Медведев "откупорит" столицу
На пока безрезультатную борьбу с московскими пробками выступил сам Дмитрий Медведев. Распоряжение президента касается сразу нескольких методов «откупоривания» столицы. Меньше всего предлагаемые меры понравятся чиновникам и владельцам придорожных строений.
Антипробочная программа «по Медведеву» включает в себя, во-первых, изменение графика работы служащих госучреждений. Однако раньше или позже чиновникам предложат начинать трудовой день, не уточняется.
Во-вторых, до 1 мая 2011 года должны быть снесены все незаконные постройки вдоль трасс Москвы и Подмосковья. К тому же Медведев предложил рассмотреть возможность ограничения на въезд в город грузового и пассажирского автотранспорта.
Также в планах разработка до марта 2011 года программы строительства в столице гаражей и паркингов.
О серьезности намерений «главного по стране» говорит уже само его распоряжение, включить транспортную систему Москвы и Подмосковья в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России" на 2010-2015 годы.
На днях Медведев подписал указ, разрешающий городским, региональным и государственным властям самостоятельно определять, проезд по какому участку дороги делать платным.
Напомним, что свои предложения о борьбе с московскими пробками уже не раз высказывал новый мэр столицы Сергей Собянин. Во многом предложенные им мероприятия сходятся с президентской «установкой».
08.11.2010
Позднее
-
комментировать
Медведев: Милиция на транспортных узлах пассивна
Президент России Дмитрий Медведев указал министру транспорта Игорю Левитину на необходимость проверить крупнейшие транспортные объекты на предмет соблюдения «Закона о транспортной безопасности».
28.01.2011 -
комментировать
Собянин разберется с «бомбилами»
Москвы Сергей Собянин на совещании по решению транспортных проблем города сообщил, что столичные власти намерены сформировать городской реестр официальных такси, ввести аттестацию для их водителей, а также создать положение о городских стоянках.
18.01.2011 -
комментировать
В госпрограмму утилизации вошла новая тройка
Российские власти приняли решение дополнить список автомобилей, которые можно приобрести по госпрограмме утилизации. Министерство промышленности и торговли РФ добавили в этот список еще 3 марки: Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander и Peugeot 4007.
12.11.2010
Ранее
-
1 комментарий
ГАИ выдает номера с буквами Х, У, Е. Будет ли ХУжЕ?
ГАИ Братска (Иркутская область) выдало 400 автомобильных регистрационных знаков с сочетанием "х000уе", сообщают региональные информагентства. Инспекторы ставят автовладельцев, чьи машины имеют транзитные номера, перед выбором: или номер с такими буквами, или штраф за просрочку регистрации транспортного средства – 800 руб.
14.10.2010 -
комментировать
Пассажиров городского транспорта теперь будут страховать
Президиум Правительства РФ завтра рассматривает законопроект «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам», внесенный Минтрансом РФ.
30.09.2010 -
комментировать
Штраф за тонировку автостекол увеличился в 5 раз
С 23 сентября в вступает в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, прописывающий новые стандарты тонировки автомобильных стекол.
23.09.2010 -
комментировать
КОАП увеличит автоштраф в 5 раз
С 23 сентября российские водители за чрезмерно тонированные стекла авто будут отвечать рублем.
03.09.2010 -
комментировать
Автоинспектору не удалось продать «модный» госномер
В Саратове в ходе спецоперации задержан госавтоинспектор, который торговал «красивыми», в понимании водителей, автомобильными номерами, сообщает следственное управление Следственного комитета по Саратовской области. Инспектор согласился продать номер с одинаковыми цифрами за 9 000 рублей. Сразу же после передачи денег нарушителя арестовали. Сейчас ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получении взятки). За такое нарушение саратовского инспектора ждёт 5 лет лишения свободы.
14.07.2010 -
комментировать
Сотрудники ГИБДД и участники дорожного движения - теперь на "Вы"
Вводится в действие Административный регламент исполнения МВД РФ государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения. В регламенте подробно прописаны требования к порядку исполнения государственной функции (информирование и предоставление консультаций, взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения), перечень административных процедур (контроль за дорожным движением, остановка транспортного средства, составление протокола об административном правонарушении), порядок и формы контроля за исполнением государственной функции, обжалования действий и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения государственной функции.
10.07.2009 -
комментировать
Силовые ведомства обяжут оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП
Законодатели планируют, что скорая медицинская помощь должна оказываться медицинскими работниками, при этом «Первая помощь» на месте происшествия должна быть оказана пострадавшим лицами, обязанными ее оказывать по закону или специальному правилу (сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований и другими лицами, имеющими соответствующую подготовку).
01.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Сведения о зарплате это коммерческая тайна?
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме