За советы и указания террористам – 20 лет тюрьмы
Госдума рассматривает изменения, вносимые президентским законопроектом в УК РФ. Поправки касаются ужесточения наказания за терроризм. В частности, законопроект предусматривает увеличение тюремных сроков и вводит новое понятие - пособничество.
Согласно документу, совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий будут наказываться сроком от 8-ми до 15-ти лет.
За вербовку, склонение и финансирование терроризма законопроектом предусмотрено от 5-ти до 10 лет тюрьмы со штрафом до 500 тыс. руб. Если эти же деяния совершит должностное лицо, используя свое служебное положение, то ему грозит от 8-ми до 15-ти лет тюрьмы со штрафом от 500 тысяч до миллиона руб.
За пособничество террористам, которое подразумевает советы, указания по совершению преступления, укрывательство террориста, предоставление ему средств и орудия для преступления будет наказываться сроком от 8-ми до 20 лет лишения свободы.
19.10.2010
Позднее
-
комментировать
Наркодилеров будут сажать пожизненно
Глава государства Дмитрий Медведев утвердил федеральный закон, который вводит в В России пожизненное заключение за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте Президента РФ.
02.03.2012
-
комментировать
Госдума определит, можно ли резать баранов на улицах
В Государственную Думу РФ депутатами И.Лебедевым и С.Ивановым внесен законопроект «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных организациях» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
31.10.2011 -
комментировать
Музеи лишат права на культурное наследие
С 1 января 2011 года российские музеи будут лишены права управлять частью объектов культурного наследия, которые передадут в безвозмездное пользование религиозных организаций. Такие изменения закреплены в федеральном законе "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".
23.12.2010 -
комментировать
Госдума запретит аутсорсинг?
Возможно, практика кадрового аутсорсинга в России вскоре окажется вне закона. В Госдуму внесен законопроект, запрещающий организациям нанимать для удаленного выполнения какой-либо работы сотрудников, по факту работающих в других организациях. Идея такого нововведения пришла депутатам от «Единой России».
10.11.2010 -
комментировать
Миллиардер пожертвовал $1 млн на легализацию марихуаны
Американский миллиардер Джордж Сорос поддержал законопроект о легализации марихуаны в Калифорнии материально. В качестве аргумента был приведен перечисленный им на «наркокампанию» $1 млн.
27.10.2010
Ранее
-
комментировать
Права отставных судей ограничат
С 1 января 2011 года появится новый закон, ограничивающий права судей в отставке. Законопроект уже готовят для рассмотрения в Государственной Думе.
27.09.2010 -
комментировать
За нарушение прав граждан полицейских предложили наказывать "рублем"
Сенатор Александр Чекалин предложил внести в законопроект "О полиции" пункт о материальной ответственности сотрудников правоохранительных органов за нанесенный гражданам моральный и материальный ущерб.
26.08.2010 -
комментировать
Новый закон сократит продажу сигарет
Во время осенней сессии Госдума рассмотрит проект Федерального закона «Об ограничении курения табака». При его принятии право на розничную продажу табака останется только у магазинов с торговой площадью не менее 50 кв. м., имеющих сейфы для хранения денег и обеспеченных сигнализацией, сообщают российские информагентства.
19.07.2010 -
комментировать
Совет Федерации против повышения транспортного налога
18 ноября Совет Федерации отклонил Федеральный закон «О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ», предполагавший установление новых ставок по транспортному налогу.
20.11.2009 -
комментировать
Мосгордума приняла закон о приватизации госимущества
17 декабря 2008 года Мосгордума приняла закон «О приватизации государственного имущества Москвы». Согласно документу, продавцов городского имущества в перспективе станет больше.
18.12.2008

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ФПА РФ будет способствовать развитию интеллектуального волонтерства
21 АВГУСТА 1732 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА РУССКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ОТКРЫЛА АЛЯСКУ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме