Татьяна Москалькова: Нужна комплексная программа передачи имущества Минобороны органам муниципальной власти Подмосковья

Татьяна Москалькова: Нужна комплексная программа передачи имущества Минобороны органам муниципальной власти Подмосковья

21 ноября в Подольске депутат Госдумы от Московской области, председатель Совета «Женщины-офицеры России» Татьяна Москалькова и председатель общероссийской общественной организации «Офицеры России», глава комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков приняли  участие в совместном совещании ООО «Офицеры России», Минобороны РФ и Администрации Подольского района. На заседании обсуждались меры по решению проблем военных городков и передаче имущественного комплекса Минобороны.

В ходе встречи местные жители поставили вопрос об отсутствии отдела полиции на территории микрорайона Кузнечики. Помещение выделено, но не обустроено.

Татьяна Москалькова лично выехала на место и по итогам его осмотра высказалась за  скорейший  запуск в районе отдела правоохранительной службы в условиях нарастания террористической угрозы.

Парламентарий также отметила необходимость завершения передачи земли и домов Минобороны в микрорайоне Кузнечики муниципальным властям. Затягивание передачи земель снижает качество обслуживания находящихся на них объектов.

Для ускорения процесса по итогам заседания было принято решение создать группу по общественному контролю за передачей имущества из ООО «Славянка» в собственность Подольского муниципального района на базе Общественной палаты Российской Федерации.

На протяжении нескольких лет идет процесс «открытия» военных городков, передачи земли, зданий, имущества Минобороны в собственность администрации районов. Обслуживание этих процессов ложится на различные управляющие и подрядные компании вроде «Славянки» и др., которые далеко не всегда могут качественно исполнить свои обязательства.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу лично контролирует процесс передачи военных городков, и проблема «Славянки» наконец сдвинулась с мертвой точки.
Однако это происходит не такими быстрыми темпами, как хотелось бы руководству и жителям муниципалитетов Московской области.


 

21.11.2015

Информационно- правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое