Donatos

  • "Панель боковины левая (порог)" и "Боковина левая" наверняка одно и тоже. Раз ТС на гарантии, то пусть оценщик и считает по н/ч СТОА, а также цены на запчасти берет с этого же СТОА (дилера). В любом случае по ОСАГО не взыщут фактические расходы, я думаю... не забывайте про износ!!!
    Вот у нас Арбитражный суд всегда фактические расходы требует, но взыскивает все равно по отчету)))) Зато быстро! А нет расходов - в 90% на судебную экспертизу.
    Написал Donatos (Donatos) в теме Ремонт оказался дороже выплаты СК.УТС.Применение гарантийных нормочасов 11.07.2011 11:12
  • Я бы лучше с ИП взыскал.... как с работодателя. Хоть какие то гарантии + арест на ТС можно наложить. А с водителя удастся ли что либо получитьUhm?
    Написал Donatos (Donatos) в теме Взыскать с водителя при незастрахованном авто 11.07.2011 11:07
  • Добрый день! Поделитесь опытом как поступить в следующей ситуации!

    На руках есть исп. лист о взыскании с СК ЭСКО страх. возмещения и суд. расходов.


    Цитата:

    Сообщение от 24 мая ФСФР был подписан приказ о приостановлении лицензии у Энергетической страховой компании. Однако пока этот приказ не вступил в силу. Вступит в силу он сразу же после опубликования приказа в "Финансовой газете". У ФСФР, в связи с переходом к ней функций ФССН, наблюдаются проблемы со своевременным опубликованием приказов о приостановлении и отзыве лицензии. Этот приказ по закону должен быть опубликован до 6 июня 2011 года. После этого Энергетическая страховая компания лишится возможности продавать полисы.

    24 мая ФСФР был подписан приказ о приостановлении лицензии у Энергетической страховой компании. Однако пока этот приказ не вступил в силу. Вступит в силу он сразу же после опубликования приказа в "Финансовой газете". У ФСФР, в связи с переходом к ней функций ФССН, наблюдаются проблемы со своевременным опубликованием приказов о приостановлении и отзыве лицензии. Этот приказ по закону должен быть опубликован до 6 июня 2011 года. После этого Энергетическая страховая компания лишится возможности продавать полисы.

    1. Дождаться, когда приказ вступит в силу и отправлять ИЛ в РСА?
    2. Подать в суд заявление о замене должника в исп. производстве на РСА?


    Однако практика по замене ответчика неодинакова... Я понимаю, что правопреемства здесь нет, но у нас судьи выносят порой такие определения)

    В соответствии со ст. 32.8 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ" до истечения шести месяцев после вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии субъект страхового дела обязан исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

    Таким образом, правильное действие в этом случае все таки передать ИЛ на исполнение в ССП?

    Это я уже сам размышляю...) Жду Ваших предложений!
    Написал Donatos (Donatos) в теме Исп. лист и РСА 11.07.2011 08:17
  • Так и сделаю. Только вот ГП ЮЛ уже оплатило само( Спасибо.
    Написал Donatos (Donatos) в теме Вопрос по подсудности 24.06.2011 06:29
  • Спасибо! Это две страховых компании. ЗАО "Спасские ворота" (ЗАО "СВ") присоединилось к ОАО "СГ МСК". В моем регионе был ф-л ЗАО "СВ", и был и есть ф-л ОАО "СГ МСК".
    Уведомление о присоединении нам прислал ф-л ЗАО "СВ" под подписью директора ф-ла.
    Все таки хотелось бы подать иск у себя...
    Написал Donatos (Donatos) в теме Вопрос по подсудности 23.06.2011 06:32
  • Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией, коллеги!!

    Должник ЗАО реорганизовался путем присоединения к ОАО. 30-дневный срок для предъявления требований кредитор пропустил. Сейчас подаем в АС иск о взыскании долга с правопреемника.

    Вопрос в подсудности. Долг возник по договору, заключенному между кредитором и филиалом ЗАО. Т.е. если бы оно не присоединилось, то мы подавали бы в суд по месту нахождения ф-ла (как впрочем и делали).

    Правопреемник ОАО тоже имеет филиал в нашем регионе, само ОАО в Мск... Есть ли у нас основании подать иск в суд на правопреемника в нашем регионе, т.е. по месту нахождения филиала??? или теперь только в Мск?
    Написал Donatos (Donatos) в теме Вопрос по подсудности 22.06.2011 09:30
  • Добрый день, коллеги! Поделитесь мыслями, правильно ли я мыслю))

    Гр-н (далее - виновник) совершил наезд на пешехода, в результате пешеход скончался. В уголовном процессе подан гажданский иск матерью (далее - потерпевшая) погибшего о возмещении причиненного материального ущерба в размере 60 т.р. Указанная сумма с виновного взыскана. Лишение свободы - один год. Все эти данные я беру из приговора.

    Теперь самое главное! Ответственность виновника была застрахована (ОСАГО), однако страховщик в суд. процессе не привлекался (почему не знаю).

    Теперь хочу взыскать ущерб с СК как неосновательное обогащение. Правда пока не знаю из чего состоит сумма 60 т.р. (так как в приговоре она не расписана), возможно похороны + потеря кормильца, нужнго ознакомиться с материалами уголовного дела и посмотреть из чего складывается ущерб, но в любом случае в лимит мы укладываемся.

    Что думаете поэтому поводу? Восст. ремонт, взысканные с виновника без привлечения страховщика я уже взыскивал с последнего как неосновательное обогащение. Но теперь выплата в случае смерти потерпевшего....
    Написал Donatos (Donatos) в теме Неосновательное обогащене СК в случае смерти потерпевшего 11.05.2011 14:53
  • Понял. Спасибо.
    Написал Donatos (Donatos) в теме ДТП без участников полиции 22.04.2011 13:20
  • Добрый день! Нужен совет. Документы ДТП оформлены без участия сотрудников полиции. СК выплатила 16 т.р. Естественно ущерб занижен (реальная сумма ок. 30 т.р.). Есть желание взыскать еще 9 т.р.
    Как понимать п.11 ст.11 ФЗ "Об ОСАГО"? Дополнительные требования о возмещении вреда - это когда свыше 25 т.р., или в моей ситуации тоже?
    Написал Donatos (Donatos) в теме ДТП без участников полиции 22.04.2011 08:03
  • Добрый день! Помогите разобраься со следующей ситуацией!
    Работница заключила срочный ТД до 05.04.11 г. Режим работы сменный. В соответствии с коллективным договором - суммированный учет рабочего времени, период - год. Срочный ТД зключен в начале декабря 2010 г. За три месяца накопилась переработка. В коце февраля работница получает график сменности, в соотетствии с которым смены расставлены до 19 марта, а затем идут пустые графы, т.е. таким образом, работнице предоставляют дни отдыха за переработку.

    Чем недовольна работница:
    1. Хотела доработать до 05.04.11 г., однако согасно графику ее последний рабочий день - 20.03.11 г.;
    2. Хотела бы получить за переработку как за сверхурочные, а не компенсацию днями отдыха.

    Имеюют ли право в данном случае работнки кадров самостоятельно отправлять работницу в отгулы?
    Написал Donatos (Donatos) в теме Отгулы и срочный ТД 01.03.2011 12:12