ИСПАНЕЦ, СЪЕВШИЙ СВОЮ МАТЬ, ПРИГОВОРЕН К 15 ГОДАМ И 6 МЕСЯЦАМ ТЮРЬМЫ

ИСПАНЕЦ, СЪЕВШИЙ СВОЮ МАТЬ, ПРИГОВОРЕН К 15 ГОДАМ И 6 МЕСЯЦАМ ТЮРЬМЫ

Альберто Санчес Гомес (на фото), задушивший свою мать, а затем съевший куски ее тела, приговорен к 15 годам и 6 месяцам тюремного заключения. Он также должен будет выплатить своему брату компенсацию в размере 60 000 евро.

Этот молодой мужчина, получивший прозвище «Каннибал из Вентаса», со ссылкой на район испанской столицы, в котором останки его жертвы были обнаружены полицией, будет отбывать наказание в тюрьме с максимальным уровнем безопасности. Суд пришел к выводу, что на момент совершения преступления он находился в здравом рассудке и отдавал отчет своим действиям.

Убийство Альберто Санчес Гомес совершил в период с 21 января по 21 февраля 2019 года, более точную дату криминалистам установить не удалось. Суд пришел к выводу, что убийство было совершено при наличии отягчающих обстоятельств, к которым относятся «покушение на семейные узы» и «осквернение трупа». По мнению следствия, с которым согласился суд, убийца ел части тела своей матери «в течение как минимум пятнадцати дней».

Что послужило причиной столь жестокого преступления? Как удалось выяснить следователям, в начале 2019 года у обвиняемого и его матери возник спор по поводу жилья, в котором они совместно проживали. Убив женщину, он затащил ее тело в свою комнату, чтобы расчленить его пилой и двумя кухонными ножами. На тот момент, отмечается в обвинительном заключении, он не собирался ее есть, а лишь хотел избавиться от трупа.

Но затем, «после того, как тело было разрезано на части, обвиняемый время от времени ел останки трупа и хранил другие части в нескольких пластиковых контейнерах, в квартире и в холодильнике». Другие части тела он поместил в мешки для мусора и выбросил.

Альберто Санчеса Гомеса, у которого были проблемы с наркотиками, арестовали в феврале 2019 года. О том, что исчезла его мать, полиции сообщила ее подруга.

 

16.06.2021

Александр ПАРХОМЕНКО (по материалам зарубежных СМИ)

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое