Снежная Королева


  • Цитата:

    Сообщение от aparch86

    Вчера общался с одним старшим поведал мне интересную схему.
    есть ИП о взыскании с Иванова в пользу Петрова 10 т.р., Есть еще одно ИП о взыскании с Петрова в пользу Иванова 10 т.р. На счете у Иванова обнаружили 1 т.р. и пошло - на счет Петрова по одному ИП, от Петрова эта тысяча уходит Иванову по другому ИП. Ну и так одной т.р. закрываем долг в сумме 20 т.р. Mig


    Smile
    Два ковбоя
    Сидят как-то два ковбоя на бочке с дерьмом.
    Вдруг один говорит: "Сэм?"
    - Что тебе Бил?
    - А ты бы смог за тысячу монет сьесть ложечку дерьма?
    - За тысячу ?! За тысячу пожалуй бы смог.
    - Вот тебе тысяча! Ешь!
    Сэм проглатывает ложку дерьма, получает тысячу.
    Оба садятся на бочку.
    - Бил? - говорит Сэм - Ну,а ты бы смог за тысячу монет съесть ложечку дерьма?
    - За тысячу?! За тысячу пожалуй бы тоже смог.
    - Вот тебе тысяча! Ешь!
    Бил проглатывает ложку дерьма, получает тысячу. Оба опять садятся на бочку.
    - Сэм?
    - Что тебе Бил?
    - Сэм, а тебе не кажется, что мы сейчас оба бесплатно съели по ложке дерьма?..

    Зайцев Ю.А. 1975г.
    источник: Додумана школьная задачка
    :blink:
    Написал Снежная Королева (Снежная Королева) в теме Профприколы 07.01.2010 01:44
  • Про отца и сына.

    Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетний сынок.
    - Папа, можно у тебя кое-что спросить?
    - Конечно, что случилось?
    - Пап, а сколько ты получаешь?
    - Это не твое дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
    - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
    - Ну, вообще-то, 500. А что?
    - Пап - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?
    - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
    Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошел в детскую, его сын уже был в постели.
    - Ты не спишь, сынок? - спросил он.
    - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
    - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
    Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
    - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
    Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
    - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
    - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.
    - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
    Написал Снежная Королева (Снежная Королева) в теме философские притчи, сказки, анекдоты, истории 07.01.2010 01:35

  • Цитата:

    Сообщение от В общаге:
    1(17:00):я сосиски поставил вариться..иди посматри,я скоро приду..
    2(17:01(Surprisedга!
    1(17:05):ну?!
    2(17:06):ну посморел...красивые.....

    В общаге:
    1(17:00):я сосиски поставил вариться..иди посматри,я скоро приду..
    2(17:01(Surprisedга!
    1(17:05):ну?!
    2(17:06):ну посморел...красивые.....


    С БАШ. Smile
    Написал Снежная Королева (Снежная Королева) в теме Поварская книга 07.01.2010 01:25

  • Цитата:

    Сообщение от sss

    сегодня получила отказ в удовлетворении жалобы по следующим основаниям: 05.11 за исх000 СПИ был дан ответ и направлено постановление о расчете задолженности и справка о неполучении алиментов. но ведь я об этом не просила и тот факт, что пишут ответ отправили 5 ноября, а на расчете стоит дата 13 ноября, а на справки так вообще дата 11 Декабря. Как Вы думаете это нормально?


    Ненормально это, конечно. Понятно, что иногда приходится подтасовывать карты, но, по крайней мере, это делать надо так, чтобы тебя на этом не поймали. Давай подождём разъяснения суда, а там и поглядим.
    А это будет булыжником в их огород при необходимости.
    Написал Снежная Королева (Снежная Королева) в теме Административные жалобы 07.01.2010 00:58
  • Я бы насчитала по СЗП+задолженнгсть в размере 1/4 от дохода от дивидендов.
    Написал Снежная Королева (Снежная Королева) в теме безработный,получил доход по акциям за год 07.01.2010 00:17
  • Считаю как сумму долга. Хрен с ней, статотчетностью. Вот! Smile
    Написал Снежная Королева (Снежная Королева) в теме исполнительный лист содержит требования неимущественного и имущественного характера 07.01.2010 00:05

  • Цитата:

    Сообщение от sandexs72

    Звоним судье- ответ: укажите мне статью ГПК, где указано, что должно быть выпущено 2 исполнительных листа, тогда выпущу. Управа на наш запрос ничего ответить не может. Были ли у кого такие казусы? Если да, то как поступали?


    Не вопрос, в практике такое случалось.
    Забиваем в базу ПК СП сумму долга 300 рублей, предмет исполнения - коротенько указываем всё (это как если бы сумма долга была 50 тыщ рублей, а предмет исполнения - взыскать сумму долга, обратив взыскание на предмет залога). В постановлении о возбуждении исполниетльного документа дословно указываем требования исполнительного документа. Даём добровольный срок для исполнения. При неисполнении - сбор. А вот тут давайте подискутируем, сколько с должника мы можем содрать. Хочется, конечно, трижды по 500 рубликов за каждое неисполненное требование. Smile :blink:

    Цитата:

    Сообщение от Статья 112. Исполнительский сбор
    1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, ..........

    Статья 112. Исполнительский сбор
    1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, ..........


    Но фактически, ИМХО, можем дважды взыскивать сбор: как с имущественного, так и с неимущественного вида исполнения. Кто что думает по данному поводу?
    Далее направляем запросы в банки и регистрирующие органы, указывая сумму долга в 300 рублей (ну, и сбор плюсуем к сумме долга).
    При частичном исполнении требований и/документа лучше поставить об этом отметку в исполнительном листе, дабы не запутаться, заверив её печатью.
    А так никаких проблем.
    Написал Снежная Королева (Снежная Королева) в теме исполнительный лист содержит требования неимущественного и имущественного характера 06.01.2010 23:09
  • Юль, не надо больше пить. Ни к чему. :blink: Алкоголь -не панацея от всех проблем.
    Машина - дело наживное, главное, что все живы. День рождения теперь будешь справлять два раза в году. Smile
    И за руль ты ещё сядешь!!! Обдумаешь всё случившееся с тобой как следует, сделаешь выводы, и сядешь! Mig
    Написал Снежная Королева (Снежная Королева) в теме У кого какие планы на эти 10 дней? 06.01.2010 22:46
  • Юль, ты как себя чувствуешь? Не сильно поранилась?
    Написал Снежная Королева (Снежная Королева) в теме У кого какие планы на эти 10 дней? 06.01.2010 22:18

  • Цитата:

    Сообщение от форум в период зимних праздников
    ххх:
    Какое сегодня число?
    Я сейчас в дате создания темы посмотрю и закрою тему, извините что отвлекаю, прост очень надо узнать дату...

    форум в период зимних праздников
    ххх:
    Какое сегодня число?
    Я сейчас в дате создания темы посмотрю и закрою тему, извините что отвлекаю, прост очень надо узнать дату...


    С БАШ. Smile
    Написал Снежная Королева (Снежная Королева) в теме С Новым 2010 годом! 06.01.2010 21:13