Константин Киселев

ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ ЗАКОНИЯ

1-ый блок

Российская академия адвокатуры и нотариата проводит семинары, тренинги и курсы повышения квалификации юристов, руководителей юридических служб, руководителей компаний, оказывающих юридические услуги.
 

Левый блок

ккккк

вававав

  • У нас переразметили улицу (в связи с введением платных парковок) и исходя из новой разметки машины надо ставить вдроль тротуара. Народ же привык у нас парковаться "елочкой" (наискосок), я - тоже. "Помощники" парковочного пространства ходят там всех увещевают, что надо парковаться как размечено, а есть ли такие правила в ПДД? Предусмотрен ли какой-нибудь штраф за это, интересно?
    Написал Киселев Константин (kklkkl) в теме Парковка не по разметке... Есть ли такое нарушение в ПДД? 30.12.2013 00:06
  • У каждого свои интересы. Лично меня последние полгода очень занимает тема локаута в НХЛ: лига с профсоюзом деньги никак не поделят (в итоге, до суда дошли, который должен оценить правомерность локаута), при этом терпят огромные убытки, а любителям заокеанского хоккея нечего смотреть, игроки - одни теряют квалификацию, другие уехали играть в другие лиги, что тоже, кстати, не однозначно хорошо для этих лиг - об этом на форуме уже была дискуссия: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=195977
    В общем, на эту тему новости читаю регулярно. А Брейвик... С ним вроде все понятно: убил - сел. Туда и дорога.
    Написал Киселев Константин (kklkkl) в теме 12.12.12: Версия юристов 26.12.2012 12:13

  • Цитата:

    Сообщение от artem

    В детстве жил в многоэтажке напротив стадиона Локомотив.
    Чаще всего футбол смотрели с крыши, т.к. на арене и вокруг - страшновато. Дойти до трибуны и вернуться целым порой казалось невозможно. Огромные живые коридоры бойцов ОМОНА и внутренних войск, через которые, как этапируемые заключенные, тесной толпой проталкивались вперемешку все болельщики - и нормальные, и неуравновешенные быдло. Эти коридоры разветвлялись в двух-трех направлениях, основной уходил в метро.



    Не так страшен волк как его малюют. Может выглядит это действо и не очень празднично, но на самом деле ходить на футбол не более опасно чем на любое массовое мероприятие. Все детство ходил с отцом на "Динамо", по молодости часто ходил с друзьями, сейчас иногда выбираюсь с сыном (в том числе, были и на "гостевых" матчах "Локомотив" - "Динамо" бывали) - за все это время не был ни разу участником ни одного инцидента.
    На фанатских секторах иногда действительно бывает бардак, но от нормальных мест до этих секторов очень далеко и всегда можно ощущать себя в безопасности, чего бы там не творилось.
    Групповые кулачные бои за пределами стадиона - да, имеют место быть, несколько раз наблюдал издалека: опять же, нужно что бы очень сильно не повезло, чтобы оказаться втянутым в них без желания в этом участвовать.
    В общем, ничего экстраординарного во всем этом нет. А то, что на футбол больше всякого хулиганья ходит, чем на концерт в Кремлевском Дворце - от этого, конечно, никуда не деться, но к хулиганам и надо применять соответствующие статьи, а не выдумывать для хулиганов, посещающих матчи, что-то особенное.
    Написал Киселев Константин (kklkkl) в теме В поисках рецепта для оздоровления болельщиков 04.09.2012 14:30

  • Цитата:

    Сообщение от Mihas02

    То есть, по-вашему, тетради вроде таких как на фото, допустимы в школе и даже в младших классах?



