В Москве прошел Всероссийский молодежный конвент «Герои нашего времени»

В Москве прошел Всероссийский молодежный конвент «Герои нашего времени»

Сегодня, в День  Героев Отечества, в Москве на площадке Space Moscow прошел Всероссийский молодежный конвент «Герои нашего времени», собравший более 5 тыс. молодых лидеров молодежных и патриотических организаций, которые своей деятельностью укрепляют суверенитет страны, сохраняют традиции России.

На форуме собрались лидеры молодежных профессиональных сообществ, студенческих клубов и волонтерских центров, начальники и лидеры молодежных НКО и проектов, уполномоченные российских молодежных компаний. Пять постоянно работающих площадок – экономическую, политическую, историко-культурную, информационную и спортивную объединила главная тема форума  «Вызовы, стоящие перед Россией».

Организатор конвента «Герои нашего времени» - «Роспатриотцентр» Росмолодежи при поддержке Московского педагогического Государственного университета.

Для каждого времени свой возраст

С древнейших времен молодые люди «вращали» колесо истории: Александр Македонский покорил половину мира в 20 лет, святой князь Александр Невский разбил шведов у устья Ижоры в возрасте 19 лет. Петр Великий стал царем в 17 лет, а в возрасте 35 лет наголову разбил шведа под Полтавой,  Наполеон получил звание бригадного генерала за взятие Тулона в 24 года, а в 35 стал Императором Франции, летчик-штурмовик Талгат Якубекович Бегельдинов в возрасте 23 лет стал дважды Героем Советского Союза, совершив 305 боевых вылетов, проведя в них 500 часов.

Сегодня Россия знает множество молодых успешных менеджеров в хорошем смысле этого слова, политиков, бизнесменов, чиновников, которые руководят большими и малыми коллективами и продвигают нашу страну вперед.

Сегодня мы гордимся именами молодых государственных деятелей Николая  Никифорова – Министра связи и массовых коммуникаций, Ярослава Нилова– председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций,  Андрея Воробьева (нынешний Губернатор Московской области стал членом Совета Федерации в 32 года).
 

Сегодня время баланса идей, интересов и ценностей. Нужен баланс молодости и зрелости, энергии и опыта

Если молодой человек достаточно мотивирован, чтобы оторваться от «игрушек» и в 17-18 лет начать строить свою карьеру на государственной или муниципальной службе, в общественных организациях или в бизнесе и к 25 годам смог получить необходимый управленческий навык, опыт работы в команде, то он может занять управленческий пост и вполне эффективно исполнять возложенные на него обязанности. Конечно, за исключением государственных должностей, для которых законодательством Российской Федерации установлен возрастной ценз.

Например, Президентом РФ может быть избрано лицо, достигшее 35 лет, депутатом Государственной Думы РФ – 21 года, судьей Конституционного Суда – 40 лет, 25 лет для мирового судьи.

С другой стороны, молодой руководитель должен окружать себя мудрыми заместителями и советниками, а не формировать команду по принципу «дружбы» с молодыми сверстниками. В таком случае его энтузиазм и энергия будут органично дополняться мудростью и опытом.
 

Сегодня наша молодежь расколота на два лагеря

Первый – это те, кто смеется над традиционными ценностями, не верит во власть, в способность изменить жизнь к лучшему, уходит от реальной жизни в компьютерные игры или алкоголь и наркотики.

Второй лагерь – молодежь пассионарная. Это ребята, которым не безразлична судьба своей семьи и своей страны, они занимают активную жизненную позицию, отстаивают свои идеи, борются и побеждают.

Сегодня время молодых лидеров.  Сегодня время тех, в чьих сердцах искра совести разожгла огонь справедливости. Тех, кто всем сердцем любит Россию и её народ, кто дорожит богатейшей историей, культурой и традициями нашей великой Родины. Нам повезло родиться и жить богатейшей стране мира, народ которой имеет право на справедливость, достаток и счастье.

Наиболее жаркие дебаты развернулись на общественно-политической арене на тему«Роль молодежи в принятии государственных решений: можно ли доверять страну молодым?».

Модератором мероприятия выступила Администрация Президента Российской Федерации в лице Начальника Управления Президента по внутренней политике Олега Морозова.

На протяжении трех часов команды молодежных блоков ведущих политических партий России боролись за звание победителей: Молодая гвардия «Единой России», молодые коммунисты КПРФ, Молодежь ЛДПР и Справедливая сила «Справедливой России».

Ребята во главе со своими наставниками – лидерами  фракций в Государственной Думе Владимиром Васильевым, Геннадием Зюгановым, Владимиром Жириновским и членом Центрального Совета «Справедливой России», депутатом Госдумы РФ, генерал-майором милиции Татьяной Москальковой дискутировали о роли молодежи в политике и общественной жизни и отвечали на вопрос, что лучше: молодой задор или зрелая мудрость?

«Сложно сказать, кто победил в этом состязании. В процентном соотношении – Единая Россия, но скорее всего, победила дружба, солидарность и справедливость», - сказала Татьяна Москалькова..

По словам парламентария, основным итогом для участников форума стало понимание необходимости «сочетать сильные стороны молодого и зрелого поколения» для достижения максимальной эффективности управленческих решений.
 

09.12.2015

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое