Бывший президент Интерпола сел на 15 лет

Бывший президент Интерпола сел на 15 лет

Йоханнесбург, ЮАР – Бывший шеф Национальной полиции Южно-африканской республики и глава Интерпола Джеки Селеби осужден на 15 лет тюремного заключения за коррупцию, сообщают мировые новостные агентства.

Как заявил официальный представитель прокуратуры ЮАР Мтунзи Мхага, на днях Джеки Селеби начал отбывать назначенный ему судом срок лишения свободы.

«Г-н Селеби прибыл в центральную тюрьму Претории в сопровождении своих адвокатов и офицера по особым поручениям», – рассказал журналистам Мтунзи Мхага.

2 декабря Апелляционный суд ЮАР оставил в силе приговор, согласно которому впервые в истории страны чиновник такого высокого уровня был осужден к 15 годам лишения свободы за коррупцию.

Следствием было установлено, а затем и подтверждено в судебном заседании, что бывший шеф Национальной полиции и Интерпола в период с 2000 по 2005гг. передавал секретную информацию наркоторговцам. За это он получил подарки и взятки на сумму 1,2 миллиона рандов (примерно $108 тыс.).

Перевел Александр ПАРХОМЕНКО

На фото (АР): Джеки Селеби

09.12.2011

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое