ЗАКЛЮЧЕННЫЕ-ДЖИХАДИСТЫ ТЮРЬМЫ «ГУРИАН» УСТРОИЛИ БУНТ
СИРИЯ – Как передали мировые информагентства, 29 марта заключенные-джихадисты, содержащиеся в тюрьме «Гуриан», расположенной в городе Хасеке (северо-восток страны), устроили бунт.
В общей сложности в этой тюрьме, находящейся под контролем вооруженных сил курдского ополчения, содержатся более 5 000 человек. Все они обвиняются в том, что состояли в отрядах джихадистов террористической организации Исламское государство (ИГ)1. Сообщается, что некоторым заключенным удалось сбежать.
Общее число сбежавших, а также их национальность, на данный момент неизвестны, но, как пояснил на условиях анонимности один из сотрудников службы безопасности, «определенное количество смогло вырваться в тюремный двор; во время бунта были разрушены стены и сломаны двери». Бунт, по словам этого источника, был инициирован подстрекателями из ИГ, в результате «некоторым удалось сбежать».
Для восстановления порядка, а также для розыска сбежавших, в тюрьму прибыло подкрепление. Сообщается, что на настоящий момент контроль над тюрьмой восстановлен. По словам неназванного представителя тюремной администрации, часть сбежавших удалось задержать, остальные разыскиваются. Согласно же опубликованному официальному коммюнике, в общей сложности удалось сбежать четверым заключенным и все они уже задержаны.
На фото: в тюрьме «Гуриан».
1 - Запрещена в России.
01.04.2020
Александр ПАРХОМЕНКО

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии