Вадим

  • Аргументы против дактилоскопии видятся неубедительными.
    Написал Вадим (Regul) в теме «Пальцы не врут». Дактилоскопия для всех: полицейская мера или гарантия безопасности? 05.11.2015 09:30
  • милион, ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не отменена. Однако, существует практика: обеспеченных служебным жильём по установленным нормам увольняют с оставлением в списке нуждающихся в получении. Считаю, что увольнение незаконно, т.к. служебное жильё - ненадлежащая форма реализации жилищного права военнослужащего. Готовьтесь к процессу.
    Написал Вадим (Regul) в теме квартирный вопрос 17.03.2013 18:00
  • Проживание в служебном жилом помещении временное и означает, что военнослужащий, подлежащий увольнению, жилым помещением не обеспечен. Поэтому действует норма (абз.2 п.1 ст.23 76-ФЗ), запрещающая процедуру увольнения.
    Написал Вадим (Regul) в теме Получение жилья при увольнении по ОШМ 05.05.2011 23:11
  • Уважаемые Форумчане! Норма, указанная в п.14 ст.29, обязывает командира обеспечить убытие подчинённого в данный отпуск в установленный срок. Но не лишает военнослужащего права на реализацию отпуска (его части) и после первого квартала, и в следующем году. Согласны?
    Написал Вадим (Regul) в теме Отпуск за прошедший год 05.05.2011 22:09
  • Командиру войсковой части 12345









    Р А П О Р Т



    Прошу Вас о предоставлении мне, мл.сержанту Ивановой Елене Петровне, в соответствии с п. 2 ст. 19 и п. 6 ст. 11 Федерального закона “О статусе военнослужащих” от 27.05.98г. №76-ФЗ дополнительного учебного отпуска для участия в зачётно-экзаменационной сессии в филиале N-ского государственного университета (г. Лунск) в период с 31 января по 20 февраля 2011 года.
    Справку-вызов прилагаю.
    26.01.2011 года старший специалист в/ч 12345
    мл.сержант Е.Иванова
    Написал Вадим (Regul) в теме Отказ в предоставлении учебного отпуска 03.04.2011 22:45
  • Спасибо! Обещали мотивированный отказ вручить в понедельник. От него отсчёт 10 дней.
    Написал Вадим (Regul) в теме Сверх предельного возраста без контракта 17.02.2011 10:14
  • Проиграл в первой инстанции. Есть желание служить, характеристики, аттестации, медкомиссии с положительными выводами. Отказано в заключении нового контракта сверх предельного возраста. Утверждают, что старый контракт утратил силу, игнорируя п.4 ст.32 53-ФЗ, понимая в искажённом виде Определение КС РФ от 30.09.04 № 322-о. Не дают исполнять должностные обязанности в полном объёме (нахожусь на должности). Есть Определение КС РФ от 07.12.2010 № 1622-о-о, в котором уточняется формулировка, сделанная в 322-о, а именно "такого военнослужащего следует считать проходящим в/сл в добровольном порядке (по контракту)...". Этим, полагаю, устранена неопределённость в отношении способов прохождения в/сл - только по призыву либо только в добровольном порядке (по контракту). И третьего не дано. Прошу оказать содействие в составлении заявления в кассационную инстанцию. Будет прецедент для желающих служить, получая полноценное ДД (если на должности).
    Написал Вадим (Regul) в теме Сверх предельного возраста без контракта 16.02.2011 23:21

  • Цитата:

    Сообщение от Жуковская

    у меня есть несколько вопросов.


    В нашей части в процесс распределения премии вмешался активный руководитель профсоюзной организации, добился перераспределения, уменьшив размер премии у приближённых к командиру и подняв остальным сотрудникам.
    Чтобы предупредить обращения в суд по вопросу несправедливого распределения командир привлекает своих заместителей, решая коллегиально кому сколько выплатить.
    Вы считаете, что убытие с работы не является нарушением трудовой дисциплины? за нарушение дисциплины возможно дисциплинарное взыскание. Это нормально.
    Написал Вадим (Regul) в теме Лишение по приказу №115 и № 1010 04.02.2011 22:59

  • Цитата:

    Сообщение от Серж 1986

    Вопрос: "Могут ли супруге выплатить компенсацию по 265 приказу МО?


    Предполагаю, что запись в трудовой книжке некорректна, так как на момент перевода военнослужащего она не являлась женой. Выплата не положена.
    Если в судебном порядке будет признано, что на момент перевода она являлась женой, тогда вопрос может решиться положительно.
    Написал Вадим (Regul) в теме Выплата супруге военнослужащего по приказу МО № 265 03.02.2011 23:28

  • Цитата:

    Сообщение от милион

    хотелось узнать на какие конкретные статьи, законы и другие юридические документы можно было бы опираться.



    Предположу, что Ваш муж - офицер, выслуга более 10 лет, признан нуждающимся в получении жилого помещения.
    В соответствии с ч. 2 ст. 51 ЖК РФ будет учитываться и площадь Вашего домовладения.
    В соответствии с п.10 ПП РФ от 06.11.09г. № 903 "В случае отчуждения гражданином, уволенным с военной службы, и (или) членами его семьи жилого помещения, принадлежащего ему и (или) членам его семьи на праве собственности, после его включения в список граждан (за исключением случая, указанного в подпункте "в" пункта 9 настоящих Правил), или принятия решения не отчуждать жилое помещение, принадлежащее на праве собственности, или принятия решения не освобождать занимаемое по договору социального найма жилое помещение, жилое помещение предоставляется гражданину, уволенному с военной службы, по нормам, указанным в пункте 8 настоящих Правил, за вычетом общей площади отчужденного жилого помещения или общей площади жилого помещения, оставленного для дальнейшего проживания. При этом предоставление жилого помещения гражданину, уволенному с военной службы, осуществляется только в случае, если определенный таким образом размер общей площади жилого помещения, которое предполагается предоставить, составляет не менее 36 кв. метров.
    Написал Вадим (Regul) в теме Квартирный вопрос 03.02.2011 23:13