Российская адвокатура впервые официально отмечает профессиональный праздник
По данным Минюста России на 31 декабря 2025 года в стране 84 843 адвоката, из них действующий статус имеют 76 137. Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко обратился к адвокатскому сообществу с поздравлением, он подчеркнул значение адвокатской профессии для защиты справедливости, закона и человеческого достоинства, обозначил важность роли адвокатуры в укреплении основ правового государства.
«Наш великий предшественник Анатолий Федорович Кони говорил: "Адвокат - это не просто юрист, это защитник прав и голос справедливости, это тот, кто стоит на страже закона и человеческого достоинства". Его слова остаются актуальными и сегодня», – подчеркнул Чуйченко. Глава Минюста отметил готовность адвокатуры к открытому обсуждению и внесению предложений по самым острым вопросам. «Это залог успеха нашей общей работы по развитию института адвокатуры и всей правовой системы», – подчеркнул Константин Чуйченко.
Со словами поздравления к коллегам обратилась президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Светлана Володина. «Мы выбрали самую лучшую профессию и в ней состоялись! От всей души желаю благополучия, востребованности и реализации! Пусть адвокатская удача не покидает вас! А наша профессия – занимает важное место в общественном сознании и государстве! Она этого достойна!», – сказала Светлана Володина.
31.05.2026

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Российская адвокатура впервые официально отмечает профессиональный праздник
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме