mr.vital62

  • Взаимозачёт возможен в нашей ситуации?
    Написал mr.vital62 в теме Налог с продажи квартиры в новостройке, когда не прошло ещё 5 лет 13.04.2019 21:27
  • Если указать сумму уплаченного подоходного налога в декларации, то нам ещё должны из бюджета. Или так не получиться? Нужно с начало заплатить налог, а потом ждать когда вернут 13% от дохода за время работы?
    Написал mr.vital62 в теме Налог с продажи квартиры в новостройке, когда не прошло ещё 5 лет 13.04.2019 21:24
  • Сейчас будем подавать декларацию продажи квартиры, нужно ли указывать в декларации удержанный подоходный налог за время работы, т.е. 2015 и 2016 г.г. В декларации за 2016 год сумма дохода и подоходного налога уже была указана. Я виду к тому, чтобы не платить налог с продажи квартиры, т.е. сумма уплаченного подоходного налога больше чем налог на продажу квартиры.
    Написал mr.vital62 в теме Налог с продажи квартиры в новостройке, когда не прошло ещё 5 лет 13.04.2019 21:21
  • возврат подоходного налог за 2015 и 2016 год. А в 2018 году продали эту квартиру.
    Написал mr.vital62 в теме Налог с продажи квартиры в новостройке, когда не прошло ещё 5 лет 13.04.2019 21:13
  • Добрый день, заполнили и сдали декларацию за 2016 год на налоговый вычет при покупке жилья, теперь нужно подать декларацию за 2018 год при продаже квартиры, налоговый вычет не получали, нужно ли при составлении декларации за 2018 год указывать налоговый вычет?
    Написал mr.vital62 в теме Налог с продажи квартиры в новостройке, когда не прошло ещё 5 лет 13.04.2019 13:08
  • Спасибо за ответ, квартира в РФ, декларацию не подавали. Подавать lдекларацию по порядку с 2015 года?
    Написал mr.vital62 в теме Налог с продажи квартиры в новостройке, когда не прошло ещё 5 лет 08.04.2019 06:43
  • акт передачи подписан в июле 2016 года, это первой квартиры, в 2018 году эту квартиру продали и вложили в новостройку другой квартиры, акт приёмки второй квартиры февраль 2019 года.
    Написал mr.vital62 в теме Налог с продажи квартиры в новостройке, когда не прошло ещё 5 лет 04.04.2019 09:55
  • Добрый день, такая ситуация, подскажите пожалуйста. В 2016 году приобрели квартиру в долевом участии, налоговым вычетом не воспользовались, в этом же году(2016) жена пошла на пенсию, она же является собственником жилья. В 2018 году продали квартиру и вложили деньги в новое строительство жилья, т.е долевое участие. Строительство закончено и получили ключи. Сейчас нам нужно подавать декларацию 3 ндфл. Имеет ли жена право на налоговый вычет?
    Написал mr.vital62 в теме Налог с продажи квартиры в новостройке, когда не прошло ещё 5 лет 01.04.2019 11:39
  • Сайкин Кирилл Андреевич,

    Перенос имущественного вычета пенсионерами
    До 2012, если у пенсионера не было дополнительных доходов, вычет он получить не мог. Однако, с 1 января 2012 г. в Налоговый Кодекс был добавлен особый порядок переноса остатка вычета для лиц, получающих пенсии. Теперь, в соответствии с п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ, пенсионер имеет право перенести остаток имущественного вычета «на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов». Формулировка переноса вычета в Налоговом Кодексе и письмах контролирующих органов довольно сложная и запутанная. Если говорить простым языком, то вне зависимости от того, когда была приобретена квартира, пенсионер может в большинстве случаев получить вычет (вернуть уплаченный налог) за 4 последних календарных года (соответственно, в 2018 году он может вернуть налог за 2017, 2016, 2015 и 2014 годы).
    Это как?
    Написал mr.vital62 в теме Возврат подоходного налога 13% при покупке жилья 17.03.2018 07:39