Российский Новый Университет

Общая информация

Российский новый университет (РосНОУ) основан в 1991 году, как негосударственное образовательное учреждение.
Университет ведет образовательную деятельность на основании Лицензии Министерства образования РФ (серия А №166427 рег. № 7311 от 5 июля 2006 г.) и имеет Государственную аккредитацию (свидетельство о госаккредитации серия АА № 000261 рег. № 0255 от 27 июля 2006 г.). В университете ведется обучение по 60 образовательным программам высшего профессионального образования, послевузовского образования (аспирантура) и среднего профессионального образования. Университет как один из университетов Москвы имеет государственный статус классического университета.
В вузе работают известнейшие ученые, прошедшие школу всемирно-известного Московского физико-технического института.
Бессменным ректором РосНОУ является доктор технических наук, профессор, председатель Совета Ассоциации негосударственных вузов России Владимир Алексеевич Зернов.
Основная задача Российского нового университета - дать студенту фундаментальное университетское образование, расширить его мировоззрение во всех сферах деятельности, обеспечить выраженный университетский уровень знаний.
Высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава в сочетании с материально техническим обеспечением учебного процесса способствуют получению фундаментальных знаний и практических навыков, необходимых современному специалисту.
РосНОУ заботится не только о том, чтобы студенты получили качественное образование, но и об их здоровье, быте, интересной и разнообразной студенческой жизни.
 
Ректор
ЗерновВ Владимир Алексеевич –  профессор, доктор технических наук, председатель Совета Ассоциации негосударственных вузов России, член Правительственной комиссии по образованию, член Аккредитационной коллегии Министерства образования и науки РФ.
Родился 2 января 1952 г. в Белгородской области. Окончил МФТИ по специальности радиофизика.
1978—1985 г.г. возглавлял комсомольскую и партийную организации МФТИ
В 1985 г. перешел в аппарат Московского горкома КПСС.
В 1990 г. возглавил фонд «Культурная инициатива».
С 1991 г. — ректор Российского нового университета.
Председатель совета Ассоциации негосударственных вузов России (АНВУЗ)
Член Аккредитационной коллегии Министерства образования, Российского общественного совета по развитию образования, рабочей группы по модернизации образования Центра стратегических разработок.
Автор многих научных работ, академик Российской академии естественных наук.
Основные направления научной деятельности: вопросы качества обучения, проблемы сравнительной оценки вузов, исследование радиофизических характеристик радиосигналов; автор более 100 опубликованных научных работ, в т. ч. 6 монографий.
 
Факультеты
  • информационных систем и компьютерных технологий
  • гуманитарных технологий и иностранных языков
  • бизнес-технологий в туризме
  • финансово-экономический
  • юридический
  • психологии и педагогики
  • отраслевых специализаций
  • институт педагогики
  • институт новых экономических знаний
  • институт дистанционного и заочного обучения
  • высшая школа управления и бизнеса.
 
Контакты
105005, г. Москва, пер. Радио, д. 22
тел./факс: (495) 925-03-83, 925-03-81
  • Российский Новый Университет РосНОУ снова победитель

    20 июля 2009Подведены итоги открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение поисковых научно-исследовательских работ для государственных нужд в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.

    комментировать
    22.08.2009 13:18:55
  • Российский Новый Университет РосНОУ расширяет горизонты в сотрудничестве с Китаем

    2 июля 2009 года РосНОУ принимал делегацию из Китайской народной республики во главе с директором Консультативного центра образовательных услуг города Сиань госпожой Чжан Сивэнь.

    комментировать
    09.07.2009 15:50:01
  • Российский Новый Университет РосНОУ и ММПШ начинают сотрудничество

    Во вторник, 30 июня, Российский новый университет посетила делегация из Института «Московская международная школа переводчиков». Целью визита стали переговоры об установлении стратегического партнерства между РосНОУ и ММПШ.

    комментировать
    09.07.2009 15:31:37
  • Российский Новый Университет Поход-2009: июнь, жара, Тучково

    Сессия осталась позади, и наконец-то можно на время забыть об учебе и подумать о лете. Оно ведь так быстро проходит! Вот уже июнь заканчивается, а кто его видел, это лето? И вот мы собираем рюкзаки и пакуем палатки, чтобы отправиться навстречу лету и приключениям. Как всегда, количество готовых отказаться от благ цивилизации резко уменьшается ко дню отправления, зато остаются те, с кем и в горы подняться не страшно.

    комментировать
    02.07.2009 16:14:30
  • Российский Новый Университет РосНОУ — Газпром ВНИИГАЗ сотрудничество продолжается

    Весной 2009 года сотрудники кафедры инновационного менеджмента РосНОУ завершили курс подготовки резерва руководящего состава среднего звена «Газпром ВНИИГАЗ». Тридцать специалистов-слушателей программы переподготовки «Менеджер нефтегазовой отрасли» прошли обучение по блоку РосНОУ, который касался вопросов подготовки инновационных менеджеров в нефтегазовой отрасли. По результатам обучения слушатели защитили шесть групповых проектов по различным актуальным направлениям деятельности «Газпром ВНИИГАЗ».

    комментировать
    02.07.2009 16:12:49
  • Российский Новый Университет Студенты РосНОУ защитили свои выпускные работы в МГУ

    15 июня на факультете Педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова прошла защита выпускных квалификационных работ.

    комментировать
    27.06.2009 20:32:34
  • Российский Новый Университет Как определить компетентность управляющего?

    В четверг, 18 июня, в Российском новом университете прошел круглый стол «Инновационная модель компетенции управляющих высшего звена: правовые аспекты», организованный юридическим факультетом РосНОУ.

    комментировать
    27.06.2009 20:28:06
  • Российский Новый Университет РосНОУ побывал в Болгарии

    С 9 по 11 июня в Варне (Болгария) прошла V Международная конференция «Стратегия качества в промышленности и образовании», целью которой стал обмен опытом внедрения инновационных технологий в промышленности и образовании.

    комментировать
    27.06.2009 20:25:32
  • Российский Новый Университет Вниманию абитуриентов! Давайте заглянем в ближайшее будущее…

    Вы уже не выпускники школы, даже не абитуриенты, а самые настоящие студенты какого-нибудь вуза. Первый учебный день. Новые люди. Непривычная атмосфера… Хорошо, когда рядом есть друзья, например, школьные… Но школа уже в прошлом, да и времени на звонок старому другу просто не хватает. Проверенные товарищи, конечно, могу заглянуть в твой вуз, ненароком прогуляв свой учебный день, а потом случайно не сдать итоговую сессию... Но зачем лишний раз рисковать? Да и надо ли вообще, если можно пойти учиться в один вуз вместе со своими друзьями!?
    А теперь — в настоящее…

    комментировать
    22.06.2009 18:23:05
  • Российский Новый Университет РосНОУ принимает заявления на сдачу ЕГЭ.

    Российский новый университет принимает заявления на сдачу ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены в основные сроки с 26 мая по 19 июня.

    комментировать
    22.06.2009 18:21:02