Белая Лилия

  • Доброго времени суток Всем, сразу прошу прощения, если я не там размещаю.
    У соседа в квартире проходит кабель благодаря которому есть свет в 4 и 1 подъездах.
    Он этот кабель с утра оборвал (обрезал), тем самым лишил света всех соседей с 1 и 4 подъезда.
    Народ вызвал полицию, мчс, аварийку и психушку, т. к сосед не совсем адекватный, закрылся в кваритере, угрожает топором.
    Вот эти самые полиция, мчс и санитары простояли во дворе часа три и так и не решились на активные действия.
    Ответьте пожалуйста, почему все таки они не вскрыли квартиру и не обезвредили соседа, а позорно разъехались?
    И еще один вопрос, что делать то, сегодня аварийная служба пытается повесить времянку, но это же не дело.
    Надеюсь на Вашу помощь, люди без света сидят из за дурака.
    Написал Белая Лилия (Белая Лилия) в теме Cосед обрезал провода и оставил без света полдома 18.03.2012 22:24
  • недавно столкнулась с системой антиплагиат. Знакомая одна попросила курсовую по праву, за недостатком времени, написать....
    1. Антиплагиат считает, что в основном списывание происходило с сайта Консультант плюс - цитировать законы, это оказывается, плагиат!
    2. Несмотря на то, писала сама, текст где то на 50 % в итоге вышел оригинальный.
    3. Поэтому цель работы - не написать ясно и понятно, четко и грамотно, а так, чтобы не было повторений. Смысл написания работы в этом случае теряется.

    Итак, антиплагиат - это не панацея
    Написал Белая Лилия (Белая Лилия) в теме Антиплагиат 06.06.2010 22:35
  • ДОброго времени суток!
    В 2006 г. , 1 ноября устроилась на работу. Через три с половиной месяца ушла в декретный отпуск, а после оформила отпуск по уходу за ребенком до 17 апреля 2010 г.
    Естественно, т. к. в 2007 г. приняли закон, по которому работница, работающая меньше полугода и уходит в декретный- получает все выплаты по минимуму - так и получилось.
    В апреле 2009 г. обнаружилось, что снова в положении.

    1. Нужно ли снова проработать полгода , чтобы декретные и все остальные выплаты оплатили не по минимуму? Или достаточно выйти на три месяца?Uhm
    2. Скажем, если вышла на работу на три месяца, можно ли уйти сначала в отпуск, а потом, в декретный, т. к. еще и сессия планируется перед родами?
    3. Если совсем не выходить, оплатят ли декретный, единовременное пособие и по уходу до 1, 5 лет?

    Большое спасибо заранее всем, кто откликнется.
    Написал Белая Лилия (Белая Лилия) в теме Из декретного в декретный? 25.04.2009 18:25
  • Достаточно отправить заказным с уведомлением, с полным указанием адреса, ВУ и должника. Прикладываете квитанции к документам, которые направляете в Арбитражный суд.
    Написал Белая Лилия (Белая Лилия) в теме Заявление (требование) о включении в реестр требований кредиторов 29.03.2009 09:35
  • А обратилось в Арбитражный суд с иском к Б о взыскании Z руб. сууму долга за выполненные раброты согласно договору на создание (передачу)научно- технической продукции № 01/06 от 15.02.2006 и X руб.
    Исковые требования истец просит удовлетворить на основании ст. ст. 309, 310, 758, 762 ГК РФ.
    Истец и ответчик в судебное заседание на явились, о месте и времени судебного заседания извещены надлежащим образом. Истец направли ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
    В отзыве на исковое заявление от __.__ 2008 г. ответчик иск не признал, указав, что согласно п.2.2 договора № 01/06 от 15.02.2006 опалата производится в течение двух недель со дня передачи материалов заказчику. Истец же в нарушение п.3.1 договора до настоящего времни материалы испытаний и заключение ответчику не передал. Поскольку, окончательной сдачи результатов работы не было, следовательно, срок для оплаты не наступил.
    Рассмотрев материалы дела, суд УСТАНОВИЛ:
    Гражданско - правовые отношения сторон возникли из договора на создание (передачу) научно-технической продукции № 01/06 от 15.02.2006 .
    Согласно п.1.1 договора заказчик, ответчик по данному делу, поручает и оплачивает, а Исполнитель, истец по данному делу, производит статическое испытание свай на объекте "____".\
    Подрядчик выполнил условия обязательства по договору, произвел работы и сдал заключение, предусмотренные предварительной сметой (приложение к договору № 01/06 от 15.02.2006 ), что подтверждается справкой от 19.05.2006 г., согласно которой представителю ответчика передано заключение по несущей способности по ул.___________.
    Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.
    Порядок расчета стороны предусмотрели в п.2.2 договора - оплата производится в течение двух недель со дня сдачи материалов заказчику.
    В соответствии со ст. 762 ГК РФ заказчик обязн уплатитьподрядчику установленную цену полностью после завершения всех работ.
    Истец выполнил принятые на себя обязательства, им надлежащим образом произведены предусмотренные договором работы. Техническая документация принята уполномоченным должностным лицом ответчика без каких- либо замечаний, товарная накладная не содержит сведенийо каких либо недостатках либо недоделках.
    Предъявленный к оплате счет - фактура № __ от 16.08.2006 г. на сумму Z ответчиком оплачен лишь частично.
    Истец правомерно просит взчскать стоимость выполненных работ на основании статей 309, 310, 758, 762 ГК РФ, так как односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.
    Ответчик в отзыве от __.__. 2008 г. иск не прзнал, поясниву, что истец не произвел окончательную сдачу результатов работ, не представил ответчику акты сдачи - приемки материалов испытанй и исполнительную смету.
    Поскольку окончательной сдачи результатов рабоыт не было. следовательно, срок для оплаты выпоелненной части работы не наступил.
    С таким доводом ответчика невозможно согласиться по следующим основаниям.
    согласно ч.2. ст. 183 ГК РФ последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.
    По платежным поручениям №№ ___ ответчик частично платил счет фактуру №__ на сумму Z предъявленную по договору. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что ответчик одобрил в лице компетентного ргана принятие результата выполненных работ по товарно- транспортной накладной №1 от__.__.06 г результата работ, а именно заключения о несущей способности свай на объекте.___.
    Учитывая изложенные доводы и рукокодствуясь ст.ст. 167-170АПК РФ сду РЕШИЛ:
    Иск А о взысканиии Z удовлетворить.
    Взыскать с В в пользу А сумму Z основного долга....
    Написал Белая Лилия (Белая Лилия) в теме Заявление ответчика о непредоставлении необходимых документов 28.03.2009 09:37

  • Цитата:

    Сообщение от nahat

    Но суд вправе взыскать их на день вынесения решения


    Если бы суд этим правом пользовался...
    Написал Белая Лилия (Белая Лилия) в теме Взыскание неустойки 27.03.2009 21:40
  • ДОброго времени суток! подскажите, где найти публикации сообщения о введении наблюдения? Необходимо направить заявление о включении в реестр кредиторов, от должника ни слуху - ни духу . Но его адрес мы знаем. На руках - определение о признании требований заявителя обоснованными и введении процедуры наблюдения. Заявитель - не мы.
    1. Как узнать, когда опубликовано данное сообщение?
    2. Где его найти?
    3. как узнать адрес временного управляющего?
    Заранее большое спасибо.
    Написал Белая Лилия (Белая Лилия) в теме Как найти временного управляющего 26.03.2009 20:45
  • СОЮ... Любите Вы там, в Московии, все сокращать.... сабж... и т.д... впору новую тему открывать - назвать список сокращений.
    Написал Белая Лилия (Белая Лилия) в теме Первый арбитражный процесс 26.03.2009 14:45
  • Ну что же, насилу тему нашла. Вернули исковое заявление, в связи с тем, что в одном исковом заявлении соединено несколько требований к одному ответчику и требования не однородные и вытекают из разных оснований.
    Будем делить...
    Написал Белая Лилия (Белая Лилия) в теме Задолженность по нескольким договорам 26.03.2009 14:14