Evelynne

  • Уважаемые форумчане!
    Я являюсь кредитором третьей очереди. За весь период банкротства конкурсный ни разу не уведомил меня о предстоящем собрании письменно по почте, согласно ст.13 ФЗ о банкротстве. На мои претензии устно, по телефону, говорит, что я все-равно не имею право голоса и ничего не понимаю в процедуре банкротства, делать мне на собраниях нечего. Кому я могу обжаловать его действия???
    Написал Evelynne в теме Ст.13 ФЗ о банкротстве 26.10.2019 15:10
  • Дисциплинарные взыскания можно оспаривать в судебном порядке. Но если есть комиссия по трудовым спорам, сначала следует обратиться туда. Нарушения процедуры наложения дисциплинарного взыскания влекут их отмену, даже если Вы были виновны. Вам нужно успокоиться и получить копии всех документов по наложению взысканий.
    Написал Evelynne в теме Дисциплинарные взыскания матери-одиночке с ребёнком 9 месяцев 26.10.2019 15:02
  • Когда отзывают из отпуска (только по Вашему согласию), то отпускные должны с Вас удержать обратно, а потом отпуск предоставляется в другое удобное для Вас время. Похоже, что, раз отпускные не удержали вовремя в связи с отсутствием своевременного приказа и Вашим невозвратом отпускных в кассу, то эти суммы перерасчитали на оплату рабочих дней. Получить компенсацию за неиспользованный отпуск в связи с Вашим выходом на работу не получится, так как это запрещено законом. Вы получили зарплату ВПЕРЕД за 42 дня.
    Написал Evelynne в теме Перерасчет в связи с вызовом из отпуска 26.10.2019 14:44
  • Уважаемые юристы! Разве иск подается не по адресу, где было возбуждено исполнительное производство и где находится все имущество общества? Адрес общества в Москве фиктивный, с целью увода имущества. Обжаловать???
    Написал Evelynne в теме Подсудность 28.07.2019 21:21
  • О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
    11 июля 2019 года
    Судья городского суда Тульской области М.И. Казгалеева рассмотрев исковое заявление к ФССП России, УФССП России по Тульской области, ОСП г. Узловая и Узловского района УФССП по Тульской области, Министерству Финансов Российской Федерации в лице Федерального Казначейства по Тульской области о возмещении ущерба, причиненного приставом-исполнителем,
    у с т а н о в и л:
    истец обратился в суд с указанным иском, просил взыскать с ответчиков за счет казны РФ убытки, причиненные судебным приставом-исполнителем.
    Иски к организации в силу ст.ст. 28-29 ГПК РФ подаются по месту ее нахождения. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть также предъявлен по месту нахождения такого по месту его нахождения.
    Более того, в соответствии со ст. 1069 ГК РФ вред, причиненный гражданину или юридическому филиала или представительства.
    В соответствии с частями 1 статьи 38 ГПК РФ сторонами в гражданском процессе являются истец и ответчик. В соответствии со ст. ст. 36, 37 ГПК РФ лица, участвующие в деле, в том числе и стороны, должны обладать процессуальной право- и дееспособностью. Процессуальной способностью обладают организации. Согласно статье 48 ГК РФ юридическое лицо – это организация, которая может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. В соответствии с частью 3 статьи 55 ГК РФ представительства и филиалы не являются юридическими лицами.
    Следовательно, ОСП г. Узловая и Узловского района УФССП России по Тульской области не может выступать ответчиком в суде, а иск не может быть предъявлен
    лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны РФ, казны субъекта РФ или казны муниципального образования.
    В случаях причинения лицу вреда в результате действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, а также их должностных лиц, взыскатель имеет право на подачу иска о возмещении вреда за счет казны Российской Федерации по правилам статей 16,1064,1069 ГК РФ.
    Согласно ст. 1071 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с этим же Кодексом или другими законами причиненный вред подлежит возмещению за счет казны РФ, казны субъекта РФ или казны муниципального образования, от имени казны выступают соответствующие финансовые органы, если в соответствии с п. 3 ст. 125 ГК РФ эта обязанность не возложена на другой орган, юридическое лицо или гражданина.
    Согласно п. 1 ст. 125 и ст. 1071 ГК РФ, пп. 1 п. 3 ст. 158 БК РФ по искам о возмещении вреда, причиненного в результате действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, а также их должностных лиц, за счет казны РФ от имени РФ в суде выступает и отвечает по своим денежным обязательствам главный распорядитель бюджетных средств.
    Согласно пп. 8 п. 6 Положения «О федеральной службе судебных приставов», утвержденного Указом Президента РФ от 13.10.2004 № 1316, Федеральная служба судебных приставов России осуществляет функции главного распорядителя средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание центрального аппарата ФССП России и территориальных органов, а также на реализацию возложенных на нее функций.
    Таким образом, по искам о возмещении вреда, причиненного в результате действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей за счет казны РФ от имени РФ в суде выступает ФССП России, как главный распорядитель бюджетных средств.
    Согласно разъяснениям Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 27.12.2000 № 185 пв-2000 пр, лицо, которое должно отвечать по иску, определяется истцом, обращающимся в суд за защитой нарушенного или предполагаемого права. Вместе с тем, если лицо, которое должно отвечать по делу, определено законом, судья при принятии заявления вправе решить вопрос о том, кто является надлежащим ответчиком и с учетом этого решить вопрос о подсудности спора.
    Следовательно, поскольку в данном случае ответчик определен законом, иск подлежит предъявлению по месту нахождения ФССП России как главного распорядителя средств федерального бюджета по отношению к своим территориальным органам, расположенной по адресу: 107996, г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр. 1.
    В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, судья возвращает заявление в случае, если дело неподсудно данному суду.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.135, 224,225 ГПК РФ, судья
    о п р е д е л и л:
    исковое заявление к ФССП России, УФССП России по Тульской области, ОСП г. Узловая и Узловского района УФССП по Тульской области, Министерству Финансов Российской Федерации в лице Федерального Казначейства по Тульской области о возмещении ущерба, причиненного приставом-исполнителем возвратить заявителю со всеми приложенными документами.
    Разъяснить заявителю право на обращение с данным заявлением по месту нахождения ФССП России в Мещанский районный суд г. Москвы (129090, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 43 А)
    Возвращение заявления не препятствует обращению с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, после устранения недостатков.
    На определение может быть подана частная жалоба в Тульский областной суд через Узловский городской суд в пятнадцатидневный срок.


    Судья М.И. Казгалеева
    Написал Evelynne в теме Подсудность 28.07.2019 21:17
  • компенсация за неиспользованные отпуска при увольнении выплачивается без заявления. если вас кинули с отпускными, возьмите справку 2 НДФЛ за все года и в суд!
    ФНС РФ своим Письмом № ММВ/7/11/820@ от 24.10.2017г. постановила ряд новых, ранее неиспользуемых шифров, в частности, добавился код отпускных 2013, который используется для отражения возмещения финансов за неизрасходованный отпуск.
    В соответствии со ст. 230 НК РФ, наниматели должны ежегодно в обязательном порядке обеспечивать в налоговые органы ф. 2-НДФЛ. Эти справки должны включать перечень всех выплат, обеспеченных сотрудникам. Бланк подразумевает разбиение общей периодичности отчетного года на месяцы, в разрезе которых и отражается информация о начисленных суммах. Актуальными кодами для фиксации отпускных являются: 2012 − предназначен для отражения общей суммы отпускных. Нововведения 2018 года не коснулись данного шифра, и, как следствие, он продолжает быть актуальным и в 2019 году; код 2013 является новым и предназначен для отражения объема возмещения за неизрасходованный отпуск. С 2018 года его также необходимо применять при заполнении справки 2-НДФЛ.

    Вообщем, если в справке 2НДФЛ нет кода отпуска, то вперед в суд. и не забудьте про три месяца исковой давности после увольнения
    Написал Evelynne в теме Увольнение и неиспользованный отпуск 13.06.2019 19:14
  • Уважаемые юристы! Работодатель задолжал зарплату. В суде было заключено мировое соглашение на сумму в три раза меньше начисленной. На мировом настоял должник. Как жалею, что согласилась! Конечно, ничего платить не хочет. Исполнительный у приставов.Толку нет. Могу ли я проиндексировать долг по зарплате по 236 ст ТК в связи с невыполнением ответчиком условий мирового соглашения не с даты заключение мирового соглашения, а с дат не выдачи заработной платы
    Написал Evelynne в теме мировое соглашение не выполняется ответчиком 06.04.2019 19:13
  • Если режим работы по сменному графику, то приказы о работе в выходной день не издаются. Но с графиками работник должен быть ознакомлен письменно за месяц, квартал, год, смотря на какое время составляются графики. Тут действует суммированный учет рабочего времени и есть своя специфика оплаты переработки или не доработки рабочего времени за учетный период
    Написал Evelynne в теме Вопрос по принудительной работе в праздничные дни. 05.03.2019 19:58
  • Совмещение - это работа в одной организации на разных должностях в пределах своего рабочего времени. Совместительство - это работа за пределами своего рабочего времени, возможно в другой организации. В Ромашке согласовывает с учредителем перевод на полставки (тут будет совместительство, нужно вести табель на 4 час в день хотя-бы, а иначе что это за директор).В Элвис пишет заявление на перевод на полный рабочий день (тут будет основное место работы, тут будет храниться трудовая).
    Написал Evelynne в теме перевод с основного места работы на совмещение 05.03.2019 19:48
  • Если не согласен с записью об увольнении в трудовой (статья, дата, основание), то с того момента, когда увидел эту запись, те с момента получения трудовой книжки. А не получил свою трудовую работник, вероятно, своевременно, в день увольнения, по причине болезни. Если, конечно, докажет суду, что до отдела кадров не смог доползти в день увольнения
    Написал Evelynne в теме сроки давности при увольнении 05.03.2019 19:29