Дмитрий Александрович Большаков. Точка зрения.

комментировать Форвард молодежной сборной Латвии не подошел подмосковным "Химкам"

Латвийский форвард Эдгарс Гауракс не смог закрепиться в составе "Химок", несмотря на 3 гола в товарищеских матчах.


Один из лидеров латвийский "молодежки" Гауракс отправился на просмотр в "Химки", предварительно разорвав контракт с итальянским "Асколи", который сдавал футболиста в аренду командам низших дивизионов чемпионата Италии. Гауракс во время контрольных матчей забил три мяча (в последней игре "Химок" он отметился дублем), но контракт с ним было решено не подписывать.


По информации http://www.regnum.ru

10.07.2009
комментировать В Истринском районе возрождают народные дружины

В последние дни на улицах сельского поселения Новопетровского Истринского района можно увидеть группы людей с повязками, на которых написано «Дружина. Народный контроль».


Дружинники действуют по инициативе главы Новопетровского сельского округа Виктора Лукьянинкова и главной их задачей является поддержание общественного порядка. Пока их всего 12 человек и созданы они из ветеранов внутренних дел и поселкового отдела милиции.


Насколько эффективной мерой будет "дружина" - покажет время. А пока остается надеяться, что подобные организации все же изменят ситуацию c общественным порядком в лучшую сторону.


По информации http://istranet.ru

10.07.2009
комментировать Молодые ученые ЦАГИ посетили ONERA

С 14 по 21 июня молодые ученые ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского посетили французский аэрокосмический научно-исследовательский центр ONERA.


В декабре пролшого года, во время празднования девяностолетия ЦАГИ, победители молодежной конференции были приглашены руководством ONERA во Францию для обмена знаниями и опытом с молодыми зарубежными учеными.


Гостей из России встречал Жан-Пьер Таран, старший советник дирекции ONERA. В рамках программы исследователи из ЦАГИ знакомились с аспирантами из ONERA, со студентами Парижской высшей инженерной школы (Йcole Centrale de Paris) и со студентами Высшей инженерной школы IPSA. Также в мероприятии принимали участие студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана, которые обучаются в Йcole Centrale по обмену.


В программу приема входило посещение лабораторий ONERA в Шатильоне и Палезо, где находятся экспериментальные установки для исследования горения в двигателях летательных аппаратов, и знакомство с сотрудниками института. Впоследствии участники смогут использовать полученные знания и опыт в своих научных исследованиях.


Возможно, этот визит во Францию положит начало ежегодным встречам и обмену опытом между молодыми специалистами ведущих авиационных научных центров России и Франции — ЦАГИ и ONERA.


«Налаживание контактов молодых специалистов и исследователей крупнейших авиационно-космических центров сегодня — необходимое условие прогресса в этой области в будущем. Подобные обмены мы планируем проводить и впредь», — отметил директор ЦАГИ Сергей Чернышев.


По сообщению пресс-службы ЦАГИ

10.07.2009
комментировать В Зарайске готовятся к юбилею района

Менее чем через месяц Зарайский район отметит 80-летний юбилей. Разработан подробный план мероприятий по подготовке к Дню Зарайского муниципального района и Дню города Зарайска. С ним все ответственные лица были ознакомлены на заседании организационного комитета в администрации Зарайского муниципального района.


Помимо подготовки культурной программы празднования, отражение в плане нашли вопросы благоустройства, обеспечения мер безопасности, оформления города и сельских населенных пунктов.


18-19 июля День района с праздничными концертами, чествованием лучших людей, спортивными состязаниями будут отмечать в Каринском, Струпненском, Гололобовском, Машоновском поселениях. А главные районные торжества пройдут 25-26 июля.


На 25 июля намечены легкоатлетические соревнования «Зарайская верста», ярмарка на площади Революции, концертная программа с участием творческих коллективов района и многое другое.


К празднику подводятся итоги районного соревнования по благоустройству среди поселений, итоги конкурса на лучшую улицу, дом, двор. Награждение победителей пройдет во время торжественного мероприятия 25 июля.


По информации http://www.zaraysk.com/

10.07.2009
комментировать В Егорьевске осуждена предпринимательница, обманным путем получившая крупные банковские кредиты

8 июля Егорьевский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летней предпринимательницы Ольги Улановой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 (присвоение и растрата, совершенные в особо крупном размере), ч.1 ст.176 (незаконное получение кредита) и по ч.2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления, в крупном размере) УК РФ.



Установлено, что в ноябре прошлого года Уланова, являясь учредителем ООО «Уют и тепло», обратилась в УВД по Егорьевскому муниципальному району с заявлением о преступлении. Из обращения следовало, что из помещения ее склада неизвестные лица похитили сырье и материалы, предназначенные для пошива швейных изделий. По словам Улановой, ущерб превысил 7 млн рублей.



По данному факту было возбуждено уголовное дело. Однако, в ходе расследования выяснилось, что сырье и материалы со склада вывезла сама Уланова для того, чтобы скрыть крупную недостачу, образовавшуюся перед ООО «Уют и тепло». Якобы похищенное имущество предприниматель хранила на съемной квартире и в гараже, где его и обнаружили работники милиции.



Уголовное дело было переквалифицировано с кражи в особо крупном размере (п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ) на присвоение и растрату в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ), а Уланова из потерпевшей превратилась в обвиняемую.



Следствие также установило, что Уланова незаконно получала банковские кредиты, предоставляя в банк заведомо ложные сведения о своем финансовом состоянии. Законным путём получить кредит она не могла из-за задолженности по уплате налогов и пеней. Уланова предоставляла в отдел кредитования Егорьевского отделения Сбербанка подложные справки из инспекции ФНС России по г.Егорьевску якобы об отсутствии у неё неисполненной обязанности по уплате налогов и сборов, а также не соответствующие действительности товарные накладные, счета – фактуры и квитанции к ним на якобы имеющееся в её собственности имущество в виде ткани.



Таким образом, в период с ноября 2007 по август 2008 года Уланова получила банковских кредитов на общую сумму 17 млн 750 тыс рублей. Незаконно полученные деньги она легализовала, используя их для осуществления своей предпринимательской деятельности: ремонт производственных помещений, пополнение оборотных средств, и т.д.



Исследовав материалы уголовного дела, суд учел признание подсудимой своей вины, мнение государственного обвинителя Егорьевской городской прокуратуры, и по совокупности совершенных преступлений приговорил Ольгу Уланову к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Следственным управлением при УВД по Егорьевскому муниципальному району в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц инспекции ФНС России по Московской области, которые изготовляли Улановой заведомо подложные справки об отсутствии у неё неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате.


По информации http://www.mosoblproc.ru

10.07.2009
комментировать Поздравление губернатора Московской области Б. В. Громова работников и ветеранов почтовой связи Московской области с Днём российской почты

Уважаемые работники почтовой связи!



От имени Правительства Московской области и Московской областной Думы искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём российской почты!


В Московской области этот праздник отмечают более 13 тысяч работников почтовой связи.


Почтовая связь всегда была и остаётся одним из важнейших компонентов системы общественных коммуникаций. Часто именно почта является единственным средством связи для жителей отдалённых сёл и деревень, предоставляя не только почтовые, но и другие востребованные населением услуги. Почта по-прежнему несёт большую социальную нагрузку. Около 700 тысяч подмосковных пенсионеров получают пенсии и другие социальные выплаты через почтовые отделения.


Доступность и востребованность услуг почтовой связи требуют от почты идти в ногу со временем, быть высокотехнологичным и современным предприятием. И вы успешно справляетесь с работой в новых условиях, сложившихся в 21 веке – веке информационных технологий.


Дорогие друзья! Позвольте выразить вам слова благодарности за добросовестный труд, выдержку, доброжелательность и преданность выбранной профессии. Желаем сплочённому коллективу Управления федеральной почтовой связи Московской области крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и новых успехов на благо своего предприятия и миллионов жителей Подмосковья.








Губернатор Московской области

Б. В. Громов


Председатель Московской областной Думы

В. Е. Аксаков




10.07.2009
комментировать В Луховицком районе прошел рейд судебных приставов

8 июля в Луховицком районе состоялся очередной рейд
судебных приставов по адресам
должников с целью взыскания
задолженностей по кредитным обязательствам. В этот день судебные приставы Луховицкого межрайонного отдела посетили более 10 адресов.


В результате проведенных мероприятий арестовано два автомобиля - «Лада» 2105, «Chevrolet Niva» - и пять производственных станков мебельной фабрики.


Владелец «пятерки» в течение 5 лет не торопился оплачивать 120-тысячный долг перед банком, в связи с чем его задолженность в 2009 году составила 320 тысяч рублей. Хозяин Chevrolet Niva брал кредиты на сумму более 500 тысяч рублей, но также забыл их оплатить. Директор мебельной фабрики одолжил у других залогодателей порядка 400 тысяч рублей.


В этот день должникам пришлось расстаться с имуществом, на которое они брали кредиты.


За 5 месяцев текущего года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области окончено почти 5 тысяч исполнительных производств по взысканию кредитных обязательств на сумму более 3 миллиардов рублей.


Когда исполнительный документ поступает в службу судебных , то, понимая всю сложность ситуации для человека, последнее, что мы сможем сделать – это предоставить должнику максимальный срок для добровольного исполнения, который составляет до пяти дней.


Через пять дней по закону «Об исполнительном производстве» идет принудительное исполнение. А это значит, что со всей суммы задолженности будет взыскиваться еще 7 процентов, которые поступают в федеральный бюджет.


Самый первый и главный совет – не прятаться, не пускать ситуацию на самотек, не дожидаться решения суда о взыскании долга, а обратиться в кредитную организацию, которая предоставила денежные средства, и попытаться прийти к мировому соглашению.


Пресс-служба УФССП России по Московской области

10.07.2009
комментировать Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу о нападениях на инкассаторов в Москве и Московской области

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации рассмотрела кассационное представление на обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей города Люберцы — братьев Евгения и Александра Федына.



11 марта Московский областной суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч.3 ст.30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), ч. 1 ст.30, ч. 4 ст. 162 УК РФ (приготовление к разбойному нападению), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение оружия).



Установлено, что 10 октября 2004 года братья Федына совершили вооруженное нападение на инкассаторов, перевозивших денежные средства из супермаркета «Марткауфт» в Котельниках.



12 сентября 2006 года они напали на инкассаторов, перевозивших деньги из магазина «МЕТРО Кэш энд Керри», расположенного на 104 км Московской кольцевой автодороги.



В обоих случаях из-за активного сопротивления сотрудников службы инкассации нападавшим не удалось завладеть денежными средствами. В ходе перестрелок три инкассатора получили тяжелые ранения.



7 июня 2007 года братья Федына были задержаны сотрудниками милиции возле торгового центра «Леруа Мерлен» в Мытищинском районе, где они осуществляли подготовку к очередному нападению на инкассаторов. У задержанных был изъят целый арсенал оружия, в том числе автоматы АКС-74, гранаты РГД-5, самодельное взрывное устройство.



Суд признал Евгения и Александра Федына виновными и приговорил их к 20 и 18 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации, рассмотрев кассационное представление на приговор, снизила наказание на 1 год каждому из осужденных.



Уголовное дело расследовало Следственное управление СКП РФ по Московской области. Государственное обвинение поддерживала прокуратура Московской области.


По информации http://www.mosoblproc.ru

10.07.2009
комментировать В Зарайске подписано соглашение о проведении социально-экономической политики

3 июля было заключено Зарайское районное трехстороннее соглашение на 2009-2011 гг. между администрацией, Координационным советом профсоюзов и объединениями работодателей Зарайского муниципального района.


От имени администрации района соглашение подписал глава Зарайского района А.В. Евланов, от Координационного совета профсоюзов – председатель совета профсоюзов Л.А. Сухина, от объединения работодателей – председатель совета директоров предприятий А.И. Яковлев, председатель совета директоров предприятий агропромышленного комплекса В.А. Петрущенко, председатель Союза предпринимателей и промышленников В.Л. Клоков.


Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в Зарайском муниципальном районе и устанавливающим общие принципы проведения согласованной социально-экономической политики в 2009-2011 годах. Предполагается создавать благоприятные условия хозяйствования, развитие предпринимательской деятельности, укрепление экономического и финансового положения организаций, повышение жизненного уровня населения в районе.


Предприниматель В.Л. Клоков оценил подписанное соглашение как взвешенный документ, учитывающий интересы сторон и направленный на развитие Зарайского района.


Председатель совета профсоюзов Л.А. Сухина подтвердила, что условия предыдущего трехстороннего соглашения, срок которого истек в прошлом году, были выполнены.


По информации http://www.zaraysk.com/

10.07.2009
комментировать В результате очередного прироста цен стоимость литра бензина АИ-95 в Подмосковье вновь превысила отметку в 20 рублей

В Московской области темпы роста цен на топливо несколько ниже относительно столичных показателей. По данным мониторинга «Верген Групп», исключением стал лишь бензин марки АИ-92, подорожав на 1,7%. При этом средний уровень цен на АИ-80 увеличился на 1,5%, АИ-95 – на 1,4% и АИ-98 – на 0,2%.


В свою очередь дизельное топливо на АЗС Московской области подорожало на 0,7%. В результате очередного прироста цен средняя стоимость дизельного топлива и АИ-92 по области вновь превысила отметку в 18 руб./л, АИ-95 – в 20 руб./л.


Таким образом, средние розничные цены на топливо по области на 19 июня составили: АИ-80 – 15,82 руб./л; АИ-92 – 18,07 руб./л; АИ-95 – 20,01 руб./л; АИ-98 – 23,58 руб./л и дизельное топливо – 18,03 руб./л.


По информации http://cinform.ru

10.07.2009