Емельянов Михаил Васильевич

Позиция

  • Михаил Емельянов: Правительственный бюджет социального характера не имеет
  • Михаил Емельянов: Стране нужен полноценный конкурентный политический процесс

    В последнее время появилось немало статей и экспертных мнений о том, что необходимо «вернуть политику». Что имеется в виду, почему разговоры об этом возобновились именно сейчас? Думается, что реалии кризиса подталкивают к осознанию того, что стране нужен полноценный конкурентный политический процесс, а не его имитация. Кризис требует того, чтобы сложившаяся политическая система выполняла свои исконные функции, в том числе и посредничество между обществом и властью при решении социальных вопросов в непростых экономических условиях. Проводить согласование интересов различных слоев общества, чтобы избежать социальных катаклизмов. Но для этого следует видоизменить акцент внутри самой политической системы и отказаться от тотального и во многом «дутого» превосходства одной партии.

  • Михаил Емельянов о безопасности питания

    Второй год подряд Международная организация потребителей ConsumerInternational, в которую входит и Союз потребителей Российской Федерации, посвящает Всемирный день прав потребителей защите детей от junkfood - гамбургеров, чипсов, сникерсов, пепси и т.п. О физических, экономических и нравственных последствиях массированной экспансии импортной нездоровой пищи мы беседуем с депутатом фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Михаилом Емельяновым. 

  • Емельянов о президентском законе о партиях

    Михаил Емельянов: Президентские законопроекты направлены против застоя политической системы. 

  • Михаил Емельянов: Пришло время государственного протекционизма

    Анализируя способы выхода страны из кризиса, Михаил Емельянов пришел к глубокому убеждению, что настало время реабилитировать протекционизм. Реабилитировать этот экономический метод, сняв с него ярлык «либерального проклятия».