Дело №3. Рыбалка в мутной воде. Точка зрения.

Глава Росрыболовства Андрей Крайний вызван в суд по делу о «рыбной взятке»
335 комментариев Глава Росрыболовства Андрей Крайний вызван в суд по делу о «рыбной взятке»

Тверской районный суд Москвы на судебном заседании, назначенном на 15 апреля, заслушает свидетельские показания руководителя Федерального агентства по рыболовству РФ Андрея Крайнего по уголовному делу в отношении его помощника Игоря Бакулина. В суд также вызвана Евгения Миронова - председатель «Ассоциации научно-исследовательских и промысловых организаций по изучению запасов лососей северо-западной части Тихого океана» (АДИС).

15.04.2011
Помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина не выпустили под залог ради благосостояния детей
345 комментариев Помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина не выпустили под залог ради благосостояния детей

Тверской районный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты об изменении меры пресечения с содержания под стражей на залог в отношении сотрудника ФАР Игоря Бакулина, обвиняемого по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Основанием для отказа стало… наличие у Игоря Бакулина детей.

14.04.2011
Тверской суд Москвы препятствует работе журналистов на рассмотрении дела помощника главы Росрыболовства
346 комментариев Тверской суд Москвы препятствует работе журналистов на рассмотрении дела помощника главы Росрыболовства

Тверской районный суд Москвы запретил ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» проведение не только видеосъемки, но и аудиозаписи судебного заседания по уголовному делу в отношении помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству РФ (ФАР) Игоря Бакулина, состоявшегося 29 марта 2011г.

14.04.2011
"Деньги в кабинет помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина были  подброшены оперативными сотрудниками накануне обыска..."
384 комментария "Деньги в кабинет помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина были подброшены оперативными сотрудниками накануне обыска..."

В распоряжении «ЗАКОНИИ» появились новые документы, связанные с рассматриваемым в Тверском суде Москвы делом о так называемой «рыбной взятке» в Росрыболовстве, кардинально опровергающие официальную версию обвинения. Из их содержания следует, что помощник главы Федерального агентства по Росрыболовству Игорь Бакулин не имеет отношения к изъятым в его служебном кабинете в ходе обыска денежным купюрам, как утверждалось следствием.

08.04.2011
Потерпевший по делу о взятке в Росрыболовстве  Иварс Грунсбергс прибыл на допрос из Японии (ВИДЕО)
комментировать Потерпевший по делу о взятке в Росрыболовстве Иварс Грунсбергс прибыл на допрос из Японии (ВИДЕО)

Тверской суд Москвы приступил к открытым слушаниям по уголовному делу в отношении бывшего помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству РФ (ФАР) Игоря Бакулина.

10.03.2011
В Тверском суде Москвы начаты слушания по делу о "рыбной взятке" в Росрыболовстве
комментировать В Тверском суде Москвы начаты слушания по делу о "рыбной взятке" в Росрыболовстве

Тверской суд Москвы приступил к предварительным слушаниям по уголовному делу в отношении бывшего помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству РФ (ФАР) Игоря Бакулина. Первое (закрытое) судебное заседание под председательством судьи Алексея Криворучко состоялось 21 февраля 2011г.

10.03.2011
«Рыбная взятка» в Росрыболовстве попахивает борьбой за экономические интересы внутри ведомства
комментировать «Рыбная взятка» в Росрыболовстве попахивает борьбой за экономические интересы внутри ведомства

Из новых документов, оказавшихся в распоряжении "ЗАКОНИИ", следует, что гражданин Латвии Иварс Грунсбергс, признанный официальным потерпевшим по делу о так называемой «рыбной взятке», ни владельцем, ни руководителем российских рыболовецких компаний, фигурирующих в уголовном деле, не является. Хотя у него есть доверенность от одной из таких фирм, как и давние связи в Росрыболовстве. Не установлен факт передачи латвийским бизнесменом взятки чиновнику Росрыболовства, а экспертиза подлинности «взяточных» денег в рамках предварительного следствия, несмотря на просьбы защиты, так и не проведена. Интересно, что латыш Иварс Грунсбергс, постоянно проживающий в Японии, имеет и российскую регистрацию. И не где-нибудь, а в Москве, в квартире супруги Советника главы Федерального агентства по рыболовству Виктора Ващило.

10.03.2011