Сегодня - День сотрудников военных комиссариатов

Сегодня - День сотрудников военных комиссариатов

Почему 8 апреля и считается днем рождения военных комиссариатов?
В этот день в 1918 году Декретом Совета Народных Комиссаров «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам — военкоматы.

В первые годы Советской власти на территории Советской республики было образовано 7 окружных, 39 губернских, 385 уездных и 7 тысяч волостных военных комиссариатов.
С 1993 года значительно расширился круг задач, выполняемых сотрудниками военкомата. В новом документе — Указе Президента Российской Федерации № 1132 от 1 сентября 2007 года «Об утверждении Положения о военных комиссариатах» четко определены основные задачи военных комиссаров.
У работников военкоматов нет второстепенных задач, будь это организация и ведение воинского учета, организация учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, организация морально-психологической работы или проведение мероприятий по военно-профессиональной ориентации и профессиональному психологическому отбору граждан…
Столичный военкомат совместно с Советом родителей военнослужащих Москвы с 1 апреля открыл электронную приемную на Информационно-правовом портале «Закония». Ее задача – принимать сигналы призывников и их представителей о работе сотрудников отделов военкомата в ходе весеннего призыва. В приемной гарантированно не останутся без внимания обращения, поступившие по телефону «горячей линии» 698-61-61 и через интернет.
Редакционный коллектив «Информационно-правового портала «Закония» поздравляет с профессиональным праздником военкома Москвы Владимира Регнацкого и в его лице весь штаб сотрудников военных комиссариатов страны. По возможности бесконфликтных вам призывов, здоровья и личного успеха!
 

08.04.2010

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое