В России в 2014 году снизилось потребление электроэнергии

В России в 2014 году снизилось потребление электроэнергии

Согласно данным ОАО «СО ЕЭС», за январь и февраль текущего года потребление электроэнергии в РФ соответствует 191,6 млрд. кВтч, что на 3% меньше, чем за те же месяцы в 2013г., сообщает интернет-портал «Russian Energetics».

Эксперты связывают понижение потребления электроэнергии с более теплой зимой, особенно в сравнении с аномально холодным февралем прошлого года.

Информация об  общем объеме потребления и выработки электроэнергии в целом по стране складывается  из показателей электропотребления и выработки объектов, находящихся в Единой энергосистеме РФ, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская и др.).

С начала этого года выработка электроэнергии в РФ в общем была равна 194,8 млрд. кВтч. Это на 3,2 % меньше, чем в январе-феврале 2012 года.

Максимум потребления мощности в феврале этого года равнялся 142 732 МВт.

27.02.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое