В столичном метро появятся энергосберегающие электрички

В столичном метро появятся энергосберегающие электрички

Новые поезда московского метрополитена будут оснащены энергоэффективными двигателями. Об этом сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, столичное метро приобрело новые поезда, двигательная система которых при торможении возвращает избыточную электроэнергию обратно в сеть. В результате экономия электричества составляет 32%.

В ближайшем будущем будут сделаны расчеты, и если анализ покажет, что модернизированные поезда окупятся в 5-летний срок, то городские власти примут решение оснастить подобными двигателями все поезда.

20.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Дмитрий Гаев: Билет столичного метро станет личным 3 комментария Дмитрий Гаев: Билет столичного метро станет личным

    Ситуация, когда билет в метрополитен, купленный на 60 поездок, может использоваться пассажиром только в течение 45 дней, не связана с нарушением прав потребителя. Об этом 8 декабря 2010Г. заявил в ходе интерактивной беседы с гражданами по видеосвязи через Интернет на портале «Закония» глава Московского Метрополитена

    10.12.2010

Ранее

  • Платформы закрытого типа в метро? 4 комментария Платформы закрытого типа в метро?

    В ходе онлайн-приема Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, отвечая на вопросы москвичей, рассказал о системе закрытых платформ

    14.08.2009
  • В Московском метро станет легче дышать комментировать В Московском метро станет легче дышать

    В Московском метро в целях решения проблемы повышенной температуры и нехватки воздуха в длительных закрытых переходах и выходах со станций метро будет апробирована система охлаждения воздуха.

    14.08.2009
  • Поезда с кондиционерами скоро появятся в Московском метро комментировать Поезда с кондиционерами скоро появятся в Московском метро

    Вагоны Московского метро не оборудованы климат-контолем, а только системой принудительной вентиляции. Вентиляция в них рассчитывается  исходя из максимально нормальной пассажирской загрузки поезда - 4 человека на один квадратный метр. Очевидно, что то количество человек, которое оказывается в вагоне метро в час-пик не может быть нормально обеспечено свежим воздухом, кондиционирование воздуха в вагоне жизненно необходимо.

    29.07.2009
  • Куда смотрят камеры наблюдения в метро? комментировать Куда смотрят камеры наблюдения в метро?

    Как планируется развивать систему видеонаблюдения в вагонах столичного метро? Есть ли какие-то отличительные особенности подобной системы московского метрополитена от аналогичных в других городах и странах? Ответы на эти вопросы начальника Метрополитена Гаева Д.В., а также иная информация по видеонаблюдению в метро.

    29.07.2009
  • Скорость Интернета в метро стремительно растет комментировать Скорость Интернета в метро стремительно растет

    МТС планирует в ближайшие два года полностью весь метрополитен оборудовать сетями 3G.

    29.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое