Simon Forrest


  • Цитата:

    Сообщение от Tohanchi ►

    Абсолютно согласен.RespectСчитаю,что в нашем обществе,только "жесткие меры" в отношении табачной продукции и курящего населения смогут хоть как то урегулировать текущую ситуацию.
    И желательно "отступников от здорового образа жизни"-обложить штрафами да по выше,чтобы головою своею думали не только о себе но и окружающих ,и в целом о культуре пребывания с сигаретой в социуме.
    Тут еще писали про места реабилетации им подавай,"бедолагам"!Так вот я думаю вопрос можно решить так-На "штрафные поборы" пусть им бюджет и выделяет дотации на строительство,развитие реабилитационных центров.Таким образом процесс будет иметь замкнутый кругImho



    Продолжу Вашу мысль: для пущей эффективности в "реабилитационных центрах" печи поставить аки в крематориях, где в назидание молодежи сжигать отъявленных курильщиков вместе с изъятыми у них сигаретами. Mig Хорошая идея, как считаете?
    Написал Forrest Simon (Unaltered Beast) в теме Антитабачный закон: Путь к здоровью нации или Издевательство над курильщиками? 24.08.2011 10:46
  • Деятели очки себе зарабатывают на громком случае. А горомок этот случай не потому что там национальный вопрос замешан, а потому что обвиняемый - известный спортсмен. Сам случай я бы скорее отнес к трагическим случайностям. Мужчинам свойственно иногда кулаками помахать, при этом иногда даже и не спортсмен может попасть так, что будут страшные последствия. К сожалению, такое иногда случается. Так что, думаю, этот случай - наоборот хороший повод вспоминить о либерализации.
    Написал Forrest Simon (Unaltered Beast) в теме Либерализации системы наказания в России не будет без ее адекватного восприятия 23.08.2011 16:15

  • Цитата:

    Сообщение от Сергей Егоров ►

    Я вот всё думаю: заботимся о здоровье нации (ну вроде как). А раньше что плевали на это здоровье. Если плевали, то как-то очень интересно: курить можно было везде (даже в самолёте), а умирали меньше. Чё-то как-то где-то не вяжется. Смолили "Беломор" там какой или "Любительские" термоядерные-никаких тебе угольных фильтров, пассивных курений и т.п., а умирали меньше и болели меньше и производственную гимнастику делали и кефир 15 копеек был. К чему я это? А, да! Кушаем всякую ... ерунду, а киваем на курение. Раньше за просроченный сырок зав.мага по партийной линии так вздрюкнут (пардоньте), что мало не покажется, а сейчас 70% товаров просроченные, а киваем на курение. Ещё не известно что страшнее:колбаса с плесенью или пачка сигарет. Чё с больной головы на "здоровую" валить. Нет, я не пртив - боритесь со мной, но и школьника в подворотне из меня делать не надо. У меня мозги есть-я при ребёнке курить не стану. Там вон прозвучало: вместо витрины с сигаретами список будет. Ага, а слепые и слабовидящие как ориентироваться должны? Ну, это Россия-не добавить, не убавить...




    Respect
    Считаю, что борьба с курением - охота на ведьм 21 века.
    Кому-то это явно выгодно, только пока не очень понимаю - кому. Uhm
    Написал Forrest Simon (Unaltered Beast) в теме Антитабачный закон: Путь к здоровью нации или Издевательство над курильщиками? 23.08.2011 16:01

  • Цитата:

    Сообщение от Иван Цветков ►


    а насколько этот закон соблюдается? В этом году я отдыхал в Туапсе и на пляже (это же общественное место) сплош табачный дым, заместо морского воздуха. Кто-то попытался сделать замечание одной курящей даме, а в ответ услышал: "Я отдыхать приехала!". Пардон, но мы вроде как тоже отдыхаем.
    Может тогда пляж разделить на 2 зоны для курящих и некурящих?



