В метро выветрится запах табака и алкоголя

В метро выветрится запах табака и алкоголя

Рекламу алкоголя и табака необходимо запретить. Об этом заявил руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. Требование о запрете рекламы спиртных и табачных изделий будет "включено в аукционную документацию".

По словам главы департамента, решение продиктовано пожеланиями горожан и "в целях устранения законодательных пробелов», которые сегодня не запрещают размещение в метро подобной рекламы.

Планируется, что конкурс на размещение рекламы коснется не только территории метрополитена, но наземного городского транспорта. Черников сообщил, что размещение рекламы на боках столичных автобусов и троллейбусов за 5 лет может пополнить городской бюджет на 500 млн руб.

05.04.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • «Судебная реформа и бизнес: точки соприкосновения» комментировать «Судебная реформа и бизнес: точки соприкосновения»

    ИД «Коммерсантъ» рад пригласить вас принять участие в круглом столе «Судебная реформа и бизнес: точки соприкосновения», который состоится 1 ноября в Москве по адресу: ул. Балчуг,1, отель «Балчуг Кемпински», зал «Ярославль».

    Cудебная реформа и ее ход – поле для самых горячих дискуссий между чиновниками, представителями общественных организаций и юридическим сообществом. Однако есть одна бесспорная точка соприкосновения: желание повысить качество российского правосудия, а также убедить общество в том, что судебная власть заслуживает полного доверия бизнеса и по качеству экспертизы не уступает западным странам. На круглом столе ИД «Коммерсантъ» мы выслушаем участников дискуссии вокруг судебной реформы и попробуем выделить наиболее сильные аргументы.

    26.10.2017

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое