expert Панченко Владимир Григорьевич


  • Цитата:

    Сообщение от legal_adviser_surgut

    В Роспотребнадзор, где нужно написать заявление и отдать товар на экспертизу.
    Далее уже идти туда, где приобретали продукт и неплохо бы если сохранился чел на покупку товара.


    А ктоб его еще и принял на экспертизу? Роспотребнадзор проведением экспертиз не занимается! Это прерогатива аккредитованных испытательных центров,в конкретном случае ФБУЗ "Центр ги гиены и эпидемиологии". Если это пищевой продукт,то от Вас его просто не примукт,поскольку несоблюдены условия отбора пробы(образца). Неодин суд не примет такого заключения (экспертизы). Вы вправе написать жалобу в РПН,специалисты выйдут в магазин и проведут отбор продукции для последующего исследования.
    Написал Панченко Владимир Григорьевич expert (expert) в теме Посторонний предмет в продукте. 13.02.2012 14:15

  • Цитата:

    Сообщение от Daria2011

    Заключить договор принудить никак нельзя, у нас ведь свобода договора))) , но так как он собственник помещения находящегося в многоквартирном доме, он обязан нести бремя расходов по содержанию и техническому обслуживанию общего имущества в таком доме в зависимости от размера своей доли в праве общей собственности и по тем тарифам, которые устанавливаются решением большинства собственников на общем собрании. Если они не оплачивают счета, то подать в суд можно только на взыскание долга.


    Основание это ст. 161 ЖК РФ и
    Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации
    Написал Панченко Владимир Григорьевич expert (expert) в теме Понуждение к заключению договора 14.09.2011 14:29
  • Daria2011, п.5 ст.46 ЖК РФ Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании
    Написал Панченко Владимир Григорьевич expert (expert) в теме Понуждение к заключению договора 14.09.2011 14:21

  • Цитата:

    Сообщение от Daria2011

    Гражданский кодекс устанавливает свободу договора (ст.1 ГК). Это означает, что никто не может быть принужден к заключению договора, кроме случаев, прямо предусмотренных ГК, законом или добровольно принятым на себя обязательством (п.1 ст.421 ГК).
    Где в тех статьях которые вы указали есть про обязанность заключения договора управления? Smile


    Daria2011, п.5 ст.46 ЖК РФ Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании
    Написал Панченко Владимир Григорьевич expert (expert) в теме Понуждение к заключению договора 14.09.2011 14:18
  • Купил водоочиститель у предствавителя индивидуального предпринимателя действующего по доверенности. Через пять месяцев представитель с офиса выехал, юридический адрес индивидуального предпринимателя в договоре не указан, предприниматель зарегистрирован не по месту продажи товара. Как в данной ситуации быть, в товаре проявился дефект,кроме того, не проволдмтся профилактика прописанная в гарантийном талоне и договоре.
    Написал Панченко Владимир Григорьевич expert (expert) в теме Исчез продавец! 04.02.2011 14:35

  • Цитата:

    Сообщение от steak

    подскажите кто знает!!!!! Сегодня зашел в магазин, хотел кое что купить, выбрал стал расплачиваться, а сдачи у них неказалось. Я попросил жалобную книгу мне отказали, попросил представиться продавца т. к. бейджика небыло, так же был отказ. Вторая продавщица прокричала "пошли их ...". Естественно мне эта ситуация очень непонравилась. Можно ли как то наказать продавцов или магазин и предусмотрена ли какая то административная статья. Или смирится и не ходить больше в этот магазиН?


    Я посоветую составить заявление в Роспотребнадзор,сославшись на непредоставление книги отзывов по первому требованию. В заявлении потребуйте провести проверку ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА на предмет нарушения ст14.15 КоАП РФ. Именно юридического,иначе штраф мизер от 2-3 тысяч.
    Написал Панченко Владимир Григорьевич expert (expert) в теме Роспотребнадзор 28.04.2010 15:20

  • Цитата:

    Сообщение от Александр Калинин

    And_ryhA,

    Документы, подтверждающие факт приобретения товара, надеюсь, сохранили?Mig
    Обращайтесь в территориальный орган Федеральной службы по надзору в области прав потребителей( насколько я знаю, бывшие органы СЭС теперь подчинены данной службе).Это что касается экспертизы товара. А с претензией непосредственно к продавцу.

    примерный текст:
    Я, Ф.И.О., приобрел(а), далее дату приобретения, в таком-то магазине товар.....Факт приобретения товара подтверждается следующими документами:...При вскрытии упаковки товара было обнаружено, далее описание.
    На основании п.1 ст.18 Закона "О защите прав потребителей" требую....


    У меня был аналогичный случай с иогуртом. Роспотребнадзор отказался проводить экспертизу вскрытой упаковкию. У меня приняли жалобу и сказали что проведут внеплановые мероприятия с отбором проб и исследованием продукции. А если в магазине уже небудет данной партии продукта? Как доказать некачественность товара?
    Написал Панченко Владимир Григорьевич expert (expert) в теме Пудинг не пригодный к употреблению 28.04.2010 14:10

  • Цитата:

    Сообщение от Сергей1968

    Поклеил мастер кафельную плитку Нефрит. Дом панельный, стены были покрашены, обрабатывал Бетонконтактом, клей Боларс. Прошел год. Плитка потрескалась, лопнула эмаль. У продавца есть сертификат. Что делать? Где искать правду? Как можно повезти экспертизу если плитки не осталось?


    Уточните кто клал плитку? Был ли договор? Есть ли гарантия на плитку? Для более конкретных ответов советую обратиться в местную торгово-промышленную палату с просьбой провести строительно-товароведческую экспертизу. Нужны будут все документы на данную плитку, вспомогательные материалы(клей и т д).
    Написал Панченко Владимир Григорьевич expert (expert) в теме Потрескалась кафельная плитка 05.08.2008 12:35
  • К сожалению из ответа неясно что за автомобиль,есть ли на него гарантия? входит ли сервис куда обратились в список сервисных центров именно этого изготовителя?
    Написал Панченко Владимир Григорьевич expert (expert) в теме Статья 6 ЗоЗПП. 05.08.2008 12:31
  • Уважаемые господа нигде немогу найти образца исков в защиту неопределенного круга лиц(потребителей).
    При возможности скиньте ссылочку ,или сбросьте нга почту.
    Написал Панченко Владимир Григорьевич expert (expert) в теме Иск в защиту неопределенного круга лиц 02.08.2008 07:15