Российская академия адвокатуры и нотариата

Высшие курсы повышения квалификации адвокатов РФ

Высшие курсы повышения квалификации адвокатов РФ


Руководитель курсов повышения адвокатов- 
Светлана Игоревна Володина – кандидат юридических наук, 
доцент, адвокат, профессор кафедры адвокатуры РААН

Служебный телефон: 917-33-01,каб. 307.

 

Впервые созданы в стране на базе Акдемии в соответствии с согласованными решениями Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации и Академии. Категории обучающихся: помощники адвокатов, стажеры, молодые адвокаты, руководители адвокатских образований, президенты, вице-президенты члены квалификационных комиссий адвокатских палат,

 

http://www.raa.ru/kvalif/adv

На базе Российской академии адвокатуры и нотариата Федеральной палата  адвокатов РФ (ФПА РФ) организованы  Высшие курсы повышения квалификации адвокатов РФ (ВКПКА РФ).

Целью обучения на курсах является повышение профессиональных знаний адвокатов, совершенствование их деловых качеств, подготовка к выполнению профессиональных функций на новом уровне, а также – удовлетворение потребности адвокатов в получении знаний о новейших достижениях в соответствующих отраслях юридической  науки и практики, передовом отечественном и зарубежном опыте.

Высшие курсы повышения квалификации адвокатов РФ  организуют семинары. По завершению обучения выдается удостоверение государственного образца.

В ФПА РФ и в РААН руководство  Высшими курсами осуществляет вице-президент ФПА РФ проректор РААН Володина  Светлана Игоревна, юрист с большим опытом научной и практической работы, высоко профессиональный адвокат, кандидат юридических наук, профессор кафедры Адвокатуры и правоохранительной деятельности РААН.

Программа обучения на Высших курсах повышения квалификации адвокатов ФПА РФ, действующих при Российской академии адвокатуры и нотариата с апреля по июнь 2013 года:

 

 

 

Апрель

22 – 26

 (5 дней)

«Деятельность адвоката в арбитражном процессе»

 

 

Май

16–18

 (З дня)

Тренинг «Медиация в адвокатской деятельности»

20-24

 (5 дней)

«Деятельность адвоката в уголовном процессе»

27–29

 (З дня)

Тренинг «Судебные прения»

 

Июнь

03 – 07

(5 дней)

«Деятельность адвоката в гражданском процессе»

03-05

( 3дня)

Тренинг «Психология профессиональной деятельности адвоката»

17–21

 (5 дней)

«Деятельность адвоката в уголовном процессе»

Форма обучения очная. Начало занятий в 10.00, окончание – в 17.00.

Стоимость обучения по каждой из заявленных программ - 10000 руб., обучение по программе - «Деятельность адвоката в арбитражном процессе» - 12000 руб.

 Занятия проходят на базе Российской академии адвокатуры и нотариата, по адресу: г. Москва,                                                                     ул. Малый Полуярославский пер. 3/5 стр.1

                 Информация и запись на обучение по тел.:

             8 (495) 917 38 80 – Николаева Наталия Львовна