vmv-ipristav

  • Следовательно, если постановление получено 25.10 когда последний день срока на ее обжалование? 26.10 - начало течения срока, 4 последний день, но он нерабочий, следовательно - 8.....
    Написал vmv-ipristav в теме Исчисление сроков рассмотрения, жалобы поданной в порядке подчиненности 08.11.2010 12:25
  • А вот так же исчисляются сроки по подаче самой жалобы в порядке подчиненности?
    Написал vmv-ipristav в теме Исчисление сроков рассмотрения, жалобы поданной в порядке подчиненности 03.11.2010 22:06
  • В продолжение темы: жалоба подана 25.10, течение срока начнется 26.10., а тут праздники - преносы, правильно считаем последний день срока : 08 ноября?
    Написал vmv-ipristav в теме Исчисление сроков рассмотрения, жалобы поданной в порядке подчиненности 03.11.2010 18:10
  • Добрый день! Сейчас активно изучаю практику применения 17.14 и 17.15 КоАП РФ, и ищу ответ на вопрос, а может ли ликвидатор являтся субъектом данного правонарушения, при условиии что пристав не окончил исполнительное производство? Может ли является субъектом правонарушения бывший единоличный исполнительный орган?
    Написал vmv-ipristav в теме Памятка по привлечению к АО по ст 17.14, 17.15 06.08.2010 17:46
  • В дополнение к вопросу: необходимо ли заявление должника в данном случае?
    Написал vmv-ipristav в теме Окончание испол. производства 30.07.2010 14:59
  • Добрый день! В какой срок пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства при наличии заявления должника и свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о начале процедуры добровольной ликвидации? Может ли в пристав в период с момента получения заявления до вынесения постановления совершать какие - либо действия ( выносить требования, привлекать к ответственности и т.д.)?
    Написал vmv-ipristav в теме Окончание испол. производства 30.07.2010 13:40
  • Добрый день! Хочется услышать мнение людей, для которых это - работа... Насколько корректно предупреждать о привлечении к ответвенности с участием понятых? У нас все банально: решение - требование - исполнение ( по нашему мнению) - экспертиза ( т.к. это строительство) - новое требование - предупреждение о привлечении. Пристав приехал в офис, вручил бухгалтеру требование явиться диреткору, мы явились. Нам показывают предупреждение, мы говорим что имеем доказательства надлежщаего исполнения. Крики - вопли - понятые, наша просьба разъяснить понятым их роль в истории - опять крик, наша просьба приобщить замечания к экспетризе.Ответ пристава - нас это не интересует.Мы говорим что из 10 пунктов в решении 6 пунктов и взыскателем приняты, остальные 4 пункта мы также считаем выполненными. Имеет ли смысл жаловаться на хамство?
    Написал vmv-ipristav в теме Предупреждение о привлечении по ст. 315 УК РФ 29.06.2010 12:36
  • Что понимается надлежащим уведомлением? У нас практика уведомлений "требование о явке по вопросу об исполенении по исполнительному производству № от..." Дальше торжедственное ознакомление о возможности привлечения по 315 УК РФ, и сразу может быть постановление об АПН.
    Написал vmv-ipristav в теме Вопрос по постановлению об АПН. 28.06.2010 15:25
  • При этом каким образом он должен вызвать руководителя должника? В требовании он пишет явиться по вопросу принудительного исполнения... При этом до настоящего времени нас не привлекали к административной ответсвенности...
    Написал vmv-ipristav в теме Памятка по привлечению к АО по ст 17.14, 17.15 28.06.2010 15:11
  • Нашего пристава не устроило лицо, дейсвующее на основании доверенности на том основании, что она мол не может предупредить это доверенное лицо об уголовной ответственности. Сам пристав приехал сегодня в офис и вручил секратерю требование " Ф.И.О явиться по вопросу исполнения исполнительного производства № от.... ". Насколько правомерны требование явиться лично????
    Написал vmv-ipristav в теме Памятка по привлечению к АО по ст 17.14, 17.15 28.06.2010 14:38