Российская академия адвокатуры и нотариата

Об академии


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ АДВОКАТУРЫ И НОТАРИАТА

Лауреат Золотой медали им. Ф.Н. Плевако.
 

Первое в России высшее юридическое учебное заведение со специализацией «Адвокатура» образовано Гильдией российских адвокатов в 1997 году при участии Министерства юстиции РФ.

Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А №165827 от 20 апреля 2006 г. на право ведения деятельности в сфере среднего, высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования по юридическим специальностям.

Свидетельство о государственной аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки АА № 000180 от 03.07.2006 г.
В 2004 году Российская Академия адвокатуры была удостоена высшей награды Адвокатского сообщества России - Золотой медали им. Ф.Н. Плевако за значительный вклад в дело подготовки квалифицированных кадров для адвокатуры РФ, за активное участие в разработке и принятии Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ». 



Ректор Российской Академии адвокатуры и нотариата
Мирзоев Гасан Борисович


Мирзоев Гасан Борисович родился 11 декабря 1947 года. закончил Азербайджанский государственный университет им. С.М.Кирова (правоведение), а в 1989г. - Московский институт управления им. С.Орджоникидзе (организатор управления научными исследованиями), выпускник Российской академии государственной службы при Президенте РФ 1995 г. Доктор юридических наук, заслуженный юрист РФ (1994), профессор, академик РАЕН, академик Российской Академии Адвокатуры, академик Международной Академии Информации (ООН). С 1997г. по настоящее время (июль 2003г) заведует кафедрой адвокатуры и занимает пост ректора Российской академии адвокатуры (с 1998г.), является профессором Международного института Министерства юстиции РФ. С 1995г. по настоящее время занимает пост президента Гильдии российских адвокатов.