ivasi


  • Цитата:

    Сообщение от pit90

    имею ВДЖ на 5 лет, понятное дело его придется продлевать периодически ) зарегистрируют ли моего сына и на какой период в этой квартире


    не знаю.
    В принципе, склоняюсь к мысли, что ребенка просто зарегистрируют по месту жительства и все
    собственно , после 14 лет ребенку Ваше место жительства уже и не важно, а до того - тоже.
    Написал ivasi в теме Регистрация ребенка в долевой собственности 21.08.2018 08:39
  • Вам нужно выяснить именно, куда делись те, кто отказался от приватизации. если они до сих пор зарегистрированы в это квартире, то прекратить у них право пользования будет сложно и будет зависеть от того, явятся они проживать или нет. Т.е, если заявятся и будут жить - их не выселить. Если докажете, что они давно где-то живут, предпочтительно на другом конце страны, то такой иск суд вполне может удовлетворить
    На данный момент сделка выглядит очень сомнительной. Возможно, что как раз риск вселения и сподвигнул покупателей затеять обмен, особенно,если этот обмен еще и невыгоден для них по качеству квартир
    Написал ivasi в теме утрачивается ли право пожизненного проживания после продажи квартиры собственником? 16.08.2018 09:22

  • Цитата:

    Сообщение от pit90

    есть ли сложности при выписке ребенка из квартиры при отказе матери предоставить место для прописки


    есть. Собственно, понятий прописки/выписки в законах нет, есть регистрация по месту жительства на основании права пользования жильем.
    И вот по суду лишить несовершеннолетнего ребенка права пользования жильем при имеющемся в жилье права пользования у его родителя - нельзя.

    Суд не рассматривает вопросы регистрации по месту жительства, суд рассматривает вопрос наличия права пользования жильем. И потом уже органы ФМС снимают с регистрации по решению суда о прекращении права пользования. А право пользования у ребенка не прекратят.

    Права собственности у ребенка в квартире не будет( только если вы помрете, то как наследство) и продать квартиру Вы сможете-новый собственник быстро прекратит право пользования и у Вас и у ребенка
    Написал ivasi в теме Регистрация ребенка в долевой собственности 15.08.2018 09:42

  • Цитата:

    Сообщение от pit90

    Могу ли я зарегистрировать своего новорожденного сына в ней


    можете

    Цитата:

    Сообщение от pit90

    Не является ли регистрация несовершеннолетнего ограничением на продажу оставшейся доли.


    не является вообще

    Цитата:

    Сообщение от pit90

    какова возможность собственника оставшейся доли по поводу продажи своей


    предложить Вам выкупить за указанную цену, дать сособственнику месяц для ПОКУПКИ и вправе продавать кому угодно( ст.250ГК)
    Написал ivasi в теме Регистрация ребенка в долевой собственности 14.08.2018 08:48

  • Цитата:

    Сообщение от Alex_nik76

    обязуется обеспечить снятие с регистрационного учета всех зарегистрированных в Объекте лиц

    вот интересно, почему никто не задаст вопроса при подписании такой формулировки, КАКИМ образом продавец снимет кого-то, если этот кто-то не захочет?
    Написал ivasi в теме купля продажа квартиры 08.08.2018 20:38

  • Цитата:

    Сообщение от RemyDee

    В 2015 году мы списали большую часть долгов отца.


    в смысле - ходатайствовали в суде о применении срока исковой давности?


    Цитата:

    Сообщение от RemyDee

    Получается, что часть этой суммы нагорело за эти 4 года.

    срок исковой давности - три года.


    Цитата:

    Сообщение от RemyDee

    Хотя все это время я жил в другом городе

    это не имеет значения. Вы, будучи собственником, несете бремя содержания своего имущества. Если в квартире стоят счетчики на воду и газ и ими никто не пользовался, то фактически все суммы в платежке и есть содержание имущества. Сокращать тут нечего



    Цитата:

    Сообщение от RemyDee

    Если я не выплачу их, я не смогу купить новую(по меньше)..

    не понятна фраза
    Написал ivasi в теме Долги по квартире. 08.08.2018 20:35

  • Цитата:

    Сообщение от Верунчик25

    В суд подавала в конце апреля.ИЛ у приставов,с 16 июня.Вот я и хочу понять,почему такая сумма алиментов.Может его на неполный рабочий день уборщицей перевели?SmileЕсть ли какой то минимум?


    автоматически никакого "минимума" не будет
    . Если в решении суда сказано, что 25% от доходов, то это и будет 25% от доходов( после уплаты подоходного).
    У Вас ИЛ у приставов недавно. Алименты перечисляются бухгалтерией с зарплаты, раз в месяц. А не так, что поступило постановление от приставов о взыскании алиментов и их в этот же день удержали с чего-то
    И если постановление от приставов опоздало к начислению зарплаты , то удержание будет в следующем месяце. С учетом задолженности.
    если же стабильно идет по тысяче в месяц и именно потому что доход такой, то тогда надо подавать в судна изменение размера алиментов и взыскивать их в твердой сумме и % одновременно.
    Но об этом- когда нужда будет
    Написал ivasi в теме Минимальный размер алиментов 28.07.2018 11:57

  • Цитата:

    Сообщение от Верунчик25

    главным инженером в газовой компании.




    Цитата:

    Сообщение от Верунчик25

    потребность в официальной справке об алиментам


    при нормальной официальной зарплате вполне вероятно, что размер алиментов не даст вам право на пособие для детей
    Написал ivasi в теме Минимальный размер алиментов 28.07.2018 08:56

  • Цитата:

    Сообщение от Верунчик25

    Подала иск три месяца назад


    а где сейчас исполнительный лист?
    Вы до приставов с ним дошли?
    Или вы просто иск подали и больше ничего?
    Или вы заявление на судебный приказ подали? Тогда где сам приказ сейчас?
    Написал ivasi в теме Минимальный размер алиментов 28.07.2018 08:54

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Вот и представьте договор на обозрение. И мы посмотрим, как дословно звучит соответствующее условие

    к меня нет кредитов. ) Когда на машину был - там было. прописано про сообщение ложных сведений и про последствия. банк зенит
    Написал ivasi в теме Брак после получения ипотеки 20.07.2018 08:28