Vladimir advocate

  • В данном случае необходимо обратиться к


    Цитата:

    Сообщение от "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)
    Статья 576. Ограничения дарения
    5. Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.

    "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)
    Статья 576. Ограничения дарения
    5. Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.

    Написал advocate Vladimir (1Vladimir) в теме Дарение по доверенности. Нельзя? 28.05.2018 21:30

  • Цитата:

    Сообщение от Генподрядчик о перечислении ему денег не уведомил, но не исключено что будет утверждать обратное. Наиболее вероятно он переименовал договор и получил за него оплату от заказчика как по другому договору, чтобы избежать оплаты.

    Генподрядчик о перечислении ему денег не уведомил, но не исключено что будет утверждать обратное. Наиболее вероятно он переименовал договор и получил за него оплату от заказчика как по другому договору, чтобы избежать оплаты.



    Цитата:

    Сообщение от К ГП обращались в 2014, он ответил об отсутствии оплаты от заказчика.

    К ГП обращались в 2014, он ответил об отсутствии оплаты от заказчика.



    Обратитесь еще раз и к заказчику тоже.
    Написал advocate Vladimir (1Vladimir) в теме Исковая давность при особом условии договора субподряда 25.04.2018 20:12
  • В Перечне видов деятельности, на которые требуются лицензии, ваша деятельность отсутствует.


    Цитата:

    Сообщение от Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

    Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

    Написал advocate Vladimir (1Vladimir) в теме Оптовая продажа фасованного арахиса 11.04.2018 21:32

  • Цитата:

    Сообщение от Имеет ли такой отказ законное основание?

    Имеет ли такой отказ законное основание?



    думаю следователь знает что делать -


    Цитата:

    Сообщение от "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"
    Статья 188. Порядок вызова на допрос
    1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
    2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
    3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.
    4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.
    5. Военнослужащий вызывается на допрос через командование воинской части.

    "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"
    Статья 188. Порядок вызова на допрос
    1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
    2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
    3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.
    4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.
    5. Военнослужащий вызывается на допрос через командование воинской части.

    Написал advocate Vladimir (1Vladimir) в теме Адвокат свидетеля в предварительном следствии 05.04.2018 14:08
  • В последнее время суды редко уменьшают неустойку, если она установлена договором и подлежащая уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, как указано в кодексе в исключительных случаях - читайте.


    Цитата:

    Сообщение от "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
    Статья 333. Уменьшение неустойки
    2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

    "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
    Статья 333. Уменьшение неустойки
    2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

    Написал advocate Vladimir (1Vladimir) в теме Уменьшение неустойки судом по ст.333 ГК - это реально? 24.03.2018 08:51
  • полагаю, вы имели ввиду это - почитайте

    Цитата:

    Сообщение от "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)"
    Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
    1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
    2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
    3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
    Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
    4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
    Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
    5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

    "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)"
    Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
    1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
    2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
    3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
    Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
    4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
    Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
    5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

    Написал advocate Vladimir (1Vladimir) в теме денежная компенсация за превышение доли в общедолевой собственности 21.03.2018 09:07
  • Выясните для начала возбуждено ли дело, если да, то по какой статье.
    Так как вам причинен вред здоровью, то должна быть СМЭ определяющая тяжести вреда здоровью. Или побои, или легкий вред здоровью ...
    Написал advocate Vladimir (1Vladimir) в теме Как судиться если тебя ударили на пешеходном переходе. 09.03.2018 11:21
  • Можете отдельным документом или в тексте возражения, главное, что просите восстановить срок с указанием причин и приложением доказательств этого.
    Написал advocate Vladimir (1Vladimir) в теме поздно получил приказ - восстановить сроки по отмене судебного приказа 20.10.2017 09:58
  • Полагаю вы имели ввиду право на пересмотр определения указанного в пп.6 п.2 ст.391.1 ГПК РФ, если оно выносилось.

    Статья 391.1 ГПК РФ. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора
    2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
    6) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.
    Написал advocate Vladimir (1Vladimir) в теме Простые вопросы по надзорной жалобе в Президиум ВС. 17.08.2017 09:07
  • Если суммы значительные, подумайте о процедуре банкротства.
    Написал advocate Vladimir (1Vladimir) в теме Взыскание долга с ООО 17.08.2017 08:38