В армию годен! Но с отсрочкой

В армию годен! Но с отсрочкой

Молодые люди могут спокойно поступать в вузы и продолжать обучение - отсрочка от армии не отменяется.

По словам начальника Генштаба Вооруженных Сил РФ Николая Макарова, вопрос об отмене отсрочки имеет слишком большое социальное значение и есть масса других способов решения вопроса о призыве.

Данная тема будет обсуждаться на грядущем пятничном заседании военной коллегии, где свое мнение выскажет сам министр обороны.
 

22.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Госдума: Служба в армии не нарушает прав выпускника комментировать Госдума: Служба в армии не нарушает прав выпускника

    Комментируя законопроект «О внесении изменений в статью 25 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», касающийся изменения существующих сроков призыва граждан на военную службу, председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин заявил, что законопроект о продлении на 1,5 месяца весеннего призыва на военную службу не помешает выпускникам школ получить профессиональное образование.

    19.01.2011

Ранее

  • Выпускник МВВКУ:  погоны офицера и знание новейших военных технологий комментировать Выпускник МВВКУ: погоны офицера и знание новейших военных технологий

    Московское высшее военное командное училище – единственное учебное заведение страны, которому предоставлено почетное право проводить торжественный выпуск на Красной площади.
    26 июня 2010г выпускники МВВКУ получили дипломы с одновременным присвоением звания лейтенантов. 42 военных дисциплины изучили курсанты за 4 года. Теперь дипломированные специалисты продолжат службу в различных уголках Родины.

     

    27.06.2010
  • Московское высшее военное командное училище: 92 года в строю! комментировать Московское высшее военное командное училище: 92 года в строю!

    На этой неделе Московское высшее военное командное училище отмечает 92 годовщину со дня основания.
    История МВВКУ началась с создания 1-й Московской революционной пулеметной школы в декабре 1917 года. 25 марта 1918 года был произведен первый выпуск командиров - инструкторов пулеметного дела. С февраля 1919 года по октябрь 1935 года училище располагалось в Кремле, и его курсанты несли охрану высших руководителей государства. Так появилось почетное звание «Кремлевцы», которое закрепилось за курсантами до наших дней.
     

    16.12.2009
  • По вине вузов в армию могут попасть десятки тысяч студентов комментировать По вине вузов в армию могут попасть десятки тысяч студентов

    Десятки тысяч российских студентов, которые не имеют проблем с учебой, рискуют попасть в армию по вине вузов, не успевших продлить аккредитацию. По сведениям Рособрнадзора, в стране 80 таких "проблемных" учебных заведений, а военкоматы твердо вознамерились призвать молодых людей, неожиданно потерявших право на отсрочку.

    13.05.2009
  • Уволенные военнослужащие пройдут переподготовку комментировать Уволенные военнослужащие пройдут переподготовку

    В середине мая в 57 вузах министерства обороны начнется переобучение военнослужащих на гражданские специальности, которые увольняются в рамках реформирования Вооруженных сил.

    04.05.2009
  • Весенние призывники смогут служить на почте комментировать Весенние призывники смогут служить на почте

    ФГУП «Почта России» с началом весенней призывной кампании в России выделяет рабочие места для призывников, в отношении которых принято решение о замене военной службы на альтернативную гражданскую.

    07.04.2009
  • В России начинается весенний призыв комментировать В России начинается весенний призыв

    В России с 1 апреля начинается призыв на военную службу. В Вооруженные силы и войска других силовых ведомств намечено призвать беспрецедентное количество граждан РФ - 305 тысяч 506 человек. Это, по данным Генштаба ВС РФ, каждый третий из направляемых этой весной на призывные комиссии.

    01.04.2009
  • Весенний призыв в армию станет рекордным комментировать Весенний призыв в армию станет рекордным

    В России в период весеннего призыва для прохождения срочной службы в Вооруженных силах РФ и других войсках будут привлечены 305 тысяч человек, что более чем в два раза превышает прошлогодний набор. Об этом сообщил замглавы Генштаба.

    19.03.2009
  • Отправка в войска призывников пройдет после майских праздников комментировать Отправка в войска призывников пройдет после майских праздников

    Призывники весеннего призыва 2009 года из республики Бурятия отправятся служить в армию после майских праздников. До этого времени призывникам предстоит пройти медицинскую комиссию и профессионально-психологическую проверку, об этом сообщили в военном комиссариате республики.

    19.03.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое