Российская академия адвокатуры и нотариата

Высшие курсы повышения квалификации адвокатов РФ

На базе Российской академии адвокатуры и нотариата Федеральной палатой  адвокатов РФ (ФПА РФ) организованы  Высшие курсы повышения квалификации адвокатов РФ (ВКПКА РФ).

Целью обучения на курсах является повышение профессиональных знаний адвокатов, совершенствование их деловых качеств, подготовка к выполнению профессиональных функций на новом уровне, а также – удовлетворение потребности адвокатов в получении знаний о новейших достижениях в соответствующих отраслях юридической  науки и практики, передовом отечественном и зарубежном опыте.

Высшие курсы повышения квалификации адвокатов РФ  организуют семинары. По завершению обучения выдается удостоверение государственного образца.

В ФПА РФ и в РААН руководство  Высшими курсами осуществляет вице-президент ФПА РФ проректор РААН Володина  Светлана Игоревна, юрист с большим опытом научной и практической работы, высоко профессиональный адвокат, кандидат юридических наук, профессор кафедры Адвокатуры и правоохранительной деятельности РААН.

Программа обучения на Высших курсах повышения квалификации адвокатов ФПА РФ, действующих при Российской академии адвокатуры и нотариата:
«Деятельность адвоката в арбитражном процессе»
Тренинг «Медиация в адвокатской деятельности»
«Деятельность адвоката в уголовном процессе»
Тренинг «Судебные прения»
«Деятельность адвоката в гражданском процессе»
Тренинг «Психология профессиональной деятельности адвоката»
«Деятельность адвоката в уголовном процессе»

Форма обучения очная. Начало занятий в 10.00, окончание – в 17.00.
Занятия проходят на базе Российской академии адвокатуры и нотариата, по адресу: г. Москва, ул. Малый Полуярославский пер. 3/5 стр.1

ВЫСШИЕ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
НОТАРИУСОВ РФ

Российская академия адвокатуры и нотариата (РААН) приглашает нотариусов, помощников нотариусов, стажеров и сотрудников нотариальных контор пройти обучение на Высшие курсах повышения квалификации нотариусов РФ (ВКПКН РФ) по программе: «Вопросы применения законодательства РФ в нотариальной практике» (72 академических часа).

Курсы действуют с 2008 года на базе кафедры нотариата РААН при участии Федеральной нотариальной палаты, Московской городской нотариальной палаты и Московской областной нотариальной палаты. Организована и осуществляется профессиональная подготовка нотариусов и работников нотариальных контор. Российская академия адвокатуры и нотариата уникальное и единственное в РФ высшее учебное заведение, имеющие государственную аккредитацию и бессрочную лицензию. Высшие курсы являются постоянно действующими в течение всего учебного года.

График занятий на 2013 – 2014 учебный год:

16 – 27 сентября 2013 г.
07 – 18 октября 2013 г.
11 – 22 ноября 2013 г.
09 – 20 декабря 2013г.

13 – 24 января 2014 г.
10 – 21 февраля 2014 г.
10 – 21 марта 2014 г.
07 – 18 апреля 2014 г.
12 – 23 мая 2014 г.

Продолжается набор слушателей на период обучения с 13 по 24 мая 2013 года.

По окончании курсов  слушателям выдается свидетельство государственного образца.
Преподаватели РААН: нотариусы, судьи, профессорско-преподавательский состав РААН, эксперты-практики,  имеющие ученую степень и звание.
За период  функционирования ВКПКН РФ успешно прошли обучение свыше 2 000 представителей нотариального сообщества из различных регионов РФ .
Запись слушателей и более подробная информация по программе обучения и другим вопросам осуществляется ежедневно.

Контакты:

Федотова Юлия Юрьевна, Извеков Иван Леонидович телефоны: 8(495)917-3680; 8 909697-5841; 8 906787-1313 e-mail: fedotova_kpkn@rambler.ru

 

 

Центр подготовки претендентов на приобретение статуса адвоката (ЦПА)

http://www.raa.ru/cpa

 

В РААН разработана уникальная методика подготовки к сдаче квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката. Программа занятий ориентирована на действующий Перечень вопросов для включения в экзаменационные билеты при приеме квалификационного экзамена от лиц, претендующих на приобретение статуса адвоката, утвержденный Советом Федеральной палаты адвокатов РФ 30 ноября 2010 г.

 В качестве преподавателей и лекторов выступают руководители и члены адвокатских образований, известные ученые и практики, профессора Российской академии адвокатуры и нотариата, кандидаты и доктора наук.

В Центре проводится тестирование и устная проверка полученных знаний, что позволяет слушателям оценить объем и качество полученных знаний.

Условия приема:

 Наличие юридического образования, полученного в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования либо ученой степени по юридической специальности.

График проведения занятий:

 4 академических часа 2 раза в неделю в течение 4 мес (128 ак. часов)

По окончании обучения в Центре слушателям выдаются Свидетельства установленного образца.

Слушатели, завершившие обучение в Центре, приобретают приоритетное право на замещение вакантных должностей стажера и помощника адвоката в адвокатских образованиях Гильдии российских адвокатов.

 Формирование групп слушателей продолжается. С апреля 2013 года приступила к занятиям  первая группа.

 Заявки можно подавать по электронной почте, факсу и телефону

 e-mail: centr@raa.ru

 факс: 8(495)916 3301

 телефон: 8(495)917 3880.

Стоимость обучения 23.5 тыс. руб./месяц