    Согласен с тем, что это должно быть на совести учителей/родителей. Учитель должен организовывать учебный процесс так, что бы это было исключено: думаю, нормальная практика - когда централизовано закупаются одинаковые тетради на весь класс. Для пуще демократии можно было бы предложить ученикам голосованием выбрать дизайн обложки (как управлять таким голосованием, думаю, профессионального учителя учить не надо).
    Если же учитель всего этого не делает - тогда уже родители должны следить за тем, какие вещи использует ребенок.

    p.s. Да, а если все-таки у кого-то окажется из учеников такой экземпляр на уроке - то ничего страшного не случится. Будет повод обсудить этот момент и разъяснить ученикам как к этому относиться - все же учителя их к жизни в реальном мире готовят, а не к стерильному инкубатору.
    Написал Киселев Константин (kklkkl) в теме Таблица умножения или откровенные картинки: что лишнее на обложках школьных тетрадей? 24.07.2012 13:52
  • Какая-то цензура, несомненно, должна быть. Думаю, по факту она и есть. Скорее всего никому не придет в голову выпускать тетрадки с детским порно, зоофилией или просто нецензурными высказываниями.
    А вот, что касается, вреда от всякой ерунды (типа как на картинке вначале), не уверен, что это может как-то так уж сильно повлиять на детишек. На сколько я помню, по своему детству, все что предлагалось нам для потребления тогдашним истеблишментом: преподносилось в школе, в журнале "Пионер", телеящиком, радио "Маяк", родителями, участковым и т.п. воспринималось нами не иначе как лапша, которую не стоит прям сразу и открыто снимать с ушей, исключительно из уважения к старшим. Активно впитывалось и усваивалось, в основном, то, с чем мы сталкивались в реальной жизни + всякие андеграундные кумиры, типа Егоров Летовых, Лаэртских и еще кучи всяких западных товарищей, которых слушали на кассетах, смотрели на видео с гнусавым переводчиком и т.п., т.е. вещи, до которых, по своим инфантильным представлениям, мы доходили сами, а они не навязывались нам средой из каких-то там воспитательных мотивов. Точно так же, например, всю литературу, которая входила в школьную программу мы считали по умолчанию скучной ерундой, а книжки, которые с точки зрения взрослых, школы, комсомола и т.п. нам читать не следовало, вызывали неподдельный интерес.
    Я думаю, что нынешнее поколение, мало чем в этом отличается от нас. Они не верят той чепухе, которая на них сыпется с голубых экранов, тетрадок и т.п.. Недавно заглянул в фонотеку к своему сыну - там ни одного исполнителя из тех, которых можно увидеть на центральных каналах. Очень уважают у них, например Noize MC, чем, лично я остался очень доволен: пусть у него через каждый куплет - матерщина, зато смысл, считаю, очень правильный. Считаю, пусть уж лучше Нойза слушает, чем какого-нибудь Сергея Пенкина, у которого все песни очень культурные и вполне соответствуют любым самым строгим требованиям, но извините...
    Написал Киселев Константин (kklkkl) в теме Таблица умножения или откровенные картинки: что лишнее на обложках школьных тетрадей? 24.07.2012 11:16

  • Цитата:

    Сообщение от Mihas02

    Дело не только и не столько в мате, сколько в возможности оказаться среди агрессивно настроенных фанатов. А эти разноцветные дымовые петарды? Кому они приятны?



    Для того, что бы на футболе оказаться среди фанатов, понюхать чем вблизи воняет фаер и т.п. нужно пойти и купит билет на "фанатский" сектор. Я один раз в жизни ради эксперимента так и сделал - определенный колорит в этом есть, но, как мне показалось, он в приницпе плохо совместим с тем, что в моем представлении является болением за любимый клуб. Если колорита не хочется, то проблем нет - берете билет "поцентральнее" и спокойно наслаждаетесь зрелищем хоть с ребенком, хоть с женой под душевный матерок "кузьмичей" и если игроки постараются, то получите оргомное удовольствие. Я в детстве с отцом ходил на матчи, потом с друзьями, сейчас с сыном - много чего видывал, но точно могу сказать, что если сам не ищешь грязи (драк, разборок и прочего) ты этого скорее всего и не увидишь на матчах. За все время я один раз всего был свидетелем массовой драки (перед матчем Спартак-Динамо), причем мы стояли с друзьями смешанной (по клубным пристрастиям и символике) компанией буквально в 20 метрах от этой драки и никоим образом не были туда вовлечены: молодежь помяла друг-друга да разбежалась, как только нагрянули представители...

