Лужков добился своего – Госдуму оштрафовали на 40 тыс. рублей

Лужков добился своего – Госдуму оштрафовали на 40 тыс. рублей

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве оштрафовала аппарат Госдумы за "ограничения доступа на земельные участки общего пользования и их использования без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов".

В частности речь идет об огороженной для депутатских машин парковке в 400 кв.м в,  Георгиевском переулке. В дневное время эта территория закрыта с обеих сторон охраняемыми шлагбаумами, для общего доступа проезд открывается только ночью.

Такая ситуация давно возмущала мэра города Юрия Лужкова, который уже несколько месяцев выступает в СМИ с требованиями открыть стоянку или заплатить.

Требования мэра теперь законно обоснованы штрафом Госинспекции.

Однако многие депутаты заявляют, что личные автомобили на «скандальную» парковку они не ставят – там стоят их служебные машины, за которые они платить не намерены. Как далеко приходится  искать парковку честным депутатам не уточняется.

 

17.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое