Министерство транспорта Московской области. Точка зрения.

комментировать За два года транспортные тарифы в регионе выросли на 8,7%

В 2013 году по сравнению с 2011 годом рост тарифов на транспорте составил 8,7 процента. Об этом сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Как сказал министр на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Московский Комсомолец», в 2012 году тарифы на перевозки пассажиров автомобильным...

29.04.2013
комментировать Строительство 1 км новых трамвайных путей в регионе может стоить до 1 млрд рублей

Затраты на строительство одного километра трамвайных путей могут составить от 400 миллионов до одного миллиарда рублей, заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Ранее в интервью РИА «Новости» Зайцев рассказал о планах министерства построить несколько хорд трамвайного сообщения на территории Подмосковья, которые могут к 2020 году стать трамвайным кольцом и связать основные города Московской области, а также крупные аэропорты.

"Мы...

26.04.2013
комментировать Первые 10 автобусов для Олимпиады 2014 года переданы областному Минтрансу

24 апреля в рамках выставки «Мир автобусов – 2013» состоялась торжественная передача «Группой ГАЗ» первой партии автобусов Министерству транспорта Московской области.

Первая партия из 10 автобусов междугороднего класса «ГОЛАЗ-5251 "Вояж"» поступит в ближайшее время в автоколонну ГУП МО «Мострансавто» и затем будет откомандирована для транспортного обслуживания гостей и спортсменов XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Правительство...

25.04.2013
комментировать Профильный министр расскажет о летней работе транспорта

25 апреля в 13.00 в пресс-центре газеты «Московский Комсомолец» состоится пресс-конференция министра транспорта Московской области Александра Зайцева.

Тема пресс-конференции: «Работа общественного транспорта в летний период».

На пресс-конференции Александр Зайцев расскажет об особенностях работы общественного транспорта в период дачного сезона и об обновлении подвижного состава в Московской области, озвучит перспективы ввода единого билетного...

24.04.2013
комментировать В День Победы изменится расписание пригородных поездов на Киевском направлении

Министерство транспорта Московской области информирует об изменениях в движении пригородного железнодорожного транспорта Центральной пригородной пассажирской компании в связи с проведением 9 мая массовых мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы на Поклонной горе.

Всем пригородным поездам, кроме «Экспресса» и поездов отправлением со ст. Москва-Киевская, дополнительно будет назначена остановка на ст. Москва-Сортировочная Киевская. Электрички, следующие до Калуги-1,...

24.04.2013
комментировать Бессрочную лицензию на пассажирские перевозки получила ЦППК

ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) получила бессрочную лицензию на перевозку пассажиров в пригородном сообщении.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ 8 апреля выдала ЦППК бессрочную лицензию на перевозки железнодорожным транспортом пассажиров в пригородном сообщении на территории России. Выдача бессрочной лицензии свидетельствует о признании ЦППК перевозчиком, соответствующим всем установленным законодательством...

23.04.2013
комментировать Горячая линия областного Минстранса теперь работает в штатном режиме

В Министерстве транспорта Московской области состоялось совещание по итогам тестовой эксплуатации горячей линии, запущенной 21 января по поручению Правительства Московской области.

Решение об открытии горячей линии было принято исходя из основного приоритета деятельности подмосковного ведомства, а именно развития общественного пассажирского транспорта, предполагающего повышение уровня контроля и качества перевозок.

Так, с января этого года...

17.04.2013
комментировать В майские праздники изменится расписание движения электричек

В преддверии наступающих майских праздников и открытия дачного сезона Министерство транспорта Московской области информирует пассажиров об изменениях в графике следования электропоездов пригородного сообщения.

Центральной пригородной пассажирской компанией внесены изменения в расписание движения электропоездов. Учитывая, что в этом году 1 мая приходится на среду, то 30 апреля, во вторник, движение электропоездов будет осуществляться по расписанию пятницы.

Движение...

17.04.2013
комментировать Перевозчики Подмосковья меняют автобусы на регулярных маршрутах

Правительство Московской области в настоящее уделяет пристальное внимание развитию общественного транспорта в регионе. Министерством транспорта Московской области ведётся оптимизация маршрутной сети: из реестра исключаются дублирующие маршруты, а также маршруты, не имеющие устойчивого пассажиропотока.

Вводится контроль за соблюдением графиков движения и интервалами между перевозками, ведётся согласование расписаний движения автобусов с другими видами транспорта. Подвижной...

16.04.2013
комментировать Подмосковные власти призывают водителей соблюдать правила парковки и стоянки

В конце 2012 года Министерство транспорта Московской области провело конкурс на право осуществления деятельности по перемещению транспортных средств на специализированные стоянки, их хранению и возврату на территории Московской области.

По результатам были заключены договоры с тремя компаниями: ООО «Ассортимент-Авто», ООО «ЯиЯ» и ООО «Оператор специализированных стоянок МО».

В настоящее время на территории Московской области действуют 40 спецстоянок для перемещённых транспортных средств на 4 000...

12.04.2013