Рубен Маркарьян: Ключевая Фраза

Рецензии

Никита Филатов
«Получил удовольствие. Книга интересная и очень информативная. Я, к стыду своему, не знал многого из того, что написал автор. Тут и практическая философия, и детективный сюжет, и еврейские анекдоты, ретроспектива на два века назад, прямые аллюзии на тему Достоевского... По идее, каждый здесь найдет что-то интересное лично для себя».

 

Никита Филатов, Президент Петербургского детективного клуба, Представитель Международной ассоциации детективных писателей в России

 

 

 

Валерий Залманов

 

 

«…Рубену Маркарьяну удалось смешать в одном сосуде свою богатую адвокатскую практику, детективную интригу, обширные литературные, исторические и многие другие знания вкупе со своей творческой фантазией. В итоге, получился вкусный и пахучий напиток, который вначале цедится наперсточками, затем – рюмочками, и, в завершениe, выпивается стаканчиком. И какое потом возникает послевкусие!!!»

 

Валерий Залманов, Вице-Президент Адвокатской палаты города Москвы, заслуженный юрист России

 

 

 

 

Игорь Мацкевич

 

«В свободной, слегка ироничной манере автор рассуждает о серьёзных вещах: о любви, коварстве, судьбе, дружбе, о Боге. Судить может только Бог, которому нужны избранные посредники. И на плечах этих избранных посредников лежит великая ответственность, тяжесть которой далеко не все могут понять и принять. Поэтому и среди избранных есть настоящие избранные, волею случая, судьбы и трудолюбия становящиеся настоящими адвокатами, как главный герой – Артем Каховский…»

 

Игорь Мацкевич, Президент Союза криминалистов и криминологов, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки


 

 

 

Александр Терентьев

 

«Ценность в том, что Рубен Маркарьян ставит вопрос, как  сделать нашу судебную систему более гуманной и совершенной. Он использует библейские сюжеты и дает людям понимание, что гуманность должна исходить именно от нас самих, а относиться к судебной власти нужно как к справедливому акту Божьей воли».

 

Александр Терентьев, главный советник департамента Управления Президента РФ по внутренней политике .