Воровство в лучших русских традициях

Воровство в лучших русских традициях

Ювелирный бутик Cartier в Риме лишился своего самого дорогостоящего украшения - кольца с бриллиантом за 500 тысяч евро.

Колечко «ушло» вместе с парой хорошо одетых джентельменов, которые покрутившись в магазине, пересмотрев ряд украшений, так ничего и не купили. Но как оказалось, свой выбор сделали и даже забрали «презент» с собой. Пропажу заметили уже через несколько минут, однако к этому моменту «великосветские» грабители успели скрыться на автомобиле.

Полиции еще не удалось установить личности воришек. Пока известно только, что это были смуглокожие мужчины, явно арабского происхождения.

Подобный пассаж очень похож на схему работы известной российской мошенницы Соньки Золотой Ручки, которой удавалось взять «свое» и не попасться также благодаря костюмированным трюкам.

 

20.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Комплаенс в России: в поиске лучших практик комментировать Комплаенс в России: в поиске лучших практик

    Организация комплаенса и управление комплаенс-рисками продолжает оставаться актуальным и даже модным направлением для российских компаний. На конференции ИД «Коммерсантъ» мы попытаемся выяснить, как построить систему комплаенса в среднем и крупном бизнесе, как рассчитать затраты на ее внедрение, а также разобраться, насколько сильно помогают грамотно выстроенные комплаенс-процедуры в диалоге с государственными органами.

    19.09.2017

Ранее

  • Медведев привезет Шварценеггера в Сколково комментировать Медведев привезет Шварценеггера в Сколково

    Сегодня – 11 октября – губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в сопровождении президента России посетит инноград Сколково. «Терминатор в законе» и его делегация из представителей ведущих компаний и венчурных фондов "Силиконовой долины" приехали поделиться опытом с российскими коллегами. 

    11.10.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое