Милиционеров заставят быть вежливыми
Министерство внутренних дел РФ опубликовало проект приказа «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по исполнению государственной функции по выдаче архивных справок».
В проекте приказа говорится, что информация может предоставляться по телефону, электронной почте, телефону-автоинформатору, посредством ее размещения на Интернет-сайтах МВД России, МВД, ГУВД, УВД, публикации в средствах массовой информации.
В случае поступления устного обращения или телефонного звонка от граждан, сотрудники, ответственные за исполнение государственной функции, подробно и в вежливой форме информируют заявителей по вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании подразделения, в которое позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности сотрудника, принявшего телефонный звонок.
Во время разговора сотрудник, ответственный за исполнение государственной функции, должен произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. Если сотрудник, который ответил на звонок, не может самостоятельно ответить на звонок, он должен перевести звонок на компетентное должностное лицо либо сообщить телефонный номер такого лица.
24.08.2010
Позднее
-
комментировать
50 вещдоков стали основанием для расследования фактов насилия фашистов над советскими военнопленными
Правоохранительные органы Германии расследуют новые данные о преступлениях, совершенных военнослужащими вермахта на оккупированных советских территориях. Основанием для расследования послужили старые фотоснимки.
27.01.2011 -
комментировать
Нургалиев рассекретил полицию
По заявлению главы МВД РФ Рашида Нургалиева в интервью, опубликованном сегодня "Российской газетой", говорить об окончательной структуре полиции можно будет определено после того, как законопроект "О полиции" примет и одобрит Госдума.
13.01.2011 -
комментировать
«Травматика» подвела итоги года и стала «огнестрелом»
По данным МВД РФ, за последние 5 лет жертвами травматического оружия с летальным исходом стали 65 человек, 468 – получили различные ранения. Только за декабрь текущего года в ходе профилактической операции по проверке владельцев оружия было конфисковано более 5 тыс. травматических пистолетов и аннулировано почти 2 тыс. лицензий.
29.12.2010 -
1 комментарий
Собянин: На провокации насилия и бесчинств реакция будет жесткой
Мэр Москвы принял решение о создании специального координационного совета, в состав которого войдут представители МВД, ФСБ, ФМС, ФСКН, а также председатель Мосгордумы. Власть намерена не допустить дестабилизации ситуации в городе.
14.12.2010 -
комментировать
Дмитрий Медведев поможет пострадавшим от взрыва во Владикавказе
Накануне – 9 сентября - в центре Владикавказа прогремел взрыв. Погибло 16 человек, более 100 ранены. Расследование дела взял под личный контроль Генпрокурор России Юрий Чайка.
10.09.2010 -
комментировать
Милиция на страже прав «несогласных»
Следственным управлением СКП РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий милиционером, участвовавшим в задержании оппозиционеров 31 июля у Гостиного Двора.
25.08.2010
Ранее
-
комментировать
Судьи просят МВД взять их под охрану
Судебный департамент при Верховном суде РФ направил главе МВД Рашиду Нургалиеву письмо, выражающее беспокойство по поводу безопасности служащих судебных органов.
16.08.2010 -
комментировать
Медведев разрешил ФСБ предупреждать и сажать
Дмитрии Медведев подписал изменения в базовый ФЗ "О федеральной службе безопасности", который расширяет полномочия ФСБ. На основании нового закона органы службы безопасности получили право выносить официальные предупреждения лицам, которые потенциально создают условия для совершения преступлений.
29.07.2010 -
1 комментарий
Цитадели правосудия помогут разрешению дел о терактах
Настоящее новведение является одной из мер избежания давления на суд по месту рассмотрения указанной категории дел.
20.08.2009 -
1 комментарий
В Московской области крупные предприятия торговли имеют паспорт антитеррористической безопасности
Предприятия имеющие паспорт антитеррористической безопасности отличаются высокой степенью безопасности: у них имеются видео-камеры, и тревожные кнопки, дополнительные службы охраны.
17.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Отравитель из Балашихи Миссюра приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима, сообщили...
1 ИЮЛЯ 776 ГОДА ДО Н.Э. ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме