Лучшие правоведы страны

Лучшие правоведы страны

Я крайне положительно отношусь к работе Министерства юстиции РФ и к той команде, которая осуществляет эту работу.

Я считаю ее глубоко профессиональной командой, в том числе и Министра, который возглавляет ее. Я считаю, что это один из лучших правоведов страны. На мой взгляд, само министерство работает весьма эффективно по всем направлениям. Особенно  значимые  проекты были реализованы в последнее время – закон  об оказании бесплатной юридической помощи, работа по линии реформирования адвокатуры и нотариата. Велика роль Министерства юстиции и в том проекте Гражданского кодекса РФ, который сейчас представлен в Думу,  фактически Министерство юстиции выступило координатором этого проекта. Министр лично возглавлял пригласительную комиссию, которая работала над  законопроектом.

Министерство юстиции это очень важный орган в правовом государстве, задача которого систематизировать законотворчество. Как мне кажется, единого центра систематизации законотворческой работы в стране сейчас нет, законотворческая  работа носит бессистемный дистанционный характер. Именно  Министерство юстиции могло бы выступить в роли объединяющего руководящего «центра» такой работы.

Желаю Министерству юстиции  продуктивной работы в нужных направлениях и, конечно, успехов всем его работникам!

8 сентября 2012г. Министерство юстиции РФ отмечает юбилей: 210 лет с момента образования.

06.09.2012

Виктор Блажеев

 в избранное

Позднее об этом

  • Министерство юстиции – Министерство  справедливости 1 комментарий Министерство юстиции – Министерство справедливости

    Я вижу сегодня Министерство юстиции уважаемым ведомством. Его наделили  полномочиями, имеющими отношение к местам содержания людей под стражей. Тем не менее, мне кажется, что полномочия министерства надо усиливать.

    06.09.2012
  • Нотариусы Московской области поздравляют Минюст комментировать Нотариусы Московской области поздравляют Минюст

    Я от имени нотариусов Московской области хотел бы сердечно поздравить Министерство юстиции с предстоящим «маленьким» таким юбилеем. Я желаю  успехов, здоровья и счастья всем сотрудникам, руководству и тем, кто выполняет сложную техническую работу.

    06.09.2012
  • Не надо стремиться к народной любви. Главное,  всегда быть на стороне закона! комментировать Не надо стремиться к народной любви. Главное, всегда быть на стороне закона!

    В честь юбилея я хочу поздравить всех работников Министерства юстиции и пожелать им руководствоваться всеми демократическими и гуманистическими нормами в своей работе. Министерство юстиции  должно опираться на закон, а не на власть отдельного чиновника. Поэтому я хочу пожелать, несмотря на то, что у нас, чем круче вертикаль, тем лучше, все-таки занимать свою позицию – всегда  быть на стороне закона, а не какого-то отдельного должностного лица, даже если это лицо занимает первую строчку в рейтинге.

    06.09.2012

Ранее об этом

  • На страже прав и свобод граждан России комментировать На страже прав и свобод граждан России

    Сердечно поздравляю вас с замечательной датой – 210-летием со дня образования Министерства юстиции!

    05.09.2012
  • Творите новые законы! комментировать Творите новые законы!

    Это только так кажется, что работа Министерства юстиции особо не видна. В последнее время им проведена грандиозная работа,  был создан  новый ресурс для государства, касающийся правовой части. И все это заслуга Министерства юстиции. Конечно, пока  это только  начинания. Хотелось бы, чтобы были новые правовые реформы.

    04.09.2012
  • 210 лет – это серьезно! комментировать 210 лет – это серьезно!

    Я поздравляю Министерство юстиции пусть и не с очень круглой, но все-таки «кругленькой» датой – 210 лет, это серьезно!

    04.09.2012
  • Работать плодотворно на благо граждан России! комментировать Работать плодотворно на благо граждан России!

    Министерство юстиции для нас – главное Министерство. Поскольку вся деятельность российской адвокатуры и 210 лет тому назад и сегодня связана с деятельностью Министерства юстиции.

    04.09.2012
  • Хороших специалистов Минюсту! комментировать Хороших специалистов Минюсту!

    Не буду оригинальной и, естественно, пожелаю удачи, процветания и хороших специалистов Министерству юстиции. Сотрудников, которые будут все-таки персонифицированно подходить к каждой проблеме, с которой к ним обращается человек.

    04.09.2012

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет