Добрый день! Поделитесь опытом как поступить в следующей ситуации!
На руках есть исп. лист о взыскании с СК ЭСКО страх. возмещения и суд. расходов.
Цитата:
Сообщение от 24 мая ФСФР был подписан приказ о приостановлении лицензии у Энергетической страховой компании. Однако пока этот приказ не вступил в силу. Вступит в силу он сразу же после опубликования приказа в "Финансовой газете". У ФСФР, в связи с переходом к ней функций ФССН, наблюдаются проблемы со своевременным опубликованием приказов о приостановлении и отзыве лицензии. Этот приказ по закону должен быть опубликован до 6 июня 2011 года. После этого Энергетическая страховая компания лишится возможности продавать полисы.24 мая ФСФР был подписан приказ о приостановлении лицензии у Энергетической страховой компании. Однако пока этот приказ не вступил в силу. Вступит в силу он сразу же после опубликования приказа в "Финансовой газете". У ФСФР, в связи с переходом к ней функций ФССН, наблюдаются проблемы со своевременным опубликованием приказов о приостановлении и отзыве лицензии. Этот приказ по закону должен быть опубликован до 6 июня 2011 года. После этого Энергетическая страховая компания лишится возможности продавать полисы.
1. Дождаться, когда приказ вступит в силу и отправлять ИЛ в РСА?
2. Подать в суд заявление о замене должника в исп. производстве на РСА?
Однако практика по замене ответчика неодинакова... Я понимаю, что правопреемства здесь нет, но у нас судьи выносят порой такие определения)
В соответствии со ст. 32.8 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ" до истечения шести месяцев после вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии субъект страхового дела обязан исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.
Таким образом, правильное действие в этом случае все таки передать ИЛ на исполнение в ССП?
Это я уже сам размышляю...) Жду Ваших предложений!
«Закония» в соц. сетях