Владимир Тригнин

  • Тригнин Владимир Психологические проблемы в армии имеют ряд причин

    Ответственность врачей - оказывает большое влияние на призыв нездоровых в вооружённые силы.С другой стороны, уверенность в завтрашнем дне - залог психического здоровья, пожалуй, большинства молодых людей. 

    комментировать
    02.11.2016 16:41:01
  • Тригнин Владимир Закон "О справках": уклонист уклонисту рознь

    Открытое общество - путь к решению проблем армии

    комментировать
    22.08.2015 11:15:44
  • Тригнин Владимир Систему оповещения о вызовах в военкомат необходимо менять

    Система "Электронный военкомат" сможет решить массу проблем, связанных с обеспечением воинского учёта

    комментировать
    06.07.2015 17:02:25
  • Тригнин Владимир Последипломный отпуск студента: даёт ли он право на отсрочку?

    Студенты-выпускники: уходить в армию или пользоваться отсрочкой?

    комментировать
    27.05.2015 15:29:00
  • Тригнин Владимир 70 лет Победы. Патриотизм есть

    Сегодня у молодежи патриотизм не отнимешь, надо лишь его точнее направить.

    30 апреля состоялся прямой эфир, в ходе которого обсуждали перегибы, связанные с запретом пропаганды нацизма.

    Россиянка взяла из сети Интернет фотографию, которая находится в свободном доступе, имеет отношение к ее дому, к ее двору в период немецкой оккупации,  разместила фото в соцсетях и была осуждена по обвинению  в пропаганде нацизма. Для правовой оценки совершенного важен умысел лица, которое распространяет запрещенные сведения, и мне как адвокату совершенно непонятно, какой тут умысел был на распространение нацистской символики и пропаганду фашизма. Публичность имеет место, а умысел – нет. Есть, конечно, закон об экстремистской деятельности. Но в данном случае и этот, и никакие другие критерии не подходят.

    комментировать
    08.05.2015 14:10:18
  • Тригнин Владимир Новый законопроект: за неявку в военкомат смогут даже арестовать.

    - Если вы оспорили решение призывной комиссии и суд вам отказал, точно придётся идти служить

    комментировать
    16.04.2015 10:44:04
  • Тригнин Владимир Электронное правосудие: КАД или ГАС?

    Как ни странно, но, судя по статье на портале Право.ру, 7 апреля 2015 года никто из журналистов не задал руководителю судебного департамента Александру Гусеву каверзных вопросов.

    2 комментария
    09.04.2015 12:36:13
  • Тригнин Владимир Для бессрочного военного призыва в России нет оснований

    Хорошо, будем призывать мужчин в армию до 50 лет. Но как же мероприятия, связанные с призывом? Например, медицинское освидетельствование.

    Проблемы со здоровьем у людей начинаются как раз после 30 лет. На территории РФ действует расписание болезней, и оно требует обязательного медицинского освидетельствования. И далеко не все, даже среди тех, кто желает пойти служить, проходят по здоровью. Это касается молодых людей 18-27 лет. А если призывники будут старше, то я осмелюсь предположить, что для них надо будет делать свое расписание болезней и какие-то другие допуски, по которым их смогут призывать.Говорят, что инициатива бессрочного призыва связана с тем, что трудно выполнить план по призыву. Но в последние годы план выполняется на 100%. Более того, возникает ситуация, когда молодые люди не могут быть отправлены в войска, так как план уже выполнен, их переносят на осень. Только они не могут просто так сидеть и ждать три месяца. Они устраиваются на работу, кто-то идет учиться, кто-то...

    28 комментариев
    28.03.2015 07:46:12
  • Тригнин Владимир Трагедия в Гюмри

    Где судить Пермякова? На мой взгляд, здесь коллизии правовой как таковой нет. Потому что даже помимо Конституции РФ есть Конвенция, к которой Армения, в том числе, присоединилась. Данная конвенция более поздняя, даже чем соглашение с Арменией о военной базе. Она имеет высшую юридическую силу в данном случае. Если Пермяков является гражданином РФ, он не подлежит выдаче. Конечно, он должен быть осужден по российскому законодательству. Но при этом допускается правовая помощь по уголовному делу, то есть в расследовании будут принимать участие как правоохранительные органы РФ, так и правоохранительные органы Армении. В данном случае это очень важно, потому что позволит объективно ответить на все вопросы, почему это произошло, как это произошло, чтобы никому не показалось, что кто-то кого-то пытается прикрыть или освободить от ответственности. Потому что волнения, которые возникли в связи с этим, имеют политическое значение, нужно их по максимуму предотвратить. Судить Пермякова должны по российскому...

    комментировать
    23.01.2015 14:59:30