В российской армии может появиться подразделение из иностранцев

В российской армии может появиться подразделение из иностранцев

В структуре армии РФ может появиться войсковое соединение, состоящее из иностранных граждан. Соответствующее предложение депутат Госдумы из фракции ЛДПР Роман Худяков предложил Министерству обороны России и организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Жители Узбекистана и Таджикистана с радостью пополнили бы легион, тут нет никаких проблем. А все командиры и инструкторы — российские кадровые офицеры», — пояснил Худяков  «Известиям».

По мнению автора инициативы, такой иностранный легион сможет обеспечить стабильность в Средней Азии, в том числе ответить на возможную агрессию террористической группировки «Исламское государство», которая действует в том регионе. Таким образом, подобное войсковое соединение не допустит проникновения террористов на территорию России.

Согласно предложению парламентария, сумма денежного довольствия иностранных легионеров должна быть такой же, как и у действующих военнослужащих российской армии. Кроме того, после 6-ти лет службы по контракту иностранцы смогут получить российское гражданство.

 

29.10.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое