Свидетелей станут допрашивать с помощью видео-связи

Свидетелей станут допрашивать с помощью видео-связи

Депутаты Мосгордумы поддержали законопроект “О внесении изменений и дополнений в УПК РФ”, регламентирующий порядок допроса свидетеля в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.

Законопроект вводит в действие норму, которая предоставляет возможность применения видеоконференц-связи для допроса свидетелей при рассмотрении судами уголовных дел в целях наиболее полного и всестороннего изучения обстоятельств по делу и сокращения сроков рассмотрения судебных дел.

По мнению депутатов, реализация поправки позволит повысить эффективность и доступность правосудия.

21.04.2009

klerk.ru

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Минюст России совершенствует порядок рассмотрения споров комментировать Минюст России совершенствует порядок рассмотрения споров

    Министерство юстиции РФ на своем официальном сайте разместило законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Документ направлен на совершенствование порядка рассмотрения споров между гражданами и органами государственной власти и местного самоуправления. 

     

     

    31.07.2012
  • В России запретят клонировать человека комментировать В России запретят клонировать человека

    Для устранение пробела в регулировании сферы биомедицинских клеточных технологий в российском законодательстве в Госдуму передан на рассмотрение новый закон. Как сообщила замруководителя Минздравсоцразвития Вероника Скворцова, закон будет регулировать новые разработки, доклинические и клинические исследования и экспертизы, государственные регистрации, а также иные аспекты биомедицинской клеточной технологии. 

    10.12.2010
  • Заберите вашу зарплату в Интернете! комментировать Заберите вашу зарплату в Интернете!

    Операции с электронными деньгами в России облекли в новые рамки закона. Налоги и  зарплаты можно будет платить и получать через Интернет. Причем новшество системы в ее глобальности. Правительство России одобрило законопроект «О национальной платежной системе».

    13.11.2010
  • В России появится суд по интеллектуальным правам комментировать В России появится суд по интеллектуальным правам

    Высший арбитражный суд внес в Госдуму законопроект "О внесении изменений в федеральные конституционные законы "О судебной системе Российской Федерации" и "Об арбитражных судах в Российской Федерации". 

    29.10.2010
  • Мамы потеряли право на отсрочку наказания комментировать Мамы потеряли право на отсрочку наказания

    Сегодня вступают в силу поправки в ст.82 Уголовного кодекса РФ, лишающие прав на отсрочку осужденных беременных женщин. Федеральный закон РФ от 4 октября 2010 г. N 270-ФЗ "О внесении изменения в статью 82 Уголовного кодекса Российской Федерации" опубликован в «Российской газете».

    06.10.2010
  • Права отставных судей ограничат комментировать Права отставных судей ограничат

    С 1 января 2011 года появится новый закон, ограничивающий права судей в отставке. Законопроект уже готовят для рассмотрения в Государственной Думе.

     

    27.09.2010
  • ЕГЭ без телефонов комментировать ЕГЭ без телефонов

    В январе 2011 года в силу вступит законопроект, запрещающий использование мобильных телефонов и других электронно-вычислительных устройств во время сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

    15.09.2010
  • Закон Минздрава принес поставщикам лекарств головную боль комментировать Закон Минздрава принес поставщикам лекарств головную боль

    Обновленный закон РФ об обороте лекарственных средств был принят спустя почти полгода. Сегодня -1 сентября 2010г. - новый документ вступает в силу, но уже принес проблемы поставщикам.

    01.09.2010
  • Государственная дума против взыскания налогов с граждан комментировать Государственная дума против взыскания налогов с граждан

    Верховный суд планирует разгрузить работу судов по обращению взысканий на денежные средства на счетах физлиц 

    01.06.2009

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое