Дело №1. Егорьевск. Точка зрения.

Приговор Егорьевского городского суда в отношении безработного Игоря Зайцева оставлен в силе
комментировать Приговор Егорьевского городского суда в отношении безработного Игоря Зайцева оставлен в силе

Сегодня, 19.05.2011г., в Московском областном суде была рассмотрена кассационная жалоба на приговор Егорьевского городского суда Московской области в отношении безработного Игоря Зайцева, признанного виновным по ч.4 ст.111 УК РФ.

03.06.2011
Приговор Егорьевского суда игнорирует принципиальные моменты
комментировать Приговор Егорьевского суда игнорирует принципиальные моменты

В приговоре по делу безработного Игоря Зайцева, вынесенном судом г. Егорьевска Московской области, не дана оценка ключевым моментам, заявленным защитой, в том числе в ходе прений. Об этом «ЗАКОНИИ» заявила адвокат Наталия Зыкова, которая пояснила, что суд не дал оценку в приговоре часть важнейших деталей, без чего невозможно говорить о виновности Зайцева в инкриминируемом ему деянии. Адвокат считает, что суд обосновал приговор, учитывая не все собранные по делу доказательства и без их проверки.

01.04.2011
Депутат Михаил Питкевич считает приговор Егорьевского суда беспределом
комментировать Депутат Михаил Питкевич считает приговор Егорьевского суда беспределом

Депутат Госдумы Михаил Питкевич назвал приговор суда подмосковного города Егорьевска по делу безработного Игоря Зайцева, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ, «беспределом».

22.03.2011
Егорьевский суд вынес приговор на основе недопустимых доказательств
3 комментария Егорьевский суд вынес приговор на основе недопустимых доказательств

Суд г. Егорьевска Московской области удовлетворил ходатайство гособвинения и вынес приговор по делу безработного Игоря Зайцева, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ.

21.03.2011
Будет ли приговор по делу Зайцева в Егорьевском суде объективным?
комментировать Будет ли приговор по делу Зайцева в Егорьевском суде объективным?

Сегодня городской суд г. Егорьевска Московской области под председательством судьи Николая Игнатова вынесет приговор по делу безработного Игоря Зайцева, которому 21 октября 2009г было предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть).

21.03.2011
Новогодние чудеса в Егорьевске: суд потерял улики
1 комментарий Новогодние чудеса в Егорьевске: суд потерял улики

Как наиболее убедительно продемонстрировать, что против обвиняемого совсем нет улик? За опытом можно обратиться в Егорьевский городской суд Московской области, который справился с такой задачей дважды.

15.01.2011
Алексей Островский (ЛДПР): Обвинение обязано строиться на честной доказательной базе
комментировать Алексей Островский (ЛДПР): Обвинение обязано строиться на честной доказательной базе

После очередного заседания по рассмотрению дела Игоря Зайцева в Егорьевском городском суде представитель ЛДПР Алексей Островский в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» выразил надежду, что внимание депутатского корпуса, тем более, представителей совершенно разных политических партий, будет «серьезным аргументом». Аргументом в пользу того, что «если некоторые участники этого процесса ранее и нарушали закон, то впредь они будут воздерживаться от этого» в ходе судебного разбирательства.

28.12.2010
Прокурор в Егорьевском суде остался без «дружеской» поддержки
комментировать Прокурор в Егорьевском суде остался без «дружеской» поддержки

Егорьевский городской суд Московской области провел последнее в уходящем году заседание по рассмотрению уголовного дела № 133865 в отношении Игоря Зайцева, обвиняемого по ст.111 ч.4 УК РФ.

28.12.2010
комментировать Все фракции Госдумы против прокурорской дружбы в «Одноклассниках»

По «Егорьевскому делу» откликнулись народные избранники. Редкое явление - «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ – все единодушны.

22.10.2010
комментировать «Одноклассники» помогают в Егорьевском деле

У потерпевшей – вдовы погибшего Виноградова, в процессе появился адвокат Сергей Викулов. Ничего плохого нет в том, что потерпевшую сторону представляет адвокат. Вопрос в другом – потерпевшая вправе поддержать обвинение, но не обязана это делать. Ведь, что для потерпевшей, наверное, важно? Важно – чтобы виновный понес наказание. Легче будет потерпевшей оттого, что следствие ошиблось и суд ошибется?

22.10.2010