    Так что, думаю, не стоит делать проблемы там, где ее нет.
    Написал Киселев Константин (kklkkl) в теме Драки тренеров, вратарей, болельщиков, массажистов: злостное хулиганство или краски спортивного шоу? 28.11.2011 20:13

  • Цитата:

    Сообщение от Mihas02

    Со всех сторон. В "Человеке и законе" недавно показывали про футбол. В частности, говорили о том, что с ребёнком туда уже сходить невозможно, а раньше там даже не матерился никто и с женщинами и детьми ходили.



    Не смотрел "Человек и Закон" на эту тему, но категорически не согласен.
    С ребенком на футбол хожу довольно частно, в том числе и на дерби. Ничего невозможного в этом не вижу. Матерятся, да... Но что-то я не помню, что бы когда-то было такое что бы наши русские люди без мата за любимую команду переживали. Если ребенка правильно воспитывать, то он и к матерщине будет правильно относиться. Полность изолировать от нее все-равно никого не получится в нашем обществе.
    Написал Киселев Константин (kklkkl) в теме Драки тренеров, вратарей, болельщиков, массажистов: злостное хулиганство или краски спортивного шоу? 28.11.2011 19:15

  • Цитата:

    Сообщение от Антон Всеволодович

    ...и не "пробки" конечно же. При желании вполне можно сделать улицы Москвы свободными от машин. Это не только обойдётся дешевле, чем освоение 144 гектаров Московской области, на этом можно и деньги зарабатывать, пополняя бюджет.
    Вот как делают в Лондоне:

    Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=461028
    Скептики, конечно, меня поправят, ссылаясь на небольшую площадь Лондонского центра, но, если бы общественный транспорт был на европейском уровне, а парковки в Москве, хотя бы в пределах Садового кольца, были платными, то мои соседи не ездили бы на своей развалюхе ежемесячно за покупками в Столицу.

    Однако решение принято и менять его, похоже, не собираются.



    Я не скептик, но считаю, что Лондонский пример нам не подходит.
    Так уж сложилось, что я в настоящее время и живу и работаю внутри Садового кольца, так же как и моя жена, например, (которая в отличие от меня, на машине даже до ближайшей табачной палатке ездит) и могу сказать, что у нас годы жизни теряются не на поиск парковки в центре (там где живешь, работаешь - обычно район уже знаешь и всегда найдешь место где приткнуться), а в пробках, которые создаются в часы-пик на крупных дорогах "в центр/из центра", куда приходится ездить, например, после работы по магазинам, за город и т.п.
    Думаю, те, кто едут за покупками в столицу, в основном, тоже до Садового не доезжают, а время теряют и пробки создают, большей частью на пути к центру. Так что, если по примеру лондонского сити, обездвижить центр, мы всего лишь отодвинем пробки, усугубив ситуацию на "радиальных" маршрутах.
    Нужны другие решения.
    Возможно, то, что обсуждается в данной теме - одно из них. Только немного страшновато становится за Ленинский, Профсоюзную и Вернадского. Mig
    Написал Киселев Константин (kklkkl) в теме Расширение границ Москвы: "Не резиновая" всё-таки лопнула? 13.07.2011 10:43

  • Цитата:

    Сообщение от Сергей Егоров

    не обобщайте-Вы лично в шоке

    а кто сказал, что кто-то куда-то ходил? я предлагаю тему закрыть, она исчерпала себя: приговор в силе, администрация сайта на неё внимания не обращает, а все разговоры сводятся к тому как должно быть. надоело-удаляю из подписки



    Администрация на все обращает внимание. Админ буквально парой постов выше документ выложил.
    Написал Киселев Константин (kklkkl) в теме Рядовое дело №1. Егорьевск 04.07.2011 16:30