От эйфории до убийства один гол

От эйфории до убийства один гол

Полиция начала расследование обстоятельств инцидента, приведшего в шок общественность. Венесуэльский арбитр Тимолеон Кастильо был убит во время матча по футзалу в городке Сан Рафаэль де Кордеро. Убийца трижды выстрелил в голову 42-летнего судьи. Несмотря на вопиющий акт насилия, который произошел на глазах у тысяч болельщиков, убийца смог скрыться с арены и пока не пойман. Что касается арбитра Кастиьо, то он был доставлен в больницу, но вскоре скончался.
 

По словам свидетелей, находившийся на трибуне для болельщиков убийца сначала вступил с судьей в словесную перепалку из-за удаления одного из игроков, а затем, после очередного забитого гола, эмоциональный фанат выбежал на поле и с близкого расстояния хладнокровно расстрелял арбитра.

К сведению, футза́л— официальное название двух разных командных видов спорта, играющихся мячом:
Футзал (ФИФА) — вид спорта, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА и который раньше назывался мини-футболом.
Футзал (AMF) — вид спорта, соревнования по которому проводятся под эгидой AMF. Этот вид спорта исторически назывался футзалом и был создан раньше мини-футбола ФИФА, впоследствии официально переименованного в футзал. Иногда футзал (AMF) в русскоязычных странах еще называют футболом в залах.

Стоит отметить, что стрельба во время различных спортивных соревнований становится делом обыденным. В мае этого года еще более шокирующий случай насилия по отношению к футбольному судье произошел в Кургане. Во время матча на первенство города по мини-футболу 56-летний арбитр Вячеслав Радионов, который обслуживал встречу, едва не погиб от рук игроков, недовольных его работой. Футболисты избили судью, после чего у того остановилось сердце, он перенес клиническую смерть, впав в кому. В данный момент идет судебное разбирательство обстоятельств этого дела.
 

14.11.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • У баскетболистов похищена семизначная сумма комментировать У баскетболистов похищена семизначная сумма

    По факту нанесения материального ущерба клубам в особо крупных размерах против Российской федерации баскетбола возбуждено уголовное дело по ст. 165 УК РФ ("причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием").

    22.11.2010
  • Соперник Кличко сядет в тюрьму комментировать Соперник Кличко сядет в тюрьму

    По приговору Лондонского суда британский боксер-супертяжеловес, уроженец Зимбабве Дерек Чизора, обвиненный в нападении и воровстве, должен отбыть 12-недельное лишение свободы и провести 150 часов на общественных работах. Приговор имеет отсрочку исполнения на 2 года.

    12.11.2010
  • Полгода условно российским яхтсменам комментировать Полгода условно российским яхтсменам

    13 августа 2009 года суд на испанском острове Майорка приговорил российских яхтсменов Никиту Хрекова, Романа Константинова и Дениса Рожкова к шести месяцам лишения свободы условно и штрафам.

    14.08.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое