Дмитрий Гаев сравнил цены на билет в метро Европы и Москвы. Пока 2:1 (ВИДЕО)

Дмитрий Гаев сравнил цены на билет в метро Европы и Москвы. Пока 2:1 (ВИДЕО)

Почему стоимость поездки в Московском метро дороже, чем в других подземках Европы и постоянно повышается?
Начальник Московского Метрополитена Дмитрий Гаев ответил на такой вопрос пользователя в ходе интерактивной беседы с гражданами по видео через Интернет, состоявшейся 4 мая 2010 года на Информационно-правовом портале “Закония”.
«Я на днях пересматривал отчет международного эксперта в области метроперевозок, которым является Лондонский Колледж транспорта. С учетом паритета покупательной способности, из 45-ти метрополитенов мира, работа которых анализируется этой службой, две самые низкие цены на проезд имеют Москва и Пекин».
Дмитрий Гаев припомнил также «наш бывший советский» Бакинский метрополитен. Он не «мониторится» международным сообществом. «С Бакинским метро у нас тесные связи. Так там цена ниже, чем в московском. Но если считать, что 1 доллар 50 центов или 2 евро (стоимость поездки в метро в Европе) – это ниже, чем в Москве, то, наверное, Вы правы», – с улыбкой заметил Д. Гаев. Так что за проезд в столичном метро пока мы платим практически вдвое меньше, чем в Европе.

11.05.2010

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое