Ligetim

  • При привадизации квартиры в общую долевую собственность выдается 1 свидетельство, где вписаны трое или каждому отдельное (именное)?
    Написал Ligetim (Ligetim) в теме Приватизация 19.06.2009 16:39
  • Получается, нет никаких вариантов, кроме: либо неприватизированная квартира без БЖ, либо приватизированная но с БЖ?
    Написал Ligetim (Ligetim) в теме Приватизация 19.06.2009 16:21
  • Добрый день!
    Чтобы не создавать новую тему, спрошу в этой, т.к. вопрос касается тоже приватизации.
    Ситуация такая: в квартире ответственного квартиросъемщика (мама) прописаны сын и его несовершеннолетняя дочь. В данный момент в квартире проживают только сын с матерью. Сын с женой в разводе, проживают отдельно друг от друга (отношения недоверительные - плохие короче), дочка проживает с бывшей женой (с мамой).
    Мама с сыном решили приватизировать квартиру, но опасаются, что как только квартира будет приватизирована у нее будет три собственника (мама, сын и внучка) и бывшая жена въедет в квартиру для постоянного проживания со словами: "Моя дочь имеет право на 1/3, я буду жить на ее площади и пошли все вон!!!!". Отец и бабушка не против дочери (внучки), но БЖ видеть не хотят на этой жилплощади.
    Подскажите, как можно поступить им в данной ситуации. Можно ли каким-либо образом приватизировать квартиру только на бабушку, если да, то каким? Если нет, то какие есть варианты развития событий?
    Заранее благодарен!!!!!
    Написал Ligetim (Ligetim) в теме Приватизация 19.06.2009 15:48
  • При регистрации Общества, Усатав (текст устава) утверждался участниками, зачем сейчас действовать (принимать решения) вопреки Уставу?


    Цитата:

    Сообщение от Никитина Марина Алексеевна

    согласно ст.40 ФЗ "Об ООО" исполнительный орган избирается на срок указанный в уставе общества. Норма императивная.



    Согласен. Думаю, верховенство в данной ситуации будет играть устав общества. Для того, чтобы решение участников о назначении на должность генерального директора могло содержать положение о назначение сроком на 1 год, необходимо внести соответствующие изменения в устав, либо прописать в уставе не конкретный срок, а, например, не более чем на ..... лет. Но лучше, конечно, действовать в соответствии с Уставом Общества.
    Написал Ligetim (Ligetim) в теме Срок полномочий директора ООО 11.04.2008 14:16

  • Цитата:

    Сообщение от Афина Паллада

    забудем про Землю


    Хорошо, - зачем вспоминать плохое место, где дураки, пули-дуры, мертвые эксклюзивные аборигены и, заполонившие мир, другие представители фауны *ааааааааааааааааааааааа, кто ЭТО Uhm?*
    Написал Ligetim (Ligetim) в теме ХОРОШО или ПЛОХО (игра) 28.03.2008 18:49

  • Цитата:

    Сообщение от SSM

    Если меняются паспортные данные ген.директора и в уставе прописаны эти данные, то подаются 13 и14 формы. Если не прописаны только 14 форма. А если есть участники, подаются 13 и 14 формы + решение? Так?
    А много есть случаев, когда подается только 14 форма.
    Спасибо!


    Все верно. 14 форма подается тогда, когда изменения не затрагивают данных, содержащихся в учредительных документах. Посмотрите приложения 14 формы - вот те случаи. Удачи.
    Написал Ligetim (Ligetim) в теме Помогите разобраться с формами 13001 и14001 28.03.2008 11:00
  • Не знаю, как обстоят дела в территориальных налоговых, возможно именно так, как ты и описываешь Марина Алексеевна (полный беспредел, куда мы катимся), но в 46 при регистрации выдают нормально зарегистрированные копии учредительных документов, единственное, как уже писал, необходимо при подаче в 46 документов на регистрацию был один оригинал УД и копия (два оригинала не берут).
    Ну уж если очень надо, то почти все можно решить.... за наличность.... (что за страна....)....
    Написал Ligetim (Ligetim) в теме Текст изменений в устав 25.03.2008 15:45

  • Цитата:

    Сообщение от Fedora

    Погибнут экслюзивные аборигенны


    Хорошо, - слабым не место в этом жестоком мире, меньше народа - больше кислорода.....
    Написал Ligetim (Ligetim) в теме ХОРОШО или ПЛОХО (игра) 25.03.2008 14:40
  • Просьба была в письменной форме и с приложением квитанции, подтверждающей платеж за выдачу копий учредительных документов?
    Написал Ligetim (Ligetim) в теме Текст изменений в устав 25.03.2008 14:20
  • SSM, проще будет, если Вы напишите, какие проиходят изменения - получите конкретный ответ, а так, согласен с коллегой

    Цитата:

    Сообщение от Werewolf

    Случаев много перечислять не буду

    Написал Ligetim (Ligetim) в теме Помогите разобраться с формами 13001 и14001 25.03.2008 12:16