fra_fractal

  • Сотни раз в жизни подтверждался принцип- самый хороший специалист, признанный всеми- самый не жадный, его цены намного ниже тех- кто сам себя считает хорошим специалистом (во всех профессиях, будь то адвокат, кровельщик, печник и т.д.)
    Написал fra_fractal в теме Лжеюристы и лжеадвокаты. Как не попасться к ним на удочку. 13.01.2014 19:48
  • Дачные массивы не были распланированы по высоте- то яма, то гора, то водоем, - путинская идея о дачной амнистии- анархия.
    Всегда люди пытаются увеличить свой участок, когда никто не контролировал этот вопрос- все кто смог подвинули свои заборы в сторону уменьшения улиц, председатели занимались «получением дохода»- незаконно прирезали дополнительные участки- таким образом даже плановые массивы превратились в кашу.


    Кто и когда изобрел это направление- достоин славы и признания не менее, чем Столыпин.

    Дачи призваны были только подкормить советских граждан, а на деле получили еще массу дополнительных преимуществ:
    Человек сотнями тысячелетий смертельно зависел от природы, а сейчас офисный планктон не понимает ничего про растения (попади на необитаемый остров- погибнет не догадается, не сможет вырастить урожай из горстки пшеничных зерен как Р.Крузо)
    - сколько десятков тысяч нефтедолларов отвозят граждане из-за отдыха в Турцию, Египет- чем этот отдых так полезен – перемена климата для детей, чужая стана, чужие законы, мед.страховки, праздное времяпрепровожение, а самый лучший отдых- перемена деятельности- от офисного прозябания- к работе на земле. Люди больше боятся поехать в российскую деревню-
    -продукты из других стран из гидропонных теплиц- так ли полезны для здоровья (гибель десятков людей от бактерри в салатах в Германии позапрошлой зимой)- разве это лучше своих заготовок- женщины, мужчины их дети заняты полезнейшим делом- вместо клуюов, - объединяет семью, проводят в активной и полезной деятльности с общими целями. Демонтируют мастерство и умение своим домочадцам.
    Кто помнит отдых в Египте, а вот выращенный урожай яблок, картофеля-, беседы на работе наполняются новым содержанием- про уход за растениями
    «Дачный ответ», «Фазенда»- как то подменяют цели труда на отдых (бросать дорогостоящие вложения без присмотра – это тревожно и неприятно).

    Загромождение земельных ресурсов не нужными коробками и строениями- земля не работает.
    Что бы отметить Новый год на даче (блеснуть перед друзьями состоянием), совсем необязательно для этого строить замки и 2-3-этажные здания.
    Для отдыха на даче большего числа людей, чем не позволяет маленький дачный домик использовали палатки, юрты- это более романтично, чем ставить бетонный коробок- затраты материала , ресурсов, загрязнение земли.
    Почему планомерно разрушается дачное, садово-огородное движение?
    Вначале произвели подмену основного принципа- вместо выращивания овощей и фруктов на- отдых, теперь - круглогодичное проживание
    Новые принципы надо бы закладывать на новых землях!

    Продовольственная безопасность семей страны- уничтожается!
    Написал fra_fractal в теме Кто «потянет» дачную прописку: жилец без пособия или горбюджет без дотации? 13.01.2014 19:30
  • Почему планомерно разрушается дачное, садово-огородное движение?

    Вначале произвели подмену основного принципа- вместо выращивания овощей и фруктов на- отдых, теперь - круглогодичное проживание

    Новые принципы надо бы закладывать на новых землях!

    От подмены принципа начались негативные изменения:

    - вместо садовых домиков- жилые коттеджи (для которых нужны коммунальные удобства поселкового поселения)

    - планировка земель для российских дачных, садово-огородных участков в 100% случаев не производилась (то овраг, то холм), более того- самовольные прирезки земли- окончательно изувечили участки, тупики, как попало «воткнутые»столбы освещения и проводки газа;

    Кто-то умный в СССР создал процесс, движение, не знаю как назвать- Дачи, огороды- они решили такой огромный комплекс проблем, что можно считать гением, того кто это придумал: кроме воспитательного процесса детей по обучению труду, уходу за растениями, еще и решена проблема свободного времени на выходных- общение с родной семьей; подспорье в виде экологически чистых овощей и фруктов, продовольственная безопасность семей.. -вот что такое ДАЧИ, огороды!!! Загубить это явление при помощи изменения назначения теперь не для выращивания овощей и фруктов, а для ОТДЫХА, не совсем получилось теперь заходят с другой стороны- прописка на дачах?! Мало горя россияне хлебнули как обманутые дольщики, так теперь еще разорение дач по всей России!!!

    В садово-огородном, дачном обществе нельзя разрешать строительство домов для постоянного проживания и прописку по следующим причинам:

    1) грунтовые дороги в сырое время года жильцы так разбивают автотранспортом, что и пешком в сухое время пройти невозможно- это факт неоспоримый. (Постоянно ровнять дороги трактором в нашем обществе недопустимо, потому что расположено в зоне подтоплений и мы, каждый за свой счет, периодически, привозим грунт и поднимаем дорогу, каждый, вдоль своего участка).

    3) Разбивая грунтовые дороги – ломают поливные трубы, проведенные на участки (через дорогу, труба прокладывается по одной стороне, а на участки противоположной- надо вести поперек дороги). Зимой надо чистить от снега..

    4) Постоянно проживающие на дачах, экономят и выкачивают содержимое своих канализационных ям на улицу или соседу на участок (ночью, зимой …- находят время) Кто и как их будет контролировать непонятно! В случае наводнения все это содержимое их ям перемешается с нашими землями, где мы выращиваем овощи и фрукты- а это распространение всякого вида заразы, тут и американских биолабораторий на территории Грузии и Украины- не надо!

    5) Постоянно проживающие на дачах, экономят и выбрасывают бытовой мусор –где им удобно (баками для мусора невозможно обставить все улицы- дорого для всех остальных) или сжигают – пластиковые отходы дают токсичный дым- отравляющий все вокруг- так и получается- одни хотят паразитировать за счет других (одни выращивают плоды и овощи, а вторые пользуются свежим воздухом, тишиной и отравляют все вокруг ухудшая условия).

    6) Под садово-огородные, дачные общества как правило выделяли и выделяют рискованные земли (затопление паводком, овражные, карстовые, засоленные и т.д.) поэтому проводка магистрального газа- опасна; прокладка дорогих дорог с твердым покрытием по улицам общества – неэкономично.

    7) Необходимо разделить деятельность- либо для выращивания экологически чистых овощей и фруктов, либо для проживания или отдыха- совмещение не допустимо!

    8) Некоторые «идут дальше»- занимаются предпринимательской деятельностью на этих участках, понастроив ненужных (затеняющих участки для овощей и фруктов!!!) двух-трех-этажных коттеджей –жить там не хотят сами, а сдают внаем или десяткам гастарбайтеров (которые грабят всех вокруг- посторонние люди в отсутствие хозяев); или сдают под проведение свадеб и других шумных мероприятий; устраивают всевозможную деятельность (автомастерские и т.д.).

    9) Постоянное мытье машин на общей дороге, перед своим владением, причем, как правило, семья, проживающая на даче вынуждена иметь несколько машин- и все это моется и течет по дачной улице и затекает на участки других дачников!

    10) Причем в Ваших законодательных инициативах почему-то говорится о пенсионерах, желающих постоянно проживать на даче ), на самом деле все иначе!!

    11) Что бы осуществить функционирование в формулировке : «выращивание экологически чистых овощей и фруктов»- необходимы одни условия, требования, а что бы проживание и отдых- совершенно другие и затраты соответственно!!

    Если дачное общество организовывалось и формировалось на требованиях-законах- выращивания овощей и фруктов, то нельзя вот так вот – насильно, сверху, внезапно менять «правила игры». Когда человек много лет назад покупал участок, обустраивал его- он ориентировался на те законы, которые были.

    12) Если хочется проживать и отдыхать- надо организовывать новые общества именно под эти цели изначально, на фазе отведения земель!!!

    Более того, по уже произведенным изменениям в Законодательстве, Председатель и Правление садоводческого общества лишены своих прав по регулированию порядка среди самих садоводов- на тех кто строит свои туалеты и другие постройки впритык к забору соседей, увеличивает свои участки за счет участка соседей или прилегающей дороги, паркует машины на общей дороге и отказывается убирать их, что бы пропускать на свои участки других дачников, на засыпку грунтом общей поливной трубы (что вызывает ее коррозию) вдоль своего участка… на все это, теперь, уже необходимо подавать в суд?

    (Не разумное использование земли, например в Финляндии, не допускается законодательно, как и у нас было в СССР. )
    Написал fra_fractal в теме Кто «потянет» дачную прописку: жилец без пособия или горбюджет без дотации? 13.01.2014 19:19