13 января – День российской печати
13 января в России отмечается День российской печати. В 1703 г. в этот день впервые был опубликован печатный номер газеты «Ведомости». Издание было утверждено указом Петра I и именовалось им не иначе как «любезнейший орган», надпись на титульном листе газеты гласила: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знаний и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах».
В современной России День печати 13 января утвержден с 1991г. Постановлением Президиума ВС РФ, в то время как с 1917г. День печати отмечался 5 мая - в день выхода первого номера газеты «Правда».
В настоящий момент несколько десятков тысяч периодических печатных изданий информируют россиян об актуальнейших событиях и достижениях из самых разных сфер жизни.
13.01.2014

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме