26.05.2009 Онлайн–прием и.о. заместителя Председателя Правительства Московской области В.Ф.Жидкина

ВОПРОСЫ ОТ Ассоциации Московской области Управляющих компаний и управляющих недвижимостью

1. ПРОБЛЕМА
При реализации решений общих собраний по выбору способа управления (например, ТСЖ вместо УК) или смене одной управляющей компании на другую возникают многочисленные споры в части правомочности принятых на общем собрании решений из-за отсутствия какого-либо органа (или комиссии), которая была бы уполномочена Правительством МО или ОМСУ рассматривать Протоколы общих собраний и давать заключения о правомочности принятых решений (о соблюдении порядка созыва и проведения общих собраний, порядка расчета голосов собственников помещений, правильности подведения итогов голосования и пр.).
2. ПРОБЛЕМА:
В настоящее время в МО отсутствуют программно-информационное обеспечение, позволяющее УК и ТСЖ эффективно организовывать работу поставщиков услуг с потребителями услуг в части расчета и сбора платежей за предоставляемые услуги.
Разработка подобного информационно-программного обеспечения требует серьезных финансовых вложений, которые в настоящее время УК и ТСЖ не имеют возможности произвести.
Кроме того, согласно действующему законодательству УК и ТСЖ присвоен статус «исполнителей коммунальных услуг», приобретающих коммунальные ресурсы у ОКК в целях предоставления коммунальных услуг потребителям. Таким образом, возникновение задолженности потребителей перед УК и ТСЖ влечет возникновение долгов УК и ТСЖ перед ОКК.
1572 просмотра
Опубликовал пользователь zakoniavideo 29.05.2009 13:24:18
 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое