Mamul_y


  • Цитата:

    Сообщение от Annddr

    1. Если взамен приватизированной квартиры в снесенном доме дадут другую квартиру, то она должна быть обязательно как минимум такого же метража, как и предыдущая?


    Да. И иметь такое же число комнат..

    Цитата:

    Сообщение от Annddr

    2. Сейчас у нас квартира по соц/найму (по-моему так называется). Наниматель - моя бабушка. Приватизировать квартиру можно только на неё или на любого другого, проживающего в нашей квартире?


    На любого. Остальные дают согласие на приватизацию и отказ от своего права на приватизацию данной квартиры.
    Написал Mamul_y (Mamul_y) в теме Приватизация. Каковы последствия? 02.06.2010 11:15

  • Цитата:

    Сообщение от Den10ST

    В браке купили 3-х комнатную кв-ру,


    Любые сделки по отчуждению имущества, приобретенного в браке требуют согласие других собственников. см. ст. 246 и 250 ГК РФ,
    Не требуется согласие на отчуждение по договору дарения квартиры или ее доли если они приобретены по безвозмездным сделкам (приватизация, наследство, дарение)
    Написал Mamul_y (Mamul_y) в теме Дарственная на долю в квартире 07.04.2010 13:56

  • Цитата:

    Сообщение от Вантеев С.Б.

    все прописаны в одной квартире.




    Цитата:

    Сообщение от Вантеев С.Б.

    можно ли установить факт принятия наследства во внесудебном порядке.


    Факт проживания в квартире подтверждает фактического принятия наследства и срока давности нет. Нотариусы это трактуют именно так. Обратитесь к нотариусу и принесите ему справку о совместном проживании на момент смерти отчима.
    Наследство оформляйте на мать, т.к. вы наследник седьмой очереди (п.3, ст. 1145 ГК РФ.
    Написал Mamul_y (Mamul_y) в теме Пропущен срок принятия наследства более 3 лет 28.03.2010 00:39

  • Цитата:

    Сообщение от Karalexey

    А бм членом семьи не является. Получается, что лицо использовавшее право приватизации помешает использовать это право другим.


    Сугубо ИМХО.
    1.Нужно получать согласие бм на приватизацию квартиры на двух собственников.
    2. Каким либо образом предоставлять докумены о том, что бм был участником приватизации. Тогда его согласин не нужно.
    Написал Mamul_y (Mamul_y) в теме Некоторые тонкости приватизации 12.03.2010 12:32

  • Цитата:

    Сообщение от Mara

    Наследство принадлежит принявшему его наследнику с момента открытия наследства. То есть, приняв наследство, сестра УЖЕ является собственником квартиры. Либо она меняет замки и Вас не впускает в квартиру, либо обращается в суд с иском о выселении.


    Если только не появится еще одно завещание, отменяющее предыдущее..
    Написал Mamul_y (Mamul_y) в теме Права на наследство 16.02.2010 18:21
  • СИД,
    Вам подойдет договор мены..
    Написал Mamul_y (Mamul_y) в теме Договор дарения 12.02.2010 18:52

  • Цитата:

    Сообщение от КеТуСёНоК

    Значит,нотариус прав в том что маму надо выписать,чтобы договор дарения нельзя было оспорить???


    Кто собирается оспорить? Вы сами?
    Не пишите ни чего лишнего.
    Вот если после регистрации договора дарения захотите продать эту квартиру, то маму выпишут.
    Написал Mamul_y (Mamul_y) в теме Сделки 09.02.2010 18:08

  • Цитата:

    Сообщение от _maximus_

    если такое право пользования прописано в договоре.


    Этого писать нельзя. Дарение - сделка безусловная.
    Написал Mamul_y (Mamul_y) в теме Сделки 09.02.2010 17:49
  • provorny,
    Обратитесь в суд и попросите направить решение повторно. И узнайте исходящий номер и дату отправки решения суда.
    Написал Mamul_y (Mamul_y) в теме Регистрация в УФ СГР 03.02.2010 18:24
  • МАКСИМ1,Расприватизировать квартиру может только тот, кто участвовал в ее приватизации - ваши родители.


    Цитата:

    Сообщение от МАКСИМ1

    квартира в хрущевке трех комнатная.Теоретически дом могут снести,в этом случае что мне предоставят???


    Имеете право на трехкомнатную квартиру..
    Написал Mamul_y (Mamul_y) в теме Стоит ли расприватизировать квартиру? 28.01.2010 17:39