igsig

  • Добрый день!

    Прошло очно-заочное собрание членов ТСН (Товарищество собственников недвижимости), основной вопрос ликвидация ТСН и переход в Управляющую компанию. (кворум был)
    Вопрос именно по ликвидации:
    По решению собрания:
    Пункт 2 решения - Решили: Ликвидировать ТСН. Поручить правлению ТСН назначить из числа членов ТСН ликвидационную комиссию (ликвидатора) и установить порядок ликвидации в соответствии с законом. Решение принято.

    На сколько законна такая трактовка закона, в части назначения ликвидационной комиссии? Можно ли отменить данное решение о ликвидации через суд?

    По факту решение о ликвидации принято 05.04.2019.
    На 30.04.2019 ликвидационной комиссии нет. Никуда информация о ликвидации не сообщалась.

    Для понимания ситуации - собрание проводила инициативная группа (не правление), правление ТСН против ликвидации. По логике ликвидировать должны те кто хочет ликвидации.
    Написал igsig (igsig) в теме Ликвидация ТСН 30.04.2019 18:23
  • Добрый вечер!

    На сколько законно возведение пандуса для въезда в гараж.
    Сосед купил гараж, перестроил его, поднял пол и сделал пандус на въезд.
    Земля в собственности только под гаражом. Там где возведен пандус - муниципальная земля.
    Фото прилагаю.

    Можно ли заставить снести пандус?
    Спасибо.
    Написал igsig (igsig) в теме Пандус к гаражу - законно ли? 29.04.2019 21:39
  • Добрый день! Не было исполнения по СП
    Написал igsig (igsig) в теме Всё о судебном приказе!.. 12.02.2019 07:10
  • Подскажите пожалуйста!
    Судебный приказ от 24.12.2015 г. (кредитные платежи)
    ИП от 04.05.2016 прекращено 24.08.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3.
    И вдруг возникает новое ИП от 01.02.2019.
    Когда в данном случае закончится (или уже истёк) срок действия судебного приказа?
    Спасибо.
    Написал igsig (igsig) в теме Всё о судебном приказе!.. 05.02.2019 14:35
  • Добрый день!

    Судебный приказ от 24.12.2015 г. (кредитные платежи)
    ИП от 04.05.2016 прекращено 24.08.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3.
    И вдруг возникает новое ИП от 01.02.2019.
    Когда в данном случае закончится срок действия судебного приказа?
    Спасибо.
    Написал igsig (igsig) в теме Срок действия судебного приказа 02.02.2019 16:48
  • Добрый день!

    По решению суда определено место проживания сына с матерью.
    По факту проживает то с ней, то со мной.
    Сыну исполнилось 14 лет, хочет проживать со мной.
    От кого заявление в суд должно быть от меня (отца) или от сына
    по вопросу изменения места жительства сына.
    Просьба также подсказать по мотивировочной части.

    Из плюсовых моментов в сторону положительного решения.
    Квартира в которую ребенок хочет переехать, принадлежит пополам
    мне и сыну, у него здесь своя комната, у матери условия хуже.
    Прописан ребенок тут же.

    Спасибо
    Написал igsig (igsig) в теме Местожительства ребенка после 14 лет 30.11.2013 23:36
  • Добрый ден
    Написал igsig (igsig) в теме Местожительства ребенка после 14 леь!т 30.11.2013 23:22
  • 1.Ребенок проживает с БЖ по решению суда о разводе.
    Само место проживания никак не определено.

    2. Квартира про которую идет речь на сегодня принадлежит пополам ребенку и БМ. У ребенка право по приватизации, у БМ - наследственное право.
    Написал igsig (igsig) в теме Право БЖ на проживание 11.06.2013 21:28
  • Прошу подсказать по такому вопросу.
    С БЖ развелись, сын проживает с ней.
    У нее есть своё жилье приобретенное в браке. На него БМ не претендует.
    У БМ и сына квартира в долевой собственности. (квартира родителей БМ). В этой квартире прописан ребенок и БМ. Постоянно проживают в ней БМ с новой женой. Ребенок приходит к папе по выходным в эту квартиру.
    Вопрос: может ли БЖ по своему желанию проживать в этой квартире?
    мотивируя тем, что половина квартиры ребенка.
    Как оградиться от этого?

    Спасибо.
    Написал igsig (igsig) в теме Право БЖ на проживание 11.06.2013 11:40
  • Учебные заведения имеют государственную аккредитацию ограниченную по времени.

    Жена пошла учиться на второе образование, первый диплом ВУЗ не принял в зачет, т.к. аккредитация (имелась копия при дипломе)
    уже закончилась. На момент выдачи диплома с аккредитацией все было в порядке.

    Правомерно ли это?

    На сколько я понимаю аккредитация должна быть до момента выдачи диплома. А дальше какая разница?

    Спасибо.
    Написал igsig (igsig) в теме Диплом и аккредитация ВУЗа 20.11.2010 01:06