    Cмотря какой пляж. Если организованный, то там действительно должно быть четко предписано где курить можно, а где нельзя.
    Если дикий - то уж извините.
    Написал Forrest Simon (Unaltered Beast) в теме Антитабачный закон: Путь к здоровью нации или Издевательство над курильщиками? 23.08.2011 14:39

  • Цитата:

    Сообщение от Иван Цветков ►



    Фильм - произведения искусства, а когда искусство ставят в жесткие цензурные рамки, то это уже ДИКТАТУРОЙ "попахивает". Ну как можно например, Тараса Бульбу курительной трубки лишить?
    Боюсь получиться у нас как в СССР когда все таланты уезжают за границу. Но Сейчас то вроде ДЕМОКРАТИЯ.
    Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ИСКУССТВОNono!




    А зато сколько романтики, когда часть искусства вытесняют в подполье. Сейчас уже и не понятно, что снять надо, что бы прослыть революционером, крушителем стереотипов, выходцем за рамки и т.п., а как запретов навводят, так снимешь смачно курящего героя, так интеллектуалы-ценители неформатного искусства кипятком начнут мочиться от того, на сколько смелый шаг и т.п...

    В общем, бред, конечно, но похоже нам самим этого очень хочется, раз такого рода законы рождаются и проходят.
    Написал Forrest Simon (Unaltered Beast) в теме Антитабачный закон: Путь к здоровью нации или Издевательство над курильщиками? 23.08.2011 10:47
  • Если в стране большой процент курящих, это значит, что нужно условия создать, что бы этому большому проценту курилось комфортно, и при этом не страдала некурящая часть общества (предусмотреть везде специальные места для курения и т.п.). А тупо ущемлять интересы одной половины в интересах другой половины - это уже извините - не правильно. Давайте уж сразу тогда смертную казнь за курение введем, к чему полумеры! Тогда уже точно курение победим и некрящие будут спокойно дышать. А что? Как думаете, господа некурящие, не оправдывает ли цель средства?
    Написал Forrest Simon (Unaltered Beast) в теме Антитабачный закон: Путь к здоровью нации или Издевательство над курильщиками? 23.08.2011 10:42
  • Если судья - симпатичная, я - только ЗА! )
    Написал Forrest Simon (Unaltered Beast) в теме Нужно ли судьям пользоваться социальными сетями? 22.08.2011 16:35

  • Цитата:

    Сообщение от Zhannah ►

    1) На сегодняшний день уполномоченным органом является Роскомнадзор


    2) так если на собственном сайте собирают данные на клиентов или просто интересующихся пользователей, то не исключено ... хотя верится с трудом, что у продавца арбузов еть раскрученный сайт Ah



    1) Роскомнадзор - структура минсвязи.

    2) Как я понимаю, сайт и не нужен. На точке обычно сидит реализатор, а не сам хозяин бизнеса. Реализатор - наемный работник. Если есть наемные работники - должен вестить учет кадров. Если ведется учет кадров - значит идет обработка персональных данных. Так что, получается, что теперь ко всяким Махмудам будет не только ФМС за штрафом захаживать, а и Роскомнадзор будет штрафовать за то, что у него телефоны Ахмеда и Саида в незащищенной мобиле с ошибками забиты, вместо того что бы в усановленной законом форме были прописаны и защищены как надо. Так что, по логике, до продавцов абрузов тоже доберутся.
    Написал Forrest Simon (Unaltered Beast) в теме Закон о персональных данных 22.08.2011 16:29

  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич ►

    уже дошло - некоторые банки уже были проверены



    То есть пока проверяют тех, у кого денег много, а как всех "окучат", так возьмутся за парикмахеров, продавцов арбузов, автосервисы и т.п.?
    Написал Forrest Simon (Unaltered Beast) в теме Закон о персональных данных 22.08.2011 14:11
  • Для тех, кто не в курсе - сам закон тут.

    Правильно ли я понимаю, что на основании этого закона - теперь вместе с пожарниками и санэпидемстанцией к предпринимателям будут захаживать представители минсвязи (?) и проверять на сколько у них защищены персональные данные сотрудиков и клиентов?

    Или все-таки до этого не дойдет?
    Написал Forrest Simon (Unaltered Beast) в теме Закон о персональных данных 22.08.2011 